Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лето в разгаре, прогноз на выходные дни для Европейской части России. В Сибири 30-градусная жара и летние ливни, прогноз на выходные дни

Лето в разгаре, прогноз на выходные дни для Европейской части России. В Сибири 30-градусная жара и летние ливни, прогноз на выходные дни


25-06-2016, 07:15 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 278)
Лето в разгаре, прогноз на выходные дни для Европейской части России

 

Центральном районе под влиянием субтропического антициклона в субботу осадков не ожидается, воздух прогреется днем до плюс 22-29 градусов, а небольшие кратковременные дожди возможны лишь в северных и восточных областях. В воскресенье они пройдут на большей части Центрального региона, в отдельных районах будут сопровождаться грозами и порывистым ветром, но станет теплее, плюс 26-31.

Повышение температуры ожидается и в Северо-Западном районе. В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях в субботу 22-27 тепла, в воскресенье уже 25-30, а местами до плюс 32 градусов. Холодный атмосферный фронт отметится ливневыми дождями и грозами. После его прохождения в понедельник похолодает градуса на 3-4.

Не обойдется без грозовых дождей в Мурманской области. В субботу там 15-20 градусов, в воскресенье северо-восточный ветер принесет понижение температуры до плюс 9-14. Но с началом рабочей недели осадки прекратятся, и вновь потеплеет до плюс 17-22 градусов.

Небольшие и умеренные дожди с грозами пройдут в Архангельской и Вологодской областях. Будет тепло: от 21 до 26 градусов. Плюс 16-21 ожидается в Республике Коми, плюс 7-12 градусов - в Ненецком автономном округе.

В Поволжье в субботу в области повышенного атмосферного давления местами пройдут дожди, в основном в правобережных районах. В воскресенье с приходом циклона, дождей станет больше, прогремят грозы, возможен град. Температура на Верхней Волге 20-25 градусов, на Средней – 22-27, в Саратовской области местами до плюс 35.

На юге европейской территории установилась жаркая погода, на 4-6 градусов выше нормы. И без температурных рекордов там не обходится. Вчера, например, в Ставрополе воздух прогрелся до плюс 32, а в Анапе – до 35. В выходные по-прежнему жарко: плюс 25-30, местами в Калмыкии, Краснодарском крае, в том числе и на черноморском побережье, до плюс 35 градусов. Правда, погода останется неустойчивой, с грозовыми дождями. В Северной Осетии, Ингушетии и Чеченской Республике ночью и утром в субботу, а в Дагестане до конца суток 25 июня ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, градом и шквалистым усилением ветра до 25 метров в секунду.

В Крыму в предстоящие выходные погода будет аномально жаркой, с температурой днем плюс 29-35 градусов. Осадков не ожидается. Вода в Черном море прогрелась до комфортных значений. Сейчас в районе Евпатории - 24, в Ялте, Анапе, Сочи и Феодосии - 25, в Алуште - 26 градусов.

В Санкт-Петербурге в субботу плюс 23-25 и кратковременный дождь. В воскресенье он уже ожидается лишь местами, будет теплее, до плюс 27.

В Москве завтра пока еще обойдется без осадков, ночью 16-18, в центре города до плюс 20 градусов, днем плюс 26-28. В воскресенье до плюс 30, местами пройдет кратковременный дождь. Так что лето в разгаре!

 

В Сибири 30-градусная жара и летние ливни, прогноз на выходные дни

 


О погоде на Урале и в Сибири на Первом канале из Гидрометцентра России рассказала Людмила Паршина.

 

-В центре и на юге Западной Сибири, воздух прогрелся до 28…30 градусов, но несмотря на жару погода неустойчивая, местами  грозовые ливни, на юге Западной Сибири с градом.
Серьезные изменения в погоде ожидаются в субботу, когда по центру и югу Западной Сибири пройдет атмосферный фронт. Из-за него в Ханты-Мансийском округе, в Тюменской и Омской областях пройдут небольшие и умеренные дожди, местами  сильные, прогремят грозы. В Омской и Тюменской областях возможен град! Температура понизится, в Тюменской области днем не выше +22. В Омской области воздух еще будет прогреваться до +30, и только в западных районах жара спадет до 18…22. Аномально теплыми будут последние июньские  выходные  в Новосибирской и Томской областях, днем 27…33 градуса, но тоже с грозовыми дождями, в субботу с градом. В Республике Алтай  22…27 градусов, без дождей не обойдется, но с начала будущей недели тоже жара до 33.


 Плюс 33! А что с пожарами при такой аномальной жаре?


- Вокруг Байкала сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность. В настоящее время  больше всего пожаров в Иркутской области, около 20-ти. И это несмотря на дожди.  Без осадков будет, разве что, в Забайкальском крае, да и то лишь  в субботу. Днем около 30 градусов. В Бурятии в субботу 31..36, затем  жара ослабеет до 22…27-ми.  В Иркутской области в выходные 22…28 градусов.
 


-Настоящее лето, а что с дождями?


-Из-за дождей на Оби в районе  Барнаула сохранится высокий уровень воды. Возможны подтопления в Забайкальском крае у города  Нерчинск. На юге Красноярского края пройдут ливни с грозами, в субботу и в воскресенье очень сильные дожди с ветром до 25 м/с. В южных районах края 21..26, в центральных районах жарче, до +30.
На севере Красноярского края погода теплее обычной, сюда циклоны не доходят и при солнце воздух сильно прогревается.   Даже на  севере Таймырского округа днем до +23..+28. Такая же летняя погода и на юге Таймыра,  местами пройдет небольшой дождь.  Выше нормы на 6-8 градусов ожидается температура в Эвенкии - до 31 градуса.
А вот на севере Западной Сибири  ожидается понижение температуры  и сильные дожди. На Ямале днем +12..+18, только местами еще до +28.
Урал уже оказался за линией фронта в прохладной воздушной массе. Дневная температура здесь около 20 градусов.  Лишь в субботу в Курганской и Челябинской областях до +25. Будут и дожди от небольших до умеренных, на Южном Урале и в Башкирии с грозами.



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map