Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спасатели освободили из снежных заносов 1,8 тыс. автомобилей. Образ дня. И это называется "глобальное потепление"?

Спасатели освободили из снежных заносов 1,8 тыс. автомобилей. Образ дня. И это называется "глобальное потепление"?


10-01-2017, 11:33 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 783)

Спасатели освободили из снежных заносов 1,8 тыс. автомобилей

С начала ухудшения погодных условий спасатели освободили из снежных заносов 1805 автомобилей, в которых находилось 4484 человека, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
119b220a.jpg
© dsns.gov.ua
В расчистке дорог и обеспечении проезда задействованы 2175 человек и 1469 единиц техники, из которых от Укравтодора — 1456 единиц техники и 2130 человек, от ГСЧС — 13 единиц техники и 45 человек личного состава.
На дорогах государственного, регионального значения пробок не зафиксировано.
С 8 января в Одесской области на автодорогах общего пользования остается ограниченным движение всех транспортных средств, а именно: Одесса-Рени и Одесса-Кучурган. Ограничено движение для большегрузного автотранспорта на автодороге Кировоград-Платоново.
В Николаевской области осложнен проезд на дороге местного значения в с. Ульяновка Братского района.
b28d5662.jpeg
© dsns.gov.ua
По информации Мининфраструктуры, железнодорожные вокзалы и аэропорты работают в обычном режиме.
Остаются обесточенными 4 населенных пункта в 2 областях, а именно: во Львовской — 3 н.п. и Одесской — 1 н.п. К восстановлению энергоснабжения привлечены бригады облэнерго.
 

Из-за сильного снегопада отменены сотни рейсов в Стамбуле

На Турцию обрушились сильные снегопады. В Стамбуле за минувшую ночь выпало 65 см снега, сообщает BBC.
ec366da9.jpg
© Reuters
Основной турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines в воскресенье, 8 января, отменил все внутренние рейсы, а также 471 международный рейс из аэропорта Ататюрка. Днем ранее авиакомпания отменила 610 рейсов из воздушных гаваней Стамбула Ататюрка и Сабихи Гокчен. По меньшей мере четыре международных рейса были перенаправлены в аэропорт города Газиантеп.
cd1818c0.jpg
© AFP
Сильный снегопад нарушил привычный образ жизни многих жителей Стамбула. Многие водители бросали свои автомобили на заснеженных дорогах и шли пешком. Некоторые ожидали в машинах улучшения дорожных условий более 10 часов. Возросло число ДТП. Чтобы облегчить передвижение по городу, власти в воскресенье сделали работу подземки круглосуточной.
Кром того, было приостановлено движение судов в проливе Босфор.
По данным метеорологов, холодная погода сохранится в Стамбуле в течение ближайших нескольких дней.
 

Образ дня. И это называется "глобальное потепление"?

Фото были сделаны в конце 2016 - начале 2017 года в тех местах Планеты, где снега и холода не видывали десятилетиями.  
Снег в алжирской Сахаре: 


Фото Карима Баучетата

Сирийский Алеппо:




Саудовская Аравия: 



Рим, Италия: 






Лондон, Англия:     




Испания:



Афины, Греция:    




Гавайские острова:



Цюрих, Швейцария:    



Вена, Австрия: 



И это называется "глобальное потепление"? 

А у нас в России все нормально:    

Сергей Филатов 

 

 

Аномальные морозы и лживость парниковой теории потепления

 

 

Ледниковый период: морозы пошатнули веру в глобальное потепление

И чего было молоть языком ученым, прогнозируя глобальное потепление? Такого холодного января в Центральной России не припомнит никто из ныне живущих.

В Костроме почти минус 44, в Пермском крае минус 42. В Подмосковье столбик термометра опустился до минус 36. В столице, как утверждают синоптики, до минус 35 столбики термометров опускались только 120 лет назад. Резкое похолодание захватило всю Россию.

Пятидесятиградусный мороз на Ямале разрывает провода. Кипяток на глазах превращается в снег.

 

 

В морозный туман погрузились сразу несколько сибирских городов. Содержащийся в воздухе водяной пар от сильного холода превращается в мельчайшие кристаллики льда. На дорогах видимость нулевая.

- Минус 52, машина на газу – на метане. Вообще не едет, еле тронулся.

На ощупь передвигаются жители Сургута, но даже в ледяной дымке заметны трещины на асфальте. Следы разбушевавшегося мороза — во всех районах города.

- Асфальт лопнул от холода. Ничего себе.

Холодом повеяло из Арктики, считают метеорологи. Специалисты уточняют: на севере Европейской России и Сибири расположился антициклон, а в южной части региона смешались антлантические циклоны. Вдоль линии раздела этих вихрей сформировался северо-восточный поток, который нес на Русскую равнину холод с акватории Карского моря.

 - Кошечка замерзла. Прилипли лапы.

35-градусный мороз беспощаден ко всему живому. Даже теплая шуба с подшёрстком не уберегла уличную кошку от замерзания.

- Одна пошла. Не-не, стой, еще три лапы сейчас оторвешь. Еще кипяток тащи, сейчас будем отливать кошечку.

Ночью кошка залезла под автомобиль, чтобы погреться, но примерзла лапами к ледяной земле.

- Все. Тащи домой ее.

У кошки девять жизней, и ее удалось спасти. Человек на таком же морозе умер бы всего за час. При переохлаждении люди даже не замечают синих губ и поначалу испытывают необычайный прилив сил, бодрость и хорошее настроение, но потом наступает слабость, одышка и обморок.

"Подснежник" на полицейском сленге — труп, найденный в сугробе. На такого вот "подснежника" набрели двое подростков в лесу вблизи озера.

 - Труп какой-то.

- Жив?

- Жив.

- Сейчас я тебя вытащу, мужик, подожди.

Парни просто глумятся над телом человека, которого, возможно, сбившись со всех ног, ищет семья. Сколько он пролежал в сугробе, неизвестно, как и то почему в мороз отправился на рыбалку в одиночку.

- Ладно, мужик, иди…

Оранжевый, предпоследний уровень опасности. МЧС в такую погоду советует не выходить на улицу без крайней необходимости. От дома до работы, короткими перебежками. Предварительно надев на себя все теплое, что найдется в гардеробе, — шерстяные носки, варежки и толстый шарф, чтобы нос не окоченел. Не прятать можно только глаза. Они хотя и состоят на 99 процентов из воды, никогда не замерзают, благодаря соленой жидкости, увлажняющей яблоко.

Дмитрий Коринный, спасатель международного класса отряда Центроспас МЧС России: "При подобных температурах все вопросы красивого внешнего вида, пожалуй, отходят на второй-третий план. Одежда должна быть многослойной и просторной".

Даже одевшись как капуста, не всегда убережешься от обморожения. Морозу лишь нужно время, чтобы пробраться к носу, ушам, пальцам ног и рук.

-  На всех была сухая гангрена. Что такое сухая гангрена, я могу показать. Вот мой палец. Мой отвалившийся палец. Да, я его берегу на память.

При первой и второй степени обморожения ощущается покалывание и онемение, при третьей кожа чернеет и покрывается волдырями, при четвертой поражаются суставы и кости, что приводит к ампутации.

Людмила Лапа, врач-терапевт: "Самое плохое последствие – приходится удалять участки омертвевшей ткани. Это могут быть и пальцы ног, и пальцы рук, и щеки – кожу удаляют".

Миф о том, что лучше всего в морозы согревает выпивка, многие считают истиной. На самом деле, алкоголь лишь притупляет чувствительность, в том числе, и к холоду.

- Утилизация алкоголя очень быстрая в организме. В течение 10-15 минут внутреннее тепло проходит, и организм начинает быстро охлаждаться.

Не водка, а закуска прогревает организм изнутри. И это хорошо известно жителям Крайнего Севера, где столбики термометров редко поднимаются выше нуля. Сырое мясо, горячая кровь и особенно жир только что убитого животного помогают согреться в холода. Вегетарианцам здесь не выжить, как и в российском Верхоянске, где зафиксирован абсолютный минимум – 60 градусов мороза. А минус 45 там – обычное дело.

В Верхоянске, как и по всей Якутии, идет обычная жизнь. Местные жители к морозам адоптированы. Снежные ванны в минус 50 разгоняют кровь.

Да и в Москве оранжевый уровень опасности и лютый 27-градусный мороз оказались отнюдь не помехой для участников традиционного зимнего велопарада. Кто-то счел их безумцами, а кто-то, напротив, испытал гордость за нашу победу над морозом.

Но что русскому хорошо, то немцу — смерть. Зима 41-42-го, Битва за Москву. Страшнее Советской армии для войск фашистской Германии оказались русские морозы. Немецкие солдаты буквально синели на холоде и теряли сознания, что, впрочем, лишь вызывало усмешку у жителей подмосковных деревень.

"Морозы стояли градусов 50", — вспоминали потом выжившие в той битве немцы. Но это им только казалось с непривычки. На самом же деле температура не доходила даже до минус 30.

Лишь на ощущениях людей основывались первые метеонаблюдения в России. В XVII веке записи о погоде делались подьячими со слов караульных стрельцов, в обязанности которым, кроме охраны, вменялось еще и наблюдение за погодой. Первая метеорологическая станция в стране была основана в 1724 году в Петербурге, где теперь действует старейшая обсерватория мира — Пулковская. Ученые здесь десятки лет наблюдают за солнцем и придерживаются концепции глобального похолодания, потому как небесное светило с каждым годом тускнеет.

Владимир Обридко, заведующий отделом физики солнечно-земных связей РАН: "Действительно, мы наблюдаем сейчас некоторые показатели того, что основные характеристики солнечной активности несколько спадают".

С глобальным похолоданием Земля уже сталкивалась 100 тысяч лет назад. После последнего ледникового периода, который закончился приблизительно 10 тысяч лет назад, с планеты Земля исчезли даже мамонты. Повторится ли еще когда-нибудь Ледниковый период, неизвестно, но понижение температур даже на несколько градусов может сильно изменить ситуацию на всей планете. Впрочем, перемены уже на лицо.

Жители одной из самых жарких стран мира — Саудовской Аравии — решили, что прогневали небеса, когда снегопад обрушился на пальмы.

- Единственное, что нас спасает, — это костер. Чтобы и нам, и детям было тепло, мы жжем костер и сидим вокруг него.

А это Индия. Теперь здесь каждую зиму погибают люди от того, что замерзают в морозы.

Ученые Пулковской обсерватории не исключают появления так называемых взрывных зим — сезонов с резкими и неожиданными холодными температурами. Уйдет ли человечество в пещеры и станет ли высекать огонь из камня, ученые утверждать не берутся. Теория о глобальном похолодании, как и о потеплении — лишь гипотеза. И никто наверняка не скажет, какие еще сюрпризы готовит своенравная природа.

 

источник

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map