Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Землю накроет очень мощная магнитная буря. Нас ждет серия мощных магнитных бурь.

Землю накроет очень мощная магнитная буря. Нас ждет серия мощных магнитных бурь.


8-11-2011, 18:46 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (7 524)

 

На видимой части Солнца появилась группа опасных пятен. Их нескольких десятков. Это скопление пятен, которым дали номер 1339, в разы превосходит размеры Земли. Пятна видно не только в любительские телескопы, но в цифровые фотоаппараты.

 

Зафиксированы они были обсерваторией солнечной динамики США в четверг 3 ноября. Тогда на светиле произошла вспышка Х-класса, сопровождавшаяся мощным выбросом корональной массы. Она - эта масса - имела скорость около 1 млн км/ч и весила несколько миллиардов тонн.

 

Но гигантский "плевок" светила до сих пор не достиг Земли. Вектор взрыва был направлен в направлении Венеры. Однако вспышка рядом вызвала массовый сбой радиокоммуникаций на нашей планете. Об этом сообщило NASA, передает ТСН.

 

По расчетам Национального управления океанических и атмосферных исследований США, до конца этой недели, к пятнице, зона 1339 медленно сместится к точке, обращенной к Земле. И потому у нас ожидается серия магнитных бурь. По прогнозам астрономов, они не утихнут в течение двух недель.

 

Если же посмотреть на карту светила, где обозначены активные пятна, то можно увидеть, что Солнце готово обстрелять Землю сразу из семи "орудий" - именно столько насчитывается опасных зон, готовых вот-вот обрушить на нас тонны корональной массы.

 

FINE SUNSPOT: The emergence of giant sunspot AR1339 has had an unexpected effect on Earth. Instead of a rash of geomagnetic storms, there has been a rash of fine photography. Kamila M of Puawy, Poland, framed the sunspot in black and white at sunset on Nov. 6th:

 

 

The color version is not bad either. "It was a fight with the light!" says Kamila.

 

The sheer size of the sunspot (it is three times wider than Earth and almost ten times as long) makes it an easy target not only for backyard solar telescopes but also for off-the-shelf digital cameras. A bit of natural filtering provided by sunset clouds and haze is all a photographer needs to turn a gnarly-edged sunspot into art. Browse the links below for more examples.

 

Daily Sun: 07 Nov 11


Sunspot 1339 has a delta-class magnetic field that harbors energy for X-class solar flares. Credit: SDO/HMI

 

08.11.2011 года

Пятна на Солнце и активные области: 08.11.2011

 

Солнце:Страшная активная область 1339

 

Активная область 1339 два дня назад была за восточным лимбом (краем диска) Солнца, и теперь поворачивается по направлению к Земле.

 

Таким образом, чтобы представить, мы обрезали большое пятно с права и положили Землю в масштабе рядом с ним. Так что... Вот вся наша планета!

 


Землян ждет серия мощных магнитных бурь

 

 

 

 

8 ноября. В ближайшее время стоит особенно внимательно следить за своим здоровьем. Нас ждет серия мощных магнитных бурь.

Как предупреждают астрономы, на Солнце сейчас образовались семь групп пятен. Одна из них по размерам больше Земли. Пока их влияние не очень ощущается. Но, по словам ученых, через два дня поток так называемых коронарных выбросов как раз окажется направленным на нашу планету. Так что в четверг-пятницу метеозависимым людям придется тяжело.

 

Источник: Первый канал



Источник: ecocollaps.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится46



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: docent80 (9 ноября 2011 20:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0

    В большей части информации о солнечных вспышках обращает на себя внимание отрицательный эмоциональный фон этих сообщений...(((

    Солнце обстреляет Землю....люди берегитесь будет плохо...

    В общем враг номер один, после Ирана конечно, для жизни  на Земле - это Солнце....

    Как-то грустно после этого становится. Не было бы Солнца, не было бы Жизни на Земле. Да, для техносферы вспышки на Солнце - это плохо. И людям, которые живут в городах, особенно в мегаполисах, плохо, потому что вокруг городов создан свой электромагнитный каркас, и, даже поток машин на хорошо загруженной дороге в две полосы в час пик создает каждый день локальные магнитные бури, а тут еще Солнце добавляет.

    В общем Солнце людей убивает, Природа (всякими там торнадами, землетрясениями, наводнениями) убивает... а может человек сам себя убивает и не надо так к Природе и Солнцу относится.

    В общем я это к тому, может все-таки формулировки сообщений про магнитные бури и солнечные вспышки не стоит окрашивать слишком отрицательным эмоциональным фоном...


       
     


  2. » #4 написал: kadyrbek (9 ноября 2011 14:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ненормально низкая солнечная активность, учитывая наличие такой огромной группы пятен.


       
     


  3. » #3 написал: ВасП (9 ноября 2011 14:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 65
    Рейтинг поста:
    0

    А не собрались ли пиндосы организовать линзочку где-нибудь над планетой? Например над Ираном.  А Солнечный ветер сделает остальную работу. А учения по гражданской обороне для экономии электроэнергии - ХАРПу для накачки и для сохранения секретности, чтоб не смогли зарегистрировать , измерить и разболтать? ИМХО 


       
     


  4. » #2 написал: VP (8 ноября 2011 16:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Cолнце нацелило на Землю семь "орудий"

     


    Особо опасные пятна на Солнце сегодня.
    Особо опасные пятна на Солнце сегодня.
    Фото: С сайта spaceweather.com



    Семь групп пятен образовалось на светиле. Одна из них превосходит размеры нашей планеты

     

     

     

    На видимой части Солнца появилась группа опасных пятен. Их нескольких десятков. Это скопление пятен, которым дали номер 1339, в разы превосходит размеры Земли и видно не только в любительские телескопы, но в цифровые фотоаппараты.

    Зафиксированы они были обсерваторией солнечной динамики США в четверг 3 ноября. Тогда на светиле произошла вспышка Х-класса, сопровождавшаяся мощным выбросом корональной массы. Она - эта масса - имела скорость около 1 млн. км/ч и весила несколько миллиардов тонн. Но гигантский «плевок» светила до сих пор не достиг Земли. Вектор взрыва был направлен в направлении Венеры. Однако вспышка рядом вызвала массовый сбой радиокоммуникаций на нашей планете. Об этом сообщило НАСА.

    По расчетам Национального управления океанических и атмосферных исследований США, до конца этой недели, к пятнице, зона 1339 медленно сместится к точке, обращенной к Земле. И потому у нас ожидается серия магнитных бурь. По прогнозам астрономов, они не утихнут в течение двух недель.

    Снимок светила любителей-астрономов. Слева «грязное» пятнышко - и есть пятна.

    Снимок светила любителей-астрономов. Слева «грязное» пятнышко - и есть пятна.
    Фото: С сайта spaceweather.com


    Если же посмотреть на карту светила, где обозначены активные пятна, то можно увидеть, что Солнце готово обстрелять Землю сразу из семи «орудий» - именно столько насчитывается опасных зон, готовых вот-вот обрушить на нас тонны корональной массы.

     


    http://kp.ru/daily/25782.5/2766482/

     

     



      На Солнце возникло огромное пятно

     

    7 ноября 2011 | 14:34

     

    ФОБОС


    На видимой части Солнца «блистает» группа пятен 1339, которая в разы превосходит размеры Земли, и видна не только в любительские телескопы, но в цифровые фотоаппараты. В четверг, 3 ноября, в ней произошла вспышка Х-класса, сопровождавшаяся мощным выбросом корональной массы, имевшим скорость около 1 млн. км/ч и весом несколько млрд. тонн. Вектор взрыва был направлен мимо Земли. Однако, спустя 45 мин. радиокоммуникации отреагировали на это массовым сбоем. По расчетам NASA, в течение этой недели Земля будет находиться «в секторе обстрела» этой группы пятен, которая, правда, немного теряет активность. Возможна серия магнитных бурь


       
     


  5. » #1 написал: kadyrbek (8 ноября 2011 09:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Конечно вероятность мощных вспышек очень большая, но ведь не стопроцентная. И даже если они будут, далеко не каждая вспышка сопровождается выбросом корональной массы, являющейся причиной магнитных бурь на Земле.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map