Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прогноз чрезвычайных ситуаций в России на 2012 год

Прогноз чрезвычайных ситуаций в России на 2012 год


20-01-2012, 23:10 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (9 110)

Прогноз чрезвычайных ситуаций в России на 2012 год

Руководитель центра «Антистихия» МЧС РФ Владислав Болов рассказал, какие катаклизмы могут ожидать Россию в 2012 году.

МЧС России отмечает повышенные риски в 2012 году сильных землетрясений магнитудой свыше 7,5 на Сахалине, Курилах и в Камчатском крае, которые могут вызвать цунами высотой до 8 метров, сообщил руководитель центра «Антистихия» МЧС РФ Владислав Болов.

 

«Прогнозируются повышенные риски ЧС до федерального уровня, обусловленные сейсмическими событиями с магнитудой более 7,5 на территории острова Сахалин (севернее очага Невельского землетрясения), южных и северных Курилах и юге Камчатки (для городов Петропавловск-Камчатский, Елизово, Вилючинск), в районе Камчатского залива, Камчатского пролива (включая район острова Беринга)», — сказал собеседник. Он добавил, что высота вероятных волн цунами оценивается в пределах 5–8 метров.

Кроме того, специалисты прогнозируют весной 2012 года сложную паводковую обстановку на территории Сибирского и Приволжского федеральных округов из-за низких уровней воды в реках.

По словам, на юге сибирского и приволжского регионов низкие уровни воды в период ледостава и прогнозируемые серьезные заморозки в январе 2012 года могут привести к тому, что толщина льда будет выше среднемноголетней и некоторые участки промерзнут до дна. «Это, в свою очередь, создает угрозу формирования сложной заторной обстановки», — сказал он.

Болов отметил, что при низких запасах снега, понижающих транспортную способность рек, вероятны длительные ледовые заторы.

Источник: РИА Новости



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 января 2012 23:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    МЧС: сейсмоактивность в России в 2011 году была ниже, чем в предыдущем

    16 января. Сейсмическая активность на территории России в 2011 году была существенно ниже, чем в предыдущем году (за десять месяцев — почти на 25%), сообщил в понедельник РИА Новости руководитель центра «Антистихия» МЧС России Владислав Болов.

    «В течение 2011 года уровень сейсмической активности на территории Российской Федерации был ниже, чем в 2010 году», — сказал он, добавив при этом, что высокая сейсмоактивность, характерная для последних шести лет, сохранялась в Курило-Камчатской и Сахалинской зонах.

     

    По данным МЧС, за 10 месяцев 2011 года на территории России произошло 260 землетрясений с магнитудой 4 и выше (с магнитудой более 3,5 — 366 землетрясений); за аналогичный период 2010 года — 342 землетрясения с магнитудой 4 и выше.

    «Ожидаемого в период 2011 года землетрясения на юге полуострова Камчатка (в районе Курильских и Командорских островов) с рисками ЧС до федерального уровня для населенных пунктов Петропавловск-Камчатский, Елизово, Вилючинск (7 баллов MSK и выше) не зафиксировано», — отметил Болов.

    По его словам, в прошлом году на территории Дальневосточного федерального округа произошло только одно землетрясение с магнитудой более 6: на восточном побережье Камчатки 20 февраля (магнитуда 6,2, сила толчка 6,5 баллов на глубине 33 километра). Жертв, разрушений и цунами не зарегистрировано.

    «Сейсмическая активность в Сибирском и Северо-Кавказском регионах находилась на фоновом уровне», — добавил руководитель центра «Антистихия».

    Источник: РИА Новости


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map