Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 10 ноября станет самым экстремальным днем с точки зрения погоды

10 ноября станет самым экстремальным днем с точки зрения погоды


10-11-2016, 10:26 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 547)

10 ноября станет самым экстремальным днем с точки зрения погоды

EPA

Сегодняшний день в Москве может стать одним из самых экстремальных в ноябре с точки зрения погоды. Циклон принес в центральную часть России новую порцию осадков, которые синоптики называют "сложными".

По прогнозам, всё начнется со снегопада, затем он перейдет в дождь. В итоге днем город может покрыться ледяной коркой. Однако к вечеру из-за скачков температуры лед растает и, скорее всего, вызовет на улицах паводок. При этом ожидается сильное усиление ветра, передает телеканал "Россия 24".

МЧС уже предупредило о возможных последствиях непогоды. Не исключены обрывы линий электропередач, а также падение деревьев и железных конструкций. Серьезно осложнится ситуация на дорогах. Меняют режим работы и столичные аэропорты. На онлайн-табло Шереметьево — уже десятки отмененных рейсов.

 

 

На Дальнем Востоке свирепствует снежная буря

В зоне непогоды остается Дальний Восток. В Петропавловске-Камчатском сегодня отменили занятия второй смены во всех школах. Причина – метель и сильнейший ветер. Регион с самого утра заметает мокрым снегом, синоптики прогнозируют ухудшение ситуации. Все оперативные службы были приведены в повышенную готовность. Сохраняется на Камчатке и опасность схода лавин, передает телеканал "Россия 24".

Штормовое предупреждение объявлено на Сахалине. Остров по-прежнему остается в зоне действия циклона. Из-за ураганного ветра без электроэнергии остались десятки населенных пунктов. Аварийные бригады работают в круглосуточном режиме, сегодня обещают вернуть свет во все дома.

Непростая ситуация сложилась на автотрассах: несколько участков дорог полностью закрыты для движения. Для водителей застрявших в снегу машин развернуты мобильные пункты обогрева. В Татарском проливе не работает паромная переправа.

 

Из-за непогоды во всех школах Петропавловска-Камчатского отменили занятия

В Петропавловске-Камчатском сегодня, 10 ноября, из-за непогоды отменены занятия всех классов во всех школах. По прогнозам синоптиков, во второй половине дня ожидается усиление ветра и осадков.

Как уточнили представители пресс-службы мэрии краевой столицы, днем ожидается усиление осадков и ветра. Поэтому было принято решение об отмене занятий у школьников города, обучающихся во вторую смену. Как напомнили в пресс-службе, утром занятия отменили только для учеников младших классов, обучающихся в первую смену.

По данным синоптиков, с начала снегопада в Петропавловске-Камчатском выпало 12 миллиметров осадков. При этом проезд есть по всем трассам региона. В правительстве Камчатского края сообщили, что в период действия циклона дорожные службы будут работать без перерывов.

Аэропорт Петропавловск-Камчатский работает в обычном режиме. В связи с неблагоприятными погодными условиями отменили полеты авиации по местным авиалиниям. Выполнение рейсов возобновится сразу после улучшения погоды. Дальнемагистральные рейсы ожидаются по расписанию, передает ТАСС.

Мощный циклон, зародившийся над Японским морем, дошел до южных районов Камчатки ночью 10 ноября. Атмосферный вихрь накрыл Петропавловск-Камчатский, Усть-Большерецкий, Елизовский и Мильковский районы. В горных территориях на период с 11 по 13 ноября объявлена повышенная лавинная опасность. Сотрудники МЧС на высокопроходимой технике в настоящее время патрулируют трассы для повышения безопасности водителей. На дорогах развернуты мобильные пункты обогрева.

 

 



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

 

Южный циклон принесет в Москву сильные осадки

 
 
Предзимье, пришедшее в столичный регион в этом году так рано, продолжает демонстрировать свой переменчивый и жесткий характер. Новый циклон, который формируется на волне атмосферного фронта над Балканами-юго-востоком Украины, имеет средиземноморские корни. Он будет быстро перемещаться на северо-восток, и днем в четверг его центр выйдет на юг Центрального федерального округа, а к ночи пятницы он доберется до Московской области. В столичный регион циклон и его атмосферные фронты принесут целый спектр непогоды: снег, метели, мокрый снег, дождь, гололед, ветер и переходы температуры через нулевую отметку.
 

 

В четверг, 10 ноября, ночью снег, мокрый снег, гололед. На дорогах сильная гололедица. Температура в Москве -5..-3 по области -7..-2. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Днем снег, мокрый снег, переходящий в дождь, гололед. На дорогах сильная гололедица. Температура в Москве 0..2, по области -3..2. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с.

В пятницу, 11 ноября, в течение суток осадки, которые будут выпадать в виде дождя, мокрого снега, местами будут сильными, в отдельных районах ожидается гололед. Местами гололедица. Температура в Москве 0..2, по области -1..4°, на востоке до 9°. Ветер ночью юго-восточный, днем юго-западный западный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с.

В субботу, 12 ноября, снег (ночью местами сильный), метель. Сильная гололедица. Местами сильные снежные заносы. Температура в течение суток в Москве -6..-4°, по области -8..-3°. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с.

В воскресенье, 13 ноября облачно с прояснениями, небольшой снег. Ночью в столичном регионе -11...-6°, днем -5...0°. Ветер переменных направлений 2-7 м/с.

В понедельник, 14 ноября облачно и со снегом, ночью -7...-2°, днем -4...1°.

 

Прогноз средней температуры на декаду (с 10.11.2016 по 19.11.2016) по территории России

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru

Экстремальная погода в Москве: снегопады, гололед и скачки температуры

Зимние события первой половины недели, принесшие 44 % месячной нормы сложных осадков, включая снегопад, первый в сезоне гололед, морось и дождь, повторятся на новом уровне погодного экстремизма.
197188aa.jpg
© Pavel L Photo and Video | shutterstock
В четверг в центр Русской равнины выйдет средиземноморский циклон. Ночью его влияние начнется со снегопада. Днем пойдет переохлажденный дождь, который вновь закатает Москву в гололед. Вечером температура перейдет в плюс, на улицах повторятся зимние «паводки». Все это будет происходить на фоне сильного ветра, резкого падения атмосферного давления и скачкообразного повышения температуры с −5...−8 до +1...+3.
В пятницу днем центр циклона окажется над Москвой, после чего начнется обратный процесс — резкое понижение температуры до −6...−9, и переход жидких осадков в снегопад и метель. Снежный шторм закончится в выходные «декабрьскими» морозами до −10. Суммарно за вторую половину недели может выпасть еще одна половина месячной нормы осадков.


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 ноября 2016 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Москва встала в восьмибалльных пробках
    Транспортные заторы в Москве по данным на 08:30 мск достигли 8 баллов. Об этом сообщает информационный центр «Яндекс.Пробки».

    «Прогноз сбывается. И пробки уже на балл больше обычного. Хорошо, что к вечеру ожидается сильное потепление. Огромные пробки на въездах в столицу. Крупнейшая на Пятницком шоссе отнимет более двух часов», - говорится в сообщении.

    По данным интерактивной карты пробок, в настоящий момент затруднено движение практически по всем крупным магистралям столицы.

    В московском регионе с ночи 10 ноября идет снег. В течение дня синоптики Росгидромета прогнозируют облачную, ветреную и сырую погоду, будет идти снег, мокрый снег, переходящий в дождь, на дорогах сильная гололедица. Температура воздуха в Москве составит ноль - плюс 2, по области будет от минус 3 до плюс 2 градусов, ветер юго- восточный 5-10 м/с, местами порывами до 12-17 м/с.

    В аэропортах Москвы отменены около 100 рейсов
    В аэропортах Москвы в четверг отменены около 100 авиарейсов, еще более 20 задержаны, соответствующая информация размещена на портале «Яндекс. Расписание».

    По состоянию на 08.30 мск, в Домодедове отменены шесть рейсов, еще 13 будут выполнены с опозданием. В Шереметьеве задержаны десять рейсов, еще 88 выполняться не будет. В аэропорту Внуково отменен один рейс, передает ТАСС. В московском регионе с ночи 10 ноября идет снег. В течение дня синоптики Росгидромета пообещали облачную, ветреную и сырую погоду. Будет идти снег, мокрый снег, переходящий в дождь. Ожидается гололед, на дорогах сильная гололедица. Температура воздуха в Москве составит ноль – плюс 2, по области будет от минус 3 до плюс 2 градусов. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, местами порывами до 12-17 м/ с.

    Предстоящей ночью – облачно, дождь, мокрый снег – местами сильные, в отдельных районах гололед. В столице столбики термометров покажут от ноля до плюс 2 градусов, в Подмосковье будет от минус 1 до плюс 4 градусов, на востоке – до 9 тепла. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы усилятся до 12-17 м/с.

    Днем в пятницу характер погоды не изменится – облачность, осадки – местами сильный дождь и мокрый снег, в отдельных районах гололед. В Москве будет до плюс 2 градусов, по области – до плюс 4 градусов. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с, местами порывами до 12-17 м/с.

    http://vz.ru/news/2016/11/10/842941.html

    Погода на сегодня: ледяной дождь сменится оттепелью
    Сегодня столичный регион окажется на пути активных атмосферных фронтов балканского циклона, которые принесут осадки, порывистый ветер и повышение температуры.

    В Москве и области облачно, осадки различной интенсивности (снег, переходящий в дождь, местами ледяной дождь), гололедные явления. Максимальная температура в столице 0…+2°, в Подмосковье -2…+3°, с потеплением к вечеру. Ветер восточный, 4-9 метров в секунду, порывистый.

    Атмосферное давление понизится до 739 миллиметров ртутного столба, передает Центр погоды ФОБОС.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map