Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Италии снежная лавина полностью накрыла горный отель

В Италии снежная лавина полностью накрыла горный отель


19-01-2017, 13:57 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 997)

В Италии снежная лавина полностью накрыла горный отель

В Италии снежная лавина полностью накрыла горный отель. В результате происшествия в ловушке оказались около 20 человек. ЧП произошло в провинции Абруццо в центральной части страны. Под снегом оказалась небольшая гостиница Rigopiano di Farindola.

 

 

Спасательные службы уже приступили к расчистке снега. Им на помощь направили дополнительные силы, в том числе военных, передает ТАСС со ссылкой на местный канал Rai News 24. Однако работы осложнены плохими погодными условиями. Сообщается, что телефоны гостей и сотрудников гостиницы не отвечают.

 

Снег и руины: первые кадры из заваленного лавиной отеля в горах Италии

До тридцати человек могли погибнуть в отеле в результате схода лавины, спровоцированной землетрясением, которое произошло в Италии 18 января.

Первым на место трагедии только под утро 19 января  смог добраться отряд финансовой полиции Италии. В Сети появились первые кадры из разрушенного стихией отеля и видео спасательной операции:

 

 

 

Лавина накрыла гостиницу Rigopiano di Farindola, расположенную в горном массиве Гран-Сассо в итальянском регионе Абруццо. Ранее сообщалось, что всего в отделе на момент трагедии находилось примерно 20 туристов и 10 человек персонала. Российских туристов среди них нет.

Спасатели извлекли из заваленного снегом отеля тело первого погибшего, сейчас ведутся поиски других людей, пишет сайт НТВ.Ru со ссылкой на итальянские СМИ.

Выжить удалось двоим постояльцам отеля, которые находились на улице, когда начался сход лавины.

Один из двух спасенных клиентов отеля — Джампьеро Парете. Он рассказал, что вышел к машине, когда пошла лавина, потому и спасся. А его жена и дети остались там, сообщает сайт "Комсомольская правда".

Сход лавины произошел вечером 18 января. Спасатели узнали о случившемся от постояльцев отеля: одному из них удалось отправить СМС с просьбой о помощи. Однако оперативно добраться до места спасатели не смогли. Из-за снежных заносов они шли к отелю всю ночь на лыжах, а откапывать здание им пришлось лопатами.

Землетрясение затронуло итальянские регионы Лацио, Марке и Абруццо. В МЧС России уже заявили, что готовы оказать Италии помощь, если будет соответствующее обращение, передает "Интерфакс".



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Ромуальдыч (19 января 2017 14:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    Прям как у Стругацких: "Отель"У погибшего альпиниста". Только здесь все сложилось менее удачно.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 января 2017 12:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В накрытом лавиной отеле в Италии начали находить тела погибших
    В отеле в горном массиве Гран-Сассо в итальянском регионе Абруццо, на который сошла снежная лавина, найдены тела погибших, сообщают местные СМИ. Всего в отеле могли находиться до 30 человек.В отеле Rigopiano di Farindola, на который накануне вечером обрушилась снежная лавина, много погибших, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на итальянские СМИ. По предварительным данным, на момент ЧП там находились не менее 20 туристов и персонал, численность которого уточняется.

    Спасены только двое, но также сообщается о раненых.

    Поисковая группа из-за погодных условий смогла добраться до гостиницы только через несколько часов.

    Руководитель спасательного отряда, работающего на месте трагедии, сказал итальянскому агентству Ansa: «Здесь много погибших», – сообщает Reuters.

    Ansa также сообщает, что спасатели не слышат голосов постояльцев и персонала погребенного под снегом отеля, но в некоторых помещениях горит свет.
    http://vz.ru

    Туристические сообщества заявили об отсутствии россиян в погребенном под снегом отеле в Италии
    В Ассоциации туроператоров России (АТОР) и Российском союзе туриндустрии (РСТ) заявили, что путешественников из РФ в итальянской гостинице, на которую сошла снежная лавина, нет.«Российских туристов, отдыхающих в Италии по линии туроператоров, в данном районе страны и конкретно в этом отеле нет», – приводит РИА «Новости» слова исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе.

    «Российские операторы не отправляют в Абруццо», – подтвердила ТАСС пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина. «Абруццо – это Апеннины, а не Альпы, куда обычно едут российские горнолыжники», – добавила она.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map