Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На юге России в начале августа жаркая погода с грозовыми дождями

На юге России в начале августа жаркая погода с грозовыми дождями


3-08-2016, 09:28 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 557)
На юге России в начале августа жаркая погода с  грозовыми дождями

 

 

3-5 августа на юге Европейской части России характер погоды останется жарким, пройдут кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром.  



В Северо-Кавказском федеральном округе температура воздуха днём 28…33°, местами до 36°, в отдельных районах Чеченской Республики, Дагестана 3 и 4 августа Ставропольского края до 39°.
Местами в Северо-Кавказском федеральном округе (преимущественно во второй половине дня и в вечерние часы) пройдет кратковременный дождь, прогремит гроза.
Ветер в основном восточный и юго-восточный 5-10 м/с, при грозах порывы    13-18 м/с, 3 августа в Северной Осетии-Алании до 20 м/с.


В Южном федеральном округе также из-за дневной неустойчивости местами пройдут кратковременные грозовые дожди, 4 и 5 августа в Ростовской области отдельные сильные дожди, 4 и 5 августа в Ростовской и Волгоградской  областях местами с градом.
Ветер преимущественно восточной четверти 5-10 м/с, порывы до 12 м/с, при грозах до 15-20 м/с.
Преобладающая температура воздуха днём 29…34°, по югу округа до 37°, по востоку до 39°. На Черноморском побережье температура воздуха днём 28…33º, в районе Новороссийска до 36º.



В связи с жаркой погодой высокая пожароопасность (4 класс) сохранится в Калмыкии, большинстве районов Ростовской, Астраханской областей, Краснодарского края (в т.ч. на Черноморском побережье в районе Анапа-Геленджик), в большинстве районов восточной половины и отдельных западных районах Волгоградской области; в большинстве районов Ставропольского края, в северных районах Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании и Ингушетии, в отдельных центральных и восточных районах Чеченской Республики и ожидается местами в северо-западных районах Чеченской Республики. Чрезвычайная пожароопасность (5 класс) сохранится 2-3 августа местами в юго-западных и центральных районах Краснодарского края, 2-4 августа в отдельных южных районах Астраханской области и ожидается  4 августа в отдельных северных и центральных районах Калмыкии, местами в южной части Ставропольского края. В связи с ожидаемыми дождями в отдельных районах пожароопасность снизится до  1 класса.


На текущей неделе на Крымском полуострове будет преобладать тропическая воздушная масса, поэтому жаркая погода сохранится. В дневные часы местами возможны ливневые дожди с грозами. Температура воздуха днем составит 31…36°, ночью в степных и предгорных районах 17…22°, на побережье 22…27°. В середине недели прохождение холодного атмосферного фронта обусловит незначительное понижение температуры воздуха. В выходные дни, 6 и 7 августа  без осадков, дневные температуры снова будут достигать 36…38°.

2-5 августа в Крыму действует штормовое предупреждение:  сохранится чрезвычайная пожарная опасность.







           
           
           
 

Монтаж спутниковых изображений 

по данным ИСЗ NOAA

По данным НИЦ "Планета" 

     

Анимированное изображение

по данным ИСЗ Meteosat-7



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map