Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Луизиана оказалась во власти бушующей стихии

Луизиана оказалась во власти бушующей стихии


15-08-2016, 09:17 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 673)

Луизиана оказалась во власти бушующей стихии

В воскресенье, 14 августа, президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама объявил штат Луизиана зоной стихийного бедствия. В результате наводнения там погибли четыре человека, более 18 тысяч жителей были эвакуированы. Информация об этом поступила от официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста.

Как отметил Эрнест, президент Обама отдал распоряжение о выделении федеральных средств, чтобы поддержать усилия местных властей по восстановлению пострадавших районов. Они пострадали в результате наводнений и сильных штормов, которые начались 11 августа и продолжаются по настоящее время.

 

 

Федеральная помощь будет оказана жителям городов Ливингстон, Ист-Батон Руж, Тенджипахо и Сэнт-Хелен. Это могут быть гранты на строительство временного жилья и восстановление поврежденных домов, а также другие программы в поддержку частных лиц и владельцев компаний.

Средства на проведение работ по восстановлению смогут получить региональные органы власти и некоммерческие организации. Координировать ситуацию будет Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям, сообщает РИА "Новости".

Барак Обама, в настоящее время находящийся в отпуске в штате Массачусетс, по телефону заверил губернатора Луизианы Джона Бела Эдвардса в том, что правительство страны будет продолжать поддерживать местные власти в их усилиях по восстановлению пострадавших районов.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 августа 2016 09:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Обама объявил Луизиану зоной стихийного бедствия
    Президент США Барак Обама объявил зоной стихийного бедствия штат Луизиана, где в результате наводнения погибли четыре человека и свыше 7 тыс. были эвакуированы, сообщил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

    «Президент объявил штат Луизиана зоной стихийного бедствия и распорядился о выделении федеральных средств для поддержки усилий местных властей по восстановлению районов, пострадавших от сильных штормов и наводнений, которые начались 11 августа и продолжаются до сих пор», - отметил Эрнест, передает РИА «Новости».

    Он уточнил, что данные меры позволят получить федеральную помощь жителям городов Ист-Батон Руж, Ливингстон, Сэнт-Хелен и Тэнджипахо. По словам Эрнеста, поддержка «может включать в себя выделение грантов на строительство временного жилья и восстановление домов, выделение займов по низким процентам на покрытие потерь собственности, не защищенных страховкой, а также другие программы для оказания поддержки частным лицам и владельцам компаний».

    Кроме того, на дополнительные средства могут рассчитывать местные власти и некоммерческие организации. Роль координатора поручена Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям (FEMA).

    Также Белый дом сообщил, что Обама, находящийся в отпуске на острове Мартас-Винъярд (штат Массачусетс), поговорил по телефону с губернатором Луизианы Джоном Белом Эдвардсом и заверил его в том, что федеральное правительство продолжит поддерживать местные власти.

    http://vz.ru/news/2016/8/15/826782.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map