Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В восточной Европе установилась небывалая жара

В восточной Европе установилась небывалая жара


12-07-2011, 12:13 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (6 475)

В восточной Европе установилась небывалая жара

 

 

В Болгарии средняя температура воздуха доходит до 38 градусов. Люди купаются в любых водоёмах. Спасаясь от жары, часами сидят в воде.

По прогнозам синоптиков, температура будет расти. Такая же ситуация в Венгрии. В Будапеште и туристы, и жители столицы оккупируют городские фонтаны. На небе ни облачка, по раскалённому асфальту трудно ходить даже в обуви. В Румынии — плюс 39. От водных процедур не отказываются даже собаки. Тяжелее всего в Сербии. В Белграде — 40 градусов в тени. Для всех жаждущих на улицах города цистерны с питьевой водой. Мороженного продают два раза больше обычного. Ну и конечно, купаются в фонтанах иногда вместе с воробьями.

Источник: Пятый канал

 

На арктическом побережье жарче, чем на черноморском

На арктическом побережье Мурманской области температура сейчас выше, чем на черноморском! Вчера на Чёрном море было, в основном, +25…+26. А на Баренцевом море +26…+29, на берегу одной из бухт воздух прогрелся до +32 градусов — и это далеко за Полярным Кругом! Вот что делает атмосферная циркуляция. В тёплом секторе циклона с центром над Норвежским морем дуют юго-западные ветры, несущие горячий воздух. А жарко сейчас почти во всей Западной Европе, даже в Норвегии местами выше +30!

Дни жары в Заполярье сочтены, во вторник Мурманскую область с запада на восток пересечёт холодный фронт. Пройдут дожди с редкими для севера грозами, местами возможен град и шквалы до 20 и более м/с! И температура понизится градусов на 10, до более привычных значений.

Источник: Метеоновости

 

 

Европа нагрелась до рекордной температуры

 

 

Сразу в нескольких странах вот уже несколько дней стоит сорокоградусная жара.


В Сербии, спасаясь от зноя, люди осваивают городские фонтаны, так как на местных пляжах уже не протолкнуться. В таких невыносимых условиях приходится и работать: уборка на выгоревших полях не прекращается - фермеры пытаются спасти хотя бы часть урожая.


В соседней Хорватии многие не могут вынести такой высокой температуры: там за последние дни скончались уже 9 человек.

 

Медики не устают предупреждать отдыхающих об опасности долгого нахождения на солнце.


В Италии, где жара в июле - привычное явление, знают, как её лучше переждать: нужно спрятаться в тени, и больше пить.


По-настоящему летняя погода установилась и в центральной России. По прогнозам синоптиков, завтра, 13 июля, в столичном регионе снова жарко, а в пятницу, 15 июля, в Москве столбик термометра может подняться до +32.

 

 

 

 

 

http://ecocollaps.ru/novosti-odnoi-strokoi/evropa-nagrelas-do-rekordnoj-temperatury.html

 

Жители части Европы уже неделю изнывают от 40-градусной жары

 

 


12 июля.В Сербии прохладнее не становится даже после полудня. Спасаясь от зноя, люди начали осваивать городские фонтаны, так как на местных пляжах уже не протолкнуться.

 

В соседней Хорватии за последние несколько дней от последствий жары умерли 9 человек. С началом туристического сезона медики особо предупреждают отдыхающих об опасности долгого нахождения на солнце.

 

В итальянском городе Перуджа жара взяла планку в 30 градусов. Здесь у привыкших к знойному лету жителей в моде подолгу сидеть в тени, и они не забывают пить побольше воды.

 

По-настоящему летняя погода порадует на этой неделе и жителей центральной России. Уже завтра, 13 июля, в столичном регионе заметно потеплеет, а в пятницу, 15 июля, в Москве может быть до +32.

 

Источник: Первый канал



Источник: vseneprostotak.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map