Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Индонезия во власти природных катаклизмов: число жертв растет

Индонезия во власти природных катаклизмов: число жертв растет


28-10-2010, 13:10 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: VP | комментариев: (8) | просмотров: (4 498)
 

Число жертв цунами в Индонезии достигло 113 человек, около 500 - считаются пропавшими без вести. Таковы последние данные министерства здравоохранения страны.

 

Напомним, накануне подземные толчки силой более 7 баллов были зафиксированы у Ментавайских островов. Сообщения о разрушениях приходят из прибрежных деревень. В район бедствия уже отправлены спасатели, но добраться до берега им мешают волны и сильный ветер.

 

Тем временем на острове Ява растет число жертв извержения вулкана Мерапи. В списке погибших по меньшей мере 18 человек, десятки - доставлены в больницы с ожогами. Накануне вулкан выбросил столб пепла высотой в полтора километра. И хотя власти заранее предупредили жителей об опасности, но не все решились покинуть свои дома.

 

Вулкан проявляет активность уже несколько недель, и за это время на его склонах скопились тонны горной породы. И в любой момент они могут обрушиться к подножию вулкана.

 

На Индонезию набросились сразу три природные стихии

 

Индонезия подсчитывает число жертв цунами, которое ночью обрушилось на остров Суматра. По последним данным, погибли 113 человек, свыше пятисот – пропали без вести.

 

Незадолго до того местные сейсмологи зафиксировали мощное землетрясение силой свыше семи баллов. Была объявлена угроза цунами, спустя пару часов ее сняли, как оказалось, – зря. Несколько прибрежных деревень оказались разрушены трехметровой волной. Сейчас в регионе работают спасатели.

 

А на другом индонезийском острове, Ява, началось извержение вулкана Мерапи – сегодня он выбросил в воздух тонны горячего пепла. В результате по меньшей мере один человек погиб и двадцать получили сильные ожоги. Из районов, примыкающих к огнедышащей горе сейчас эвакуируют жителей.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=402560

 

Разгул стихии в Индонезии: число жертв растет

Автор: Дмитрий Хрусталев

 

 

 

Чрезвычайное положение введено в западной части Индонезии. Она оказалась, как говорят местные жители, между огнем и водой. Землетрясение на океанском дне спровоцировало сильное цунами на Суматре. А на острове Ява началось извержение вулкана Мерапи. В списке погибших уже сотни человек. Тысячи покидают свои дома.

 

Число жертв разрушительных стихийных бедствий растет каждый час. Драматичная ситуация сейчас на побережье Западной Суматры. Несколько подводных землетрясений спровоцировали здесь цунами. Тысячи домов, расположенные на разных островах архипелага, попросту смыты водой. В списке погибших на этот час уже 113 человек. Еще как минимум 500 числятся пропавшими без вести.

 

Поисковая операция осложняется плохой погодой. Несколько часов спасатели искали судно с группой австралийских серферов, связь с которыми пропала в момент бедствия. "Лодка оказалась в самом эпицентре. Сперва ее накрыло огромной волной, после чего загорелся топливный бак. К счастью, капитан судна не растерялся и приказал всем нырять в воду. Это чудо, что никто не погиб", - говорит Дэниэл Норф.

 

О том, что вулкан Мерапи на острове Ява может активизироваться, специалисты предупредили еще в прошедшие выходные. Несколько дней из кратера шел дым. Власти страны призвали жителей расположенных вблизи перебираться в более безопасные места. Однако избежать жертв все равно не удалось. Погибли по меньшей мере 25 человек, десятки получили ожоги, все пострадавшие госпитализированы. Разрушены десятки домов, улицы покрыты толстым слоем пепла.

 

Из района бедствия сейчас идет эвакуация. Спасатели и добровольцы продолжают искать пропавших и раненых. "Я поехал туда, чтобы помочь семье, которая оказалась в ловушке. Я был всего в десяти метрах от них, но не смог подойти ближе. Все вокруг было раскалено. Чтобы выбраться оттуда, мне пришлось перебираться по деревьям. Иначе я бы не смог уцелеть - дорога просто горела", - рассказывает местный житель Ромли.

 

"К нам в больницу поступили 18 раненых. У всех серьезные ожоги от 40% до 90% поверхности тела. Поскольку у нас не хватает специального оборудования, самых тяжелых мы отправляем в центральный госпиталь", - поясняет врач Ади Мульо.

 

Власти сейчас пытаются оказать помощь людям. В пострадавшие районы прибывают все новые группы спасателей. Сейсмологи же не исключают возможную связь между извержением вулкана и сильным землетрясением.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=402671



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: адамант (29 октября 2010 19:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Для SEVER:"Ученые отмечают, что на основе собранных данных сейсмическая и вулканическая активность начнет спадать с 2016 г., но температура воздуха при этом начнет существенно возрастать. Следовательно, начнется усиленное таяние ледников и повышение уровня мирового океана. Предполагается, что повышение температуры приведет к увеличению лесных пожаров летом."
    (читайте:Глобальное потепление может достичь апогея в 2016 году). Угроза, конечно, не только для Питера.


       
     


  2. » #7 написал: MityM (29 октября 2010 09:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    0
    В третьем ролике мужик говорит, что лодка попала в эпицентр (чего?) и от чего загорелся бензобак?


       
     


  3. » #6 написал: SEVER (29 октября 2010 04:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 165
    Рейтинг поста:
    0
    А что с Питером? belay


    --------------------
    Пробравшись к удивительным вершинам, измерим мы вселенную аршином....

       
     


  4. » #5 написал: адамант (28 октября 2010 21:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    ню-ню )))))))))))))) кака та мелковастая ниБируха то? ток квазинезию и зацеплят ))))) да и то - по "огненному кольцу", да и только )))))

    То ли ещё будет! Хотя пусть лучше не будет... Питер, переселяться в центр, поближе к Уралу не пора ли? Хотя, пока жареный петух не клюнет... Ждём-с, пока ждётся, и слушаем внутренний голос, авось скажет чего...smile

       
     


  5. » #4 написал: sidvk (28 октября 2010 11:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    а "Откровение Иоанна-Богослова" (более известное как Апокалипсис) - здорово и доходчиво, и не так уж и фантастично, воспринимался бы жителями Хиросимы и Нагасаки.

    Но,согласитесь,только в последний момент люди что то увидели.И представьте(очень трудно)-что они ощутили за мгновенья!Те кто видели-а большая часть и не поняла.
    Странное понятие-Время.
    А может это только для определенной организованной материи?Время!

       
     


  6. » #3 написал: VP (28 октября 2010 11:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Damkin
    Предполагаю, что статья о кругах с информацией о приближении Нибиру была бы более доходчива для населения и правительства в Индонезии и воспринималось менее фантастично, чем в странах, которые еще не ощутили прелести взбесившейся природы.


    а "Откровение Иоанна-Богослова"  (более известное как Апокалипсис) - здорово и доходчиво, и не так уж и фантастично, воспринимался бы жителями Хиросимы и Нагасаки.

    Damkin: Ошибаетесь, VP. Откровение Иоанна в  стране с иной религией не будут восприниматься никак.Точно также, как и в христианской стране из-за давности событий. Бандерлоги не помнят о Великой отечественной войне, а Вы хотите чтобы они вспомнили Садом и Гомору.

    ------

    ню-ню )))))))))))))) кака та мелковастая ниБируха то? ток квазинезию и зацеплят ))))) да и то - по "огненному кольцу", да и только )))))

       
     


  7. » #2 написал: Damkin (28 октября 2010 11:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Предполагаю, что статья о кругах с информацией о  приближении Нибиру была бы более доходчива для населения и правительства в Индонезии и воспринималось менее фантастично, чем  в странах, которые еще не ощутили прелести взбесившейся природы.

       
     


  8. » #1 написал: VP (28 октября 2010 10:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Извержение вулкана превратило Индонезию в ад (ФОТО)


    В Индонезии в результате извержения вулкана на острове Ява погибли по меньшей мере 13 человек.

     

    Несколько человек госпитализированы с ожогами от вулканического пепла, однако их точное количество пока неизвестно, передает РБК-Украина со ссылкой на телеканал Press TV.

     

    Сообщается, что из зоны бедствия эвакуированы около 19 тыс. человек.

     

    На острове Суматра продолжаются спасательные работы после цунами, унесшего по меньшей мере 170 жизней.

     

    Правоохранительные органы Индонезии совместно со службами реагирования в чрезвычайных ситуациях проводят поисково-спасательную операцию. Она осложняется сложными погодными условиями - сильным ветром и проливным дождем.

     

    Напомним, 25 октября у берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 7,5.

     

    По сообщениям Национальной геологической службы США, очаг землетрясения находился на глубине 33 км. Эпицентр подземных толчков располагался в 240 км от города Паданг (морской порт на острове Суматра).

     

    Позже индонезийские власти предупредили об угрозе возникновения приливных волн цунами, что вызвало панику среди жителей прибрежных городов. Тысячи людей покинули свои дома.

     

    Фото Reuters

     


    http://gazeta.ua/index.php?id=359026&img=11⟨=ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map