Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дожди понизят класс пожарной опасности на юге Сибири пока лишь местами

Дожди понизят класс пожарной опасности на юге Сибири пока лишь местами


21-09-2016, 18:01 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (947)
Дожди понизят класс пожарной опасности на юге Сибири пока лишь местами

 

 

 

 

 

 

В предшествующие несколько дней погоду на юге Сибири определяло поле повышенного атмосферного давления. При формирующемся слое инверсии и слабом ветре в приземном слое создались условия для накопления вредных примесей. Метеостанции региона фиксируют ухудшение горизонтальной дальности видимости из-за дыма и мглы, в ночные и утренние часы образуются дымки  туманы.

На юге Сибири из-за наблюдавшейся недавно теплой и преимущественно сухой погоды все еще отмечается высокий класс пожарной опасности. На 21 сентября 2016 г. в 5 класс пожарной опасности отмечается в ряде районов Алтайского и Красноярского краев, Томской, Новосибирской, Иркутской областей, республик Тыва и Бурятия. В Иркутской области чрезвычайная пожарная опасность держится уже более 2-3 недель.

По информации Рослесхоза на 00:00 мск 21 сентября 2016 г. на территории Российской Федерации действовало 50 лесных пожаров на общей площади 1073 га. Наибольшее количество природных пожаров и площадей, охваченных огнем на землях лесного фонда, отмечалось: в Иркутской области - 26 пожаров на площади 403 га; в Красноярском крае - 11 пожаров на площади 468 га; в Республике Бурятия - 2 пожара на площади 17 га; в Республике Тыва – 1 пожар на площади 8 га.

Жители Красноярска почувствовали легкий запах гари уже в минувшие выходные, а в среду Среднесибирское УГМС объявило о неблагоприятных метеоусловиях первой степени опасности: с 19 часов 20 сентября 2016 г. до 19 часов 22 сентября 2016 г. на территории Красноярска ожидаются метеорологические условия,  неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Промышленным предприятиям требуется незамедлительно сократить вредные выбросы, местным жителям рекомендовано воздержаться от сжигания отходов и пользоваться общественными видами транспорта вместо личных автомобилей.

В четверг в Красноярске переменная облачность, небольшой дождь. Ветер переменный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью 10...12°, днем 15...17°. 

Небольшой циклон и его фронтальные разделы пройдут по югу Сибири с дождями, местами сильными, ожидается понижение температуры. В четверг, 22 сентября, в Алтайском крае прогнозируется сильный дождь с  грозой, в Тыве - сильный дождь, ветер 16-21 м/с. 22-23 сентября в южных районах Красноярского края и в Хакасии пройдут сильные дожди.


22-24 сентября высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность сохранится в ряде районов Томской области, на западе Алтайского края, в центральных районах Красноярского края и в Иркутской области.

 

О пожарной опасности в лесных массивах РФ на 21 сентября

 

 

Прогноз средней температуры на декаду (с 21.09.2016 по 30.09.2016) по территории России

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

 сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru 

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map