Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Грядет самая холодная зима за последнее столетие... Вильфанд не согласен

Грядет самая холодная зима за последнее столетие... Вильфанд не согласен


13-10-2016, 14:35 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (9 016)

Грядет самая холодная зима за последнее столетие


В этом году обитателей планеты Земля ждет самая суровая зима, которую видели люди за последние сто лет.

234759318

Доминик Юнг, который является метеорологом из Германии заявил, что согласно его наблюдениям и тончайшим расчетам - зима сезона 2016-2017 года будет самой холодной за последние сто лет.

Кроме того, со слов Доминика Юнга, зима будет очень холодной и совсем не солнечной, самые сильные морозы выпадут на январь-февраль 2017 года.

Метеоролог AccuWeather Джо Бастарди разделяет мнение, высказанное его коллегой. Он обратил внимание на то, что "будет очень холодно", уточнив, что следующая зима будет отмечена пребыванием над Европой арктических воздушных масс.

"Этот феномен связан с нарушением движения воздушных масс. С юга пришли циклоны, вызвавшие снегопады и бури. За ними последуют холодные массы арктического воздуха. Обычно изменение форм движения связано с солнечной активностью.

Сегодня мы наблюдаем период снижения температуры воздуха, но преждевременно говорить о "ледниковом периоде", о глобальном похолодании", - уточняет Елена Волосюк, сотрудник метеоцентра Фобос.

Прогноз для Европы неутешителен, ведь зима будет не только холодная но и длительная. Как прогнозирует немецкий метеоролог, весна будет поздней, предположительно ее начало выпадет на апрель месяц. Прогнозы Доминика Юнга так же подтверждают и представители Американской гидрометеорологической службы.

.dal.by



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится15




Комментарий от редакции:

Вильфанд: суровой зимы не будет

Global Look Press

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд опроверг слухи о самой суровой зиме за последний век, распространенные некоторыми СМИ. По словам синоптика, эта информация не имеет под собой основания.

"Сотрудники Гидрометцентра, и я в том числе, не устаем повторять, что долгосрочные прогнозы погоды делать невозможно, — цитирует Вильфанда "Интерфакс". — Можно уверенно говорить лишь о прогнозе на несколько дней".

Рассказывая о погоде на ближайшие дни, Роман Вильфанд заверил, что москвичей еще как минимум неделю ждет сухая и комфортная погода. Как уточняет ТАСС, снег на территории России сейчас лежит за Уралом, на европейской территории страны задерживается антициклонический характер погоды, поэтому осадков не ожидается.

 

источник


Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Ульян Керзонов (14 октября 2016 20:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: AlAKH
    Вы не там ищете Врага.

    С чего ты взял что я ищу врага? Мне нужен друг, и значит ты не нужен.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  2. » #7 написал: AlAKH (14 октября 2016 19:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ульян Керзонов
    Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи

    Вы не там ищете Врага. Он поселился в Душе Вашей. Еще раз повторю - пустите Дух Божий в Душу Свою. Если Вам это тяжело, то сходите с исповедью к Духовному наставнику в Храм Божий. Засим прощайте.

       
     


  3. » #6 написал: Ляхин Александр (14 октября 2016 08:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже, что Земля удаляется от Солнца. Ведь орбитальная скорость Марса ниже, Венеры выше. Так что и Землянам когда-то придется осваивать Венеру, как в свое время вероятно Марсианам, с помощью ли беc.

       
     


  4. » #5 написал: Ульян Керзонов (14 октября 2016 02:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: AlAKH
    Отец обычно прощает искренне раскаявшихся и принявших Заповеди Его.


    Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    Иоанна 8:44


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  5. » #4 написал: AlAKH (14 октября 2016 02:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ульян Керзонов
    Эта зима хочет напомнить нам как опасно для Земли и будущего всё то чем так активно занято человечество - бесполезным сжиганием полезных ископаемых и выделениями в атмосферу продуктов чьей-то небывалой роскоши.С каждым годом всё более ясно что создавая нашу планету Господь Бог долю для олигархов попросту проигнорировал, Он как вы помните Справедливый. А на ворованном у других далеко не протянешь господа, разве что ноги.

    Уже четыре года прошло после нашего первого и последнего виртуального общения. Однако Ваша душа до сих пор в смятении. Не оттягивайте Время. Пустите Дух в Душу свою. Вам тогда будет гораздо легче принимать решение. И еще: Отец обычно прощает искренне раскаявшихся и принявших Заповеди Его.

       
     


  6. » #3 написал: Ульян Керзонов (13 октября 2016 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Эта зима хочет напомнить нам как опасно для Земли и будущего всё то чем так активно занято человечество - бесполезным сжиганием полезных ископаемых и выделениями в атмосферу продуктов чьей-то небывалой роскоши.
    С каждым годом всё более ясно что создавая нашу планету Господь Бог долю для олигархов попросту проигнорировал, Он как вы помните Справедливый. А на ворованном у других далеко не протянешь господа, разве что ноги.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  7. » #2 написал: Владимир Ерашов (13 октября 2016 16:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1355
    Рейтинг поста:
    0
    Потепление, потепление!
    Где же это антропогенное потепление?

    Климат укатал монополию
    Владимир Ерашов


    Россия отсрочила ратификацию Парижского соглашения по климату, отсрочила минимум до 2019 года. Это серьезнейшее решение, оно затронет многие стороны нашей жизни и прежде всего науку. Я ярый приверженец теории естественных причин колебания климата и ярый противник мифа антропогенного потепления, но я должен констатировать подобную позицию в науке пока занимает не очень большой процент ученых, силы их разрознены, доступа к влиятельным лицам государства они не имеют. Полагаю, хотя я слабо информированная личность, что Россия вынуждена была принять крутое решение по отсрочке ратификации не по научным мотивам, а по политическим. Ибо климатическая удавка – это тяжкое бремя для Российского государства, дальше в политику не полезу, в интернете на эту тему и без меня много чего написано. Я коснусь только вопросов связанных с наукой. Не секрет, что руководство Росгидромета и советник президента по климату Бедрицкий воспевали России прелести антропогенного потепления, обещали золотые горы, но увы…. Ратификация отложена. Встает вопрос, а что же дальше? Меня не интересует дальнейшая судьба руководства Росгидромета, ни судьба Бедрицкого, этими вопросами без меня есть кому заниматься, но вот монополии на истину дальше у этих людей уже не будет, потому как их политика и принятое решение кардинально противоречат друг другу. Следовательно, то за что ратовал я, за альтернативную научную организацию по климату, просто уже не может не быть создано, руководство России должна иметь в сложившейся политической обстановке полный спектр мнений по климату. Не только иметь, но и усиленно развивать, потому как на кону дальнейший путь развития энергетики, а это сотни и сотни миллиардов долларов. Заметьте, я не призываю к смене руководства Росгидромета, хотя если их сменят, плакать не буду, Я по прежнему за плюрализм мнений по климату, и меня интересует только то что делается в лагере сторонников естественных причин изменения климата. А здесь на данный момент картина следующая:
    Знаменосцем противников антропогенного потепления был и остается Борис Берри. Он еще несколько лет назад пытался по вопросам климата достучаться до Путина, не достучался, академики не допустили. Достучался бы, не пришлось так резко тормозить, все протекало бы в более плавном режиме, но что имеем, то и имеем.
    Сейчас и среди академиков появился противник антропогенного потепления – это академик Геннадий Матишев. Читайте в интернете его выступление на совете Президиума РАН от 24 мая 2016 года.
    Серьезнейшую альтернативу «потепленцам» представляет НИИ Арктики и Антарктики во главе с директором Фроловым. Читайте их статью «Результат изменения климата Арктики и Антарктики – действие естественных причин».
    Нельзя не отметить вклад в борьбу с мифом антропогенного потепления ученого Пулковской обсерватории Хиббуло Абдусаматова, его предупреждения о похолодании климата уже много лет странствуют по интернету.
    Здесь я перечислил далеко не всех ученых, «воюющих» с потеплением, а только самых видных. Дальше хочу сказать, что борьба за истину по вопросам климата отсрочкой ратификации Парижского соглашения не заканчивается, а только начинается, и эту борьбу должны вести не отдельные личности, а сплоченная организация, так диктует логика создавшегося политического момента. Этим призывам я закончу краткий экскурс в климатические дебри.
    27.09.2016г.

       
     


  8. » #1 написал: sterh13 (13 октября 2016 14:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 98
    Рейтинг поста:
    0
    Эти заявления делаются для того, чтобы все прониклись жалостью к Украине из-за вероятности замерзания населения от отсутствия угля для тепловых станций. Пожалели и выделили дополнительные кредиты...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map