Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фото Москву накрыл "ныряющий" норвежский циклон

Фото Москву накрыл "ныряющий" норвежский циклон


23-03-2012, 11:40 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 099)

Резкое ухудшение погоды в московском регионе, сильный снег, порывистый ветер обусловлены "ныряющим" циклоном, который пришел в центральную Россию со стороны Норвежского моря, сообщил пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик в пятницу.

"Скорость циклона очень большая, 50-60 км/час. С этим связан сильный ветер в Москве", — цитирует  "Интерфакс" Игоря Пергаменщика. По его словам, небольшой снегопад в Москве начался в 2:00 пятницы, а в 4:00 циклон полностью накрыл город.

"Снегопад в городе продолжится до 19:00 — 20:00, его пик придется на период с 12:00 до 17:00. Ожидаемый прирост снега — до 10 см", — пояснил пресс-секретарь. По его информации, днем в столице будет невысокая положительная температура, а начиная с 19:00, начнется похолодание: к вечеру до минус 2 — минус 3, ночью — до минус 7 градусов.

"Городской штаб внимательно следит за погодными условиями в столице. В 23:30 четверга коммунальная техника обработала противогололедными материалами аварийно опасные участки в Москве, а в 3:00 и 6:00 машины выходили на сплошное прометание улично-дорожной сети на всю ее ширину.

Кроме того, с 3:00 коммунальщики приступили к уборке тротуаров, пешеходных зон, подходов к станциям метро, остановок общественного транспорта и зон рядом с объектами социальной инфраструктуры", — рассказал представитель мэрии. Он пообещал, что при необходимости коммунальная техника будет выходить на уборку московских улиц в пятницу.

За сутки на снегосплавные пункты с улиц города вывезено более 200 тысяч кубометров снега, в Москве работало и работает около 10 тысяч единиц специализированной техники. Мосводосток обеспечивает прохождение талой воды в водоприемные решетки и колодцы. На случай падения деревьев, рекламных конструкций аварийные службы города готовы при необходимости быстро убрать эти предметы с проезжей части.

"Каждый москвич в такую погоду сам решает, как ему добираться до работы. Но напоминаю, что любая поездка из "спального" района в центр занимает на метро максимум 30 минут", — заявил Игорь Пергаменщик.

От имени городских властей он обратился к московским автомобилистам с просьбой с пониманием относиться к работе уборочной техники в Москве, соблюдать ПДД, правила парковки, требования знаков "чет-нечет".

Говоря о перспективах прихода весны в Москву, представитель мэрии уточнил, что аналогичный "ныряющий" норвежский циклон ожидается над Москвой в воскресенье, а также 28-29 марта.

Ранее гидрометцентр сообщал, что весна в центральной России в целом и в столичном регионе в частности задерживается. Ее прихода следует ждать не ранее начала апреля.

 

 

Ныряющий циклон: в Москве объявлено штормовое предупреждение

 

   


 

В Москве объявлено штормовое предупреждение. По данным столичного Метеобюро, в пятницу до 16.00 часов в городе и области ожидаются снег, местами сильный, ветер с порывами 15 м/с и выше, ухудшение видимости, местами метель и гололедица.

Как сообщили в мэрии, коммунальные службы работают в непрерывном режиме. За прошедшие сутки с городских улиц вывезено на снегоплавильные пункты более 200 тысяч кубометров осадков.

"В настоящий момент Москва находится в зоне "ныряющего" циклона, который пришел к нам с Норвежского моря. Снег пошел в 2.00, а в 4.00 он буквально накрыл город. За сутки с улиц вывезено более 200 тысяч кубометров снега", — сообщил пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

Сейчас, по его словам, на улицах Москвы задействовано около 10 тысяч единиц снегоуборочной техники. "Ожидаемый прирост снега составит до 10 сантиметров при температуре 0 — плюс 1 градус", — уточнил Пергаменщик, добавив, что при необходимости техника будет выходить на сплошную очистку улиц в течение дня.

Он также сообщил, что для оперативной уборки поваленных ветром деревьев и рекламных щитов созданы специальные бригады. "Сформированы бригады, которые будут оперативно убирать поваленные деревья, ветки, рекламные конструкции, если таковые будут", — отметил пресс-секретарь.

Сейчас также работают бригады "Мосводостока", которые обеспечивают отток талой воды с дорог. Ситуация на дорогах пока не осложнилась. Многие водители были заранее предупреждены о непогоде, поэтому сейчас движение на дорогах интернет-системами оценивается в 4 балла из 10 — "местами затруднения", отмечает ИТАР-ТАСС.

 

Зима сопротивляется: в Москве ожидается метель

В столичном регионе в пятницу будет облачно, пройдет снег, местами сильный, закружит метель. Днем в Москве днем ожидается температура от нуля до плюс 2 градусов, в Подмосковье — от минус 3 до плюс 2. Ветер восточный и северо-восточный со скоростью 5-10 метров в секунду, местами возможны порывы до 12-17 метров в секунду.

В ночь на субботу в московском регионе будет облачно с прояснениями, местами пройдет снег, на дорогах возможна гололедица. Температура воздуха составит 5-10 градусов ниже нуля. Днем ожидается небольшой снег, будет облачно, на дорогах гололедица. Температура в Москве и Подмосковье будет колебаться в пределах от минус 4 до плюс 1 градуса, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 марта 2012 14:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    За сутки из Москвы вывезли 200 тысяч кубометров снега

    Фото "Ленты.ру"

    Фото "Ленты.ру"

    Московские коммунальные службы за прошедшие сутки вывезли из столицы более 200 тысяч кубометров снега. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик. Снегопад в столице начался в ночь на 23 марта, и, по прогнозу синоптиков, продолжится по меньшей мере до 16:00 пятницы. При этом в столице действует штормовое предупреждение.

    "В настоящий момент Москва находится в зоне ныряющего циклона, который пришел к нам с Норвежского моря. Снег пошел в городе в 2:00, а в 4:00 он буквально накрыл город. За сутки с улиц вывезено более 200 тысяч кубометров снега", - рассказал Пергаменщик. В настоящее время расчисткой улиц и дорог в Москве занимаются около десяти тысяч единиц различной техники. По словам Пергаменщика, ожидается, что прирост снега в ближайшие несколько часов составит до десяти сантиметров при температуре воздуха от нуля до плюс 1 градуса Цельсия.

    Ранее коммунальные службы Москвы провели сплошную обработку дорог противогололедными реагентами. Выход снегоуборочной техники на дороги продолжится и днем, из-за чего на некоторых автодорогах может затрудниться движение.

    19 марта 2012 года заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что в зимний период 2011 - 2012 годов количество аварий на дорогах сократилось на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. По его мнению, снижение аварийности произошло благодаря улучшению работы коммунальных службы, которые убирали снег по ночам, а во время сильных снегопадов - днем. В ходе подготовки к зиме службы закупили 240 тонн противогололедных реагентов.

     

    http://lenta.ru



    Москва и область оказались вовлеченными в омут ненастной погоды. Выходные здесь обещают быть хмурыми, с мокрым снегом, метелью, порывистым ветром, скачками атмосферного давления и колебаниями температуры. Ночью ожидается до минус 10, днем – около нуля, рассказал в программе "Утро России" ведущий специалист Центра ФОБОС Вадим Заводченков.

    В Москве объявлено штормовое предупреждение. В пятницу до 16.00 часов в городе и области ожидаются снег, местами сильный, ветер с порывами 15 м/с и выше, ухудшение видимости, местами метель и гололедица. Как объясняют синоптики, всему виной "ныряющий" циклон с Норвежского моря. Именно он будет портить погоду все предстоящие выходные.

    Не повезет с погодой и жителям северо-запада Европейской территории России. Весь уик-энд здесь будет хозяйничать циклон, время от времени будут идти осадки. Но если в субботу он принесет сюда достаточно теплый воздух, и в результате дневная температура составит от 0 до плюс 5 градусов, то в воскресенье повеет прохладой с севера, и столбики термометров опустятся до минус 3 – плюс 2, информировал синоптик.

    На юге Европейской территории России начало выходных будет ненастным: пройдут дожди, в горах Кавказа и в низовьях Волги, возможно, с мокрым снегом. И поэтому достаточно прохладно. В низовьях Волги и Дона – плюс 1-6, на Кубани и Кавказе от 5 до 10 градусов тепла. Но в воскресенье распогодится, облака рассеются, вероятность осадков будет невелика. На нижней Волге и нижнем Дону по-прежнему будет плюс 1-6, а вот на Кавказе и на Кубани станет заметно теплее – до 10-15 градусов тепла, отметил Заводченков.

    На Урале, заметил синоптик, погода будет более стабильной. Здесь, время от времени, небольшой снег. И плавное понижение температуры: в субботу – минус 3 – плюс 2, в воскресенье уже от 0 до минус 5 градусов.

    А для жителей Южной Сибири природа приготовила достаточно хорошую погоду, констатировал эксперт. Здесь аномально тепло: в дневные часы плюс 2-7, в горных долинах Алтая и Хакасии даже до плюс 7-12. Но без осадков, скорее всего, не обойдется.

    Циклоны хозяйничают на Дальнем Востоке. Один облачный вихрь накроет север, там пройдет небольшой снег. В Якутии от минус 8 до минус 13, на побережье Магаданской области – от минус 5 до 10 градусов.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map