Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Опасность гололедных явлений на Европейской территории, на Урале и в Западной Сибири. В выходные в Москве ветрено и с осадками, в начале новой недели - похолодание

Опасность гололедных явлений на Европейской территории, на Урале и в Западной Сибири. В выходные в Москве ветрено и с осадками, в начале новой недели - похолодание


25-11-2016, 13:02 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 321)
Опасность гололедных явлений на Европейской территории, на Урале и в Западной Сибири

 

 

 

При распространении теплого и влажного воздуха на фоне слабо морозной погоде сегодня 24 ноября наблюдается гололед в Ярославской, Вологодской и Тверской областях.

В период с 12-14 часов и с сохранением в течение ночи 25 ноября в Московской области и Москве ожидается гололед, усиление юго-западного и западного ветра с порывами 12-17 м/с, на дорогах гололедица. К утру 25 ноября осадки пойдут в виде снега, температура в течение суток 25 ноября ожидается в Москве 0…-2°, по области -4…1°.

Опасность гололедных явлений ожидается в ближайшие несколько дней в ряде районов Европейской территории, Урала и Сибири.

25 ноября в Архангельской области и в Коми ночью сильный снег, гололедные явления. В Свердловской области сильный снег, мокрый снег, ветер 15-20 м/с, гололедные явления. В Томской области сильный снег, метель, гололедные явления, ветер до 20 м/с.

25-26 ноября в Пермском крае 25 ноября сильный снег, мокрый снег, 26 ноября сильная метель, ветер 18-23 м/с; гололедные явления. В Новосибирской, Кемеровской областях 25 ноября сильный снег, метель, гололедные явления, 26 ноября ветер до 23 м/с. В Алтайском крае ветер до 27 м/с, 25 ноября сильный снег, метель, гололедные явления.

25-27 ноября. В Челябинской области сильный снег, метель, гололедные явления, ветер до 20 м/с.

25 и 27 ноября. В Вологодской области ночью 25 ноября сильные осадки (снег, мокрый снег), гололедные явления, 27 ноября сильный снег, метель.

27 ноября. В Ленинградской и Новгородской областях сильные осадки (снег, мокрый снег, дождь). В Татарстане сильный снег, метель, ветер 15-20 м/с, гололедные явления. На севере Приволжского федерального округа сильные осадки (снег, мокрый снег), гололедные явления.

 

В выходные в Москве ветрено и с осадками, в начале новой недели - похолодание

 

 

Ноябрь в Москве пока идет по графику самого холодного месяца за последние 17 лет, и второго самого влажного за этот же период. Солнечный антициклон покинул столичный регион, уступив его облачным циклонам, и погода в предстоящие дни будет быстро меняться, она будет ветреной, с осадками, на дорогах будет скользко. Атмосферное давление отклонится от нормы примерно настолько же единиц, но в другую сторону – оно будет ниже нормы, его минимум придется на воскресенье-понедельник.

 

В четверг, 24 ноября, местами пройдут небольшие осадки, местами прогнозируется образование гололеда. Максимальная температура -2…0° в Москве и -4…+1° по области. Порывы юго-западного и западного ветра местами будут достигать 12-17 м/с.

В пятницу и субботу на погоду Москвы и Московской области будет оказывать атмосферный фронт, протянувшийся на запад-юго-запад от циклона с центром над полярным Уралом.

В пятницу, 25 ноября, в зоне фронта небольшой, местами умеренный снег, ночью местами гололед. Ветер западный, днем с прохождением фронта он развернется на северо-западный; местами порывы ветра до 12-17 м/с. В течение суток в Москве -2…0°, по области -4…1°, к вечеру температура будет понижаться.

В ночь на субботу, 26 ноября, местами пройдет небольшой снег, похолодает до -5…-3° в столице и -8…-3° по области. Циклон, в середине недели начавший формироваться у восточных берегов Гренландии, в субботу перевалит через Скандинавские горы и будет двигаться на юго-восток в направлении Центра Европейской России. Днем с приближением атмосферного фронта циклона снег в столичном регионе будет умеренным, местами с метелью. Максимальная температура -1…+1° в мегаполисе и -3…+2° в Подмосковье. Порывы юго-западного ветра местами будут достигать 12-17 м/с.

В воскресенье, 27 ноября, центр циклона будет находиться над Ленинградской областью. Из-за его влияния в Москве и Московской области ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. Температура воздуха в течение суток будет такой же, как и предыдущим днем – -1…+1° в Москве и -3…+2° по области. Не обойдется и без порывов ветра до 12-17 м/с.

В начале новой недели в тылу циклона в столичный регион придет похолодание. В понедельник, 28 ноября, выпадет снег, а столбик термометра покажет -5…0° в течение суток. Во вторник, 29 ноября, местами будет с небольшим снегом, а температура понизится до -11…-6°. Отрицательная аномалия средней суточной температуры составит до 5°.

 

Прогноз средней температуры на декаду (с 25.11.2016 по 04.12.2016) по территории России

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map