» Крупномасштабный рост сейсмической активности вдоль южного полюса планеты (обновлено) 2-02-2012, 11:32 | Стихии и погода » Новости погоды и стихий | разместил: озорник | комментариев: (9) | просмотров: (5135)
Сейсмическая активность в районе Южного полюса с января по 02 февраля.
Ранее: 15 января 2012 - Антарктика - сильные и мелкие серии землетрясений вспыхнули возле удаленных Южных Шетландских островов региона Антарктиды в воскресенье, эксперты из Геологической службы США. Землетрясения в интенсивной тектонической активности измеряется величиной 6,6, затем 6,2 магнитудой землетрясения и 5,1 афтершоков. Эпицентр землетрясения был на различных глубинах от одного километра (0,62 мили) до 14 км (9,2 миль) от поверхности Земли, а некоторые 464 километрах к западу от острова Коронейшн. Угрозы цунами нет. Землетрясение серии вызывает беспокойство, потому что это еще одно доказательство того, что на протяжении последних 6 месяцев, в южном полушарии, в частности, по периметру Антарктики, свидетельствует о растущей сейсмической дестабилизации. 12 января, был рой пять умеренных землетрясения, разразившегося юге Африки-сильным из которых был 5.3 и 5.5. 13 января, Южные Сандвичевы острова, к северу от Антарктиды, был хит с 5.1, и 5.2 . 14 января в регионе был поражен снова с 5,0 землетрясения, а другой 4,9 на 15 января.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.