Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мнение: Черепаха шевелится или начинается обмен ударами? Странные вибрации... ...по всей планете

Мнение: Черепаха шевелится или начинается обмен ударами? Странные вибрации... ...по всей планете


10-12-2016, 08:30 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (6 029)

Черепаха шевелится или начинается обмен ударами?


Симптоматичны землетрясения на разных сторонах Тихоокеанской плиты.

Сейсмологи, тем временем, уверяют нас изо всех сил, что одно землетрясение не связано с другим. Потому что их так учили в институтах...

СМИ сообщили о проведении Россией испытаний подводного беспилотника «Статус-6»

Россия провела испытания подводного беспилотника «Статус-6», способного нести ядерное оружие, что представляет собой серьезную стратегическую угрозу для портов и гаваней США, пишут американские СМИ.

Американские спецслужбы якобы зафиксировали испытание беспилотного подводного аппарата, которому Пентагон дал кодовое название «Каньон» («Статус-6»). Аппарат запустили с подводной лодки «Саров» 27 ноября, сообщили источники в Пентагоне. Никаких подробностей о месте проведения испытания или его результатах нет, сообщает The Washington Free Beacon. Официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис от комментариев по этому поводу отказался, отметив лишь, что США внимательно следят за российскими подводными испытаниями.

Бывший сотрудник Пентагона Марк Шнайдер заявил, что испытание «Статуса-6» представляет собой новую стратегическую угрозу.

«Статус-6» - это самая безответственная программа по созданию ядерного оружия, которую придумала путинская Россия» - заявил Шнайдер.

Как отмечает портал, ранее в документах говорилось о том, что Россия построит первый прототип «Статуса-6» в 2019 году и тогда же начнет испытания. Однако тест, проведенный 27 ноября, указывает на то, что документ может быть частью операции по дезинформации Вашингтона относительно этой программы, утверждает портал.

Издание также утверждает, что испытание беспилотника, который якобы «работает на ядерном реакторе с ограниченной защитой», создает экологические риски.

Спецслужбы США считают, что «Статус-6» может быть оснащен крупнейшими ядерными боеголовками с поражающей способностью в миллионы тонн в тротиловом эквиваленте.

В сентябре американская пресса писала о том, что министерство обороны США обеспокоено разработкой в России подводного беспилотника, способного нести боеголовки мощностью десятки мегатонн.

В ноябре 2015 года в телерепортаже телеканала НТВ о прошедшем под председательством президента России Владимира Путина совещании по вопросам развития ОПК были показаны наглядные материалы по океанской многоцелевой системе «Статус-6». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что в сюжетах российских телеканалов действительно были продемонстрированы засекреченные до сих пор системы вооружений.

18 марта 2016 года представители «Объединенной судостроительной компании», комментируя сообщения об «Статус-6» подтвердили разработку «беспилотного подводного робота», достаточно крупного, чтобы нести собственные торпеды, а также разработку АПЛ-носителей для таких роботов.

Источник: vz.ru.

 

Мощные землетрясения по обе стороны Тихого Океана предвестники "Big One". Странные вибрации... ...по всей планете.


Enormous Earthquakes Hit Both Sides Of The Pacific And Experts Warn The San Andreas Could ‘Unzip All At Once’

Автор: Michael Snyder редактор сайтов The Economic Collapse Blog и The Most Important News.

Почему нашу планету вдруг так сильно затрясло? Десятки значительных землетрясений обрушились вдоль Огненного кольца в течение последних 30 дней, а два сильнейших из них потрясли мир в четверг.

Первое большое землетрясение магнитудой 6.5 произошло у побережья в графстве Гумбольдт, Калифорния, а позже в тот же день, с магнитудой 7,8 произошло на Соломоновых островах.

Но конечно эти последние землетрясения - это лишь последние примеры повышенной тряски по внешнему периметру Тихого океана. Эксперты предупреждают, что теперь "Big One" может нанести удар по западному побережью буквально в любое время.

Давайте начнем с обсуждения мощного землетрясения на Соломоновых островах. По данным "Вашингтон пост", его сила первоночально была определена в 8.0 баллов, прежде чем была понижена до 7.8...

В четверг мощное землетрясение ударило вдоль линии разлома вблизи Соломоновых островов в юго-западной части Тихого океана. Его сила первоночально была определена американской геологической службой в 8.0 баллов, потом была понижена до 7.8.

За ним последовало 5,5-балльное землетрясение, а афтершоки продолжаются до сих пор.

Впоследствии поступила информация, что землетрясение сопровождалось 20 очень большими толчками, которые были в диапазоне магнитуд между 4,8 и 6,5. Вся эта бурная сейсмическая активность всколыхнула всю планету, потому что станции мониторинга по всему миру испытывают странные "вибрации” после того, как один за другим афтершоки сотрясли Соломоновы острова.

До всей этой тряски на Соломоновых островах, землетрясение магнитудой 6.5 у побережья Калифорнии напугало жителей графства Гумбольдт.

К счастью, толчок был достаточно далеко от берега, что не принесло большого вреда, но сообщается, что те, кто живет в регионе, чувствовали дрожь земли..

В последние месяцы наблюдается возрастающая сейсмоактивность на западном побережье, и это вызывает опасения у специалистов, что "Big One” может произойти в самое ближайшее время.

А "Фокс Ньюс" недавно сообщила , что масштабное исследование привело к выводу, что 800-километровый разлом Сан-Андреас "скоро вскроется и весь сразу”, что приведет к гигантской невиданной катастрофе.

Я не знаю как вы, но для меня это не звучит страшно.

Но так как в Калифорнии в последние несколько десятилетий было все тихо, большинство людей, живущих в регионе, похоже, сильно недооценивают опасность.

Те, кто живет на западном побережье слышали одни и те же предупреждения из года в год, и многие из них уверились, что "Big One” никогда не случится в их жизни.

К сожалению, суровая правда и наука говорят нам, что это не так. По мнению ведущих экспертов в этой области, разлом Сан-Андреас - это очень актуальное просроченное землетрясение...

И конечно, разлом Сан-Андреас - это лишь малая часть сейсмической зоны, известной как "Огненное Кольцо", которое ориентировочно опоясывает весь Тихий океан. Геологическая служба США предоставляет инструменты, которые показывают последние землетрясения в мире, и сегодня я воспользовался одним из этих инструментов, для отображения всех землетрясений вдоль "Огненного кольца" величиной 2.5 или выше, которые произошли в течение последних 30 дней. Ниже приведен скриншот того, что я обнаружил...

Кора нашей планеты становится все более нестабильной, но в то же время большинство людей убаюканы ложным чувством безопасности.

В какой-то момент придет великое землетрясение в Калифорнию, и когда оно придет, оно изменит жизнь десятков миллионов людей в один момент.

источник:

http://themostimportantnews.co...

перевод:

http://vseneobichnoe.livejourn...

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Sheba (10 декабря 2016 19:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 169
    Рейтинг поста:
    0
    СергейР, не желайте простым людям зла. Не дай бог, такое испытание.

       
     


  2. » #2 написал: СергейР (10 декабря 2016 15:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0
    А что плохого в том, что биндостан стряхнет.

       
     


  3. » #1 написал: thomas_jefferson (10 декабря 2016 11:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0
    США боятся военного потенциала России. Классика

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map