Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторам
Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту: Тендеры и госзакупки Маркетинговые исследования Юрконсультация
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?


Копилка портала ОКО ПЛАНЕТЫ




Народный Фронт ОКО ПЛАНЕТЫ





Навигация

Реклама

Важные темы
Работа Дмитрия Медведева над «ошибками» страны...
Управление, как реальность: кое-что о Фурсенко, образовании...
Новые реалии методологии управления
Алекс Зес: Тезисы управления
США:У нас мало времени! Час расплаты близок!
Л.Ларуш: Америка рухнет первой. "Мы входим в период бунтов"
Теоретическая география


Анализ системной информации

Реклама
загрузка...
ОКО ПЛАНЕТЫ » Стихии и погода » Новость дня » Фотообзор извержения вулкана в Чили

» Фотообзор извержения вулкана в Чили
7-06-2011, 10:01 | Стихии и погода » Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (4999)

Фотообзор извержения вулкана в Чили

 

Около 3,5 тысяч человек покинули регион в 800 километрах от извержения вулкана Пуйеуэ на юге Чили, сообщает BBC News.

Власти продолжают контролировать направление облака пепла от извержения вулкана в минувшие выходные. Правительство заявило, что общественные мероприятия отменены, движение самолетов, возможно, будет приостановлено до середины недели.

Министерство здравоохранения направило маски и глазные капли в регион, сообщили местные СМИ.

Ранее правительство Чили приняло решение эвакуировать жителей районов, находящихся в 900 километрах к югу от столицы Чили: Лос Лагос, Рио Буэно, Футроно и Лаго Ранко, а также жителей региона Лос Риос. Кроме того, власти приняли решение о временном закрытии контрольно-пропускного пункта Карденаль Саморе на границе с Аргентиной, чтобы эвакуировать работающих там сотрудников.

 

Вулкан разразился в юго-центральном Чили в субботу, облако золы более 6 миль в небе побуждает правительство эвакуировать несколько тысяч жителей, заявили власти. Ветры раздували пепел к соседней Аргентине, затмевая небо в горнолыжном курортном городе Сан-Карлос-де-Барилоче, чиновник добавил, что аэропорты в городе были закрыты. Извержение в Puyehue-Кордон Caulle вулканической цепи, около 575 км к югу от Сантьяго, столице страны, также побудило Чилийские власть закрыть тяжело пересекаемые границы в Аргентине. Это было не сразу понятно, какие сети четырех вулканов, разразился из-за пепла и погодных условий. Цепи последний раз видел главное извержение в 1960 году. Местные средства массовой информации заявил, запах серы зависла в воздухе, и там была постоянной сейсмической активности. "Кордон Caulle (вулканическая область) вошел в эруптивных процессов, с взрыв, в результате чего 10-километровой-высокие газовые колонки," государственной чрезвычайной office ONEMI сказал.

 

 

Извережение вулкана Пуйеуэ (Puyehue), горной гряды Кауйе Кордон (Caulle Cordon), в Чили вынудило эвакуироваться более 3,5 тысяч человек и отменить авиаперевозки.

Фотографии кликабельны.

 

Источник: The Denver Post



Источник: vseneprostotak.ru.
Loading...


Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:
    

   проголосовало: 24
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




» #6 написал: Андрей Андреев (10 июня 2011 02:02)
Зарегистрирован: -- | ICQ: |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0

Власти Аргентины и Уругвая отменили международные рейсы в аэропортах из-за облака пепла, который поднимается над чилийским вулканом.

 Извержение вулканической гряды Пуйеуэ в Чили началось три дня назад.

 

http://www.bbc.co.uk/

 

Фотоколлаж извержения вулкана в Чили. Спутниковое изображение.


 


» #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 июня 2011 10:26)
Зарегистрирован: 22.11.2008 | ICQ: |


Группа: Главные редакторы
Публикаций: 25290
Комментариев: 7524
СМИ: Извержение вулкана Пуйеуэ в Чили начинает ослабевать

Извержение чилийского вулкана Пуйеуэ начинает ослабевать, однако облака пепла могут подниматься из его кратера в течение еще нескольких дней, сообщает в ночь на четверг АР со ссылкой на представителей науки. Извержение Пуйеуэ, расположенного в 800 километрах к югу от столицы Чили города Сантьяго на чилийской стороне Анд, произошло в минувшую субботу после нескольких подземных толчков, зафиксированных в районе вулкана. В связи с извержением вулкана Пуйеуэ власти соседней Аргентины отменили все рейсы в двух аэропортах Буэнос-Айреса. В свою очередь, чилийская авиакомпания LAN также отменила 35 полетов на юг Аргентины.

Вулканический пепел представляет серьезную угрозу для самолетов, поскольку его частицы, попадая в реактивные двигатели, могут быстро выводить их из строя.

В некоторых районах южной Аргентины из-за рассеянного в атмосфере пепла закрыты школы, приостановлена работа правительственных учреждений, отменены несрочные хирургические операции. Чилийские власти в связи с извержением вулкана эвакуировали более 3,5 тысячи человек, передает РИА «Новости».

 


 


» #4 написал: BoMBeR (8 июня 2011 12:21)
Зарегистрирован: 24.11.2008 | ICQ: |


Группа: Посетители
Публикаций: 0
Комментариев: 422

Это было не сразу понятно, какие сети четырех вулканов, разразился из-за пепла и погодных условий.

Что за жертвы ЕГЭ писали и редактировали эту статью???

От gopman: Были полностью созранены стиль и орфография первоисточника.))))


 


» #3 написал: Julia Nova (8 июня 2011 02:30)
Зарегистрирован: 21.09.2009 | ICQ: 497507092 |


Группа: Посетители
Публикаций: 0
Комментариев: 40

безумно красиво!!!!


 


» #2 написал: Petr (7 июня 2011 23:35)
Зарегистрирован: 25.11.2008 | ICQ: 376314729 |


Группа: Посетители
Публикаций: 0
Комментариев: 44

Несколько таких извержений одновременно по всей планете в течении, ну допустим, месяца, двух - и ни какой ядерной войны не нужно будет...



--------------------
Не всё то золото что блестит

 


» #1 написал: Astralien (7 июня 2011 22:20)
Зарегистрирован: 10.10.2010 | ICQ: |


Группа: Посетители
Публикаций: 0
Комментариев: 465

Красотища!  


 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 


Новости по дням
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера


Реклама
загрузка...

Акция! Пропаганда России. Присоединяйся! ОКО ПЛАНЕТЫ



Опрос
Чем закончится по вашему мнению ситуация вокруг Сирии?

Сепаратисты будут уничтожены и мир восстановлен
Запад начнет новую войну
Длительное время будет ситуация ни мира ни войны
Сирия заключит взаимный пакт безопасности с Россией
Не знаю что будет



Реклама

Облако тегов
Аварии и ЧП на АЭС, Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и антарктика, Любимая Россия, Наши берут Америку, Неизвестный Путин, Новости Украины, Оружие России, Правильные ленты, Пропаганда России, Простонародный лечебник, Протесты в США, Рыбалка, Сделано в России, Сделано в Украине, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Триада Управления, Читатели пишут
Реклама


Популярные
статьи



Реклама одной строкой

Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
COPYRIGHT ©2003-2011 ОКО ПЛАНЕТЫ All Rights Reserved
Map