Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Разлом Сан-Андреас накануне сдвига?

Разлом Сан-Андреас накануне сдвига?


4-03-2016, 07:16 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (17 725)

Разлом Сан-Андреас накануне сдвига?


Беспрецедентное количество монооксида углерода выброшено в атмосферу вдоль западного побережья США.

Вслед за гигантским выбросом метана вдоль линии разлома Сан-Андреас произошел ошеломляющий выход моноксида углерода, предвестника землетрясений, сообщает thebigwobble.org.

Выброс из газовой скважины Ализо Каньон был крупнейшей утечкой метана в истории США, в воздух ушло более 90 000 тонн газа.

Выходы метана в небо над Лос-Анджелесом происходили в течение 16 недель подряд, пока не произошел этот самый мощный 11 февраля.

Теперь, новое беспокойство, на этот раз растяжение по всей длине линии разлома Сан-Андреас.

27 февраля огромное количество монооксида углерода просочилось в атмосферу вдоль западного побережья Америки, смотри изображение выше... Данный объем монооксида углерода является просто ошеломляющим.

Вполне понятно, что большое количество монооксида углерода выбрасывается в атмосферу до землетрясения, однако количество монооксида углерода, выброшенного 27 февраля, является беспрецедентным.

На сегодняшний день большая часть монооксида углерода рассеялась, но большие объемы остаются, смотрите изображение ниже.

Этот выброс монооксида углерода может быть признаком надвигающегося сильнейшего землетрясения вдоль неспокойного разлома Сан-Андреас.

Разлом Сан-Андреас - трансформный разлом между тихоокеанской и североамериканской плитами длиной 1300 км, проходящий вдоль побережья по территории штата Калифорния (США), большей частью по суше. Образовался после исчезновения плиты Фараллон. Параллельно разлому Сан-Андреас проходят разломы Сан-Габриель и Сан-Хасинто, тоже правосторонние.

Разлом делится на три сегмента, каждый с различными характеристиками и разной степенью риска землетрясений, наиболее значительный из них - южный сегмент, который проходит в пределах около 35 миль от Лос-Анджелеса.

Монооксид углерода (Окись углерода) известен как тихий убийца, так как газ не имеет запаха и приводит к летальному исходу в течение нескольких минут.

Было бы интересно узнать, просачивается ли этот угарный газ в Тихий океан, что может объяснить гибель многих представителей морской жизни, происходящую на Западном побережье.

http://www.newscom.md/rus/razl...


Калифорнии не станет в марте - http://cont.ws/post/176083



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: KM (4 марта 2016 23:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 239
    Рейтинг поста:
    0
    cont совсем деградировал, а ведь был приличный информативный ресурс в свое время. Еще и распространять свою чушь предлагают. :(

       
     


  2. » #3 написал: Zreliy (4 марта 2016 18:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    Чего гадать? Поживем, увидим.(Если доживем).

       
     


  3. » #2 написал: Владимир Ерашов (4 марта 2016 14:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 88
    комментариев 1347
    Рейтинг поста:
    0
    Кто про что, а вшивый про баню.
    Я не знаю, когда произойдет землетрясение на разломе Сан-Андреас, хотя сам же пророчил его еще в прошлом году. Дальше я вопрос несколько переиначу. Лично я, да и наверно большинство россиян не хотят горя американскому народу, потому что мы воспитаны как гумманисты. За Украину, за Донбас, за Сирию и прочую аранжевую революцию должен отвечать не американский народ, а их провители.
    Но дальше я не об этом, слышал я одним ухом, что там где-то недалеко от разлома супервулкан имеется. Как говорится, не дай Бог чего плохого, а уж если это плохое случится, то с горем Америки пусть разбирается американское правительство, но то оно и поставлено. А готово ли наше правительство нас защицать? Я не хочу огульно хулить родное правительство, но мне очень не нравится политика Росгидромета, который с флагом потепления бежит впереди Альберта Гора. Караул, все растает! Все растает, ну, и что Россия погибнет или утонет? Ах, да Арктика к 2040 году растает... Стоп, палитики и граждане! Все расстает, если ученые не ошиблись, если разлом САН-АДРЕАС ДО 2040 года устоит и не справоцирует извержение какого-нибудь пусть даже не супер вулкана, а всего лишь вулкана типа Тамборы. Открываю умную книгу "Тысячелетняя летопись необычайных явлений природы" и читаю, что в 1916,1917,1918 годах в России практически не было лета (Тамбора взорвалась в 1815), был страшный неурожай, цены на продовольствие взлетели до небес и пошло и поехало...
    Так вот в пылу ярой борьбы Росгидромета с потеплением, я очень беспокоюсь о том, что и похолодания в истории были, позвольте надеяться что и еще будут (не взирая на "страшное" потепление).
    Как говорится, если завтра "война"!
    Готова ли Россия к этой "войне", то бишь к похолоданию, или все отдано на борьбу с потеплением?

       
     


  4. » #1 написал: Имхин (4 марта 2016 13:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    Калифорнии не станет в марте - http://cont.ws/post/176083
    Баян-баянский)) В прошлом феврале такая же статья была, 5го марта Пендостана не будет...
    Но стоит же )

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map