Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дожди, грозы и похолодание вплоть до заморозков принесли циклоны в Центральный регион. Средней полосе России поздние заморозки

Дожди, грозы и похолодание вплоть до заморозков принесли циклоны в Центральный регион. Средней полосе России поздние заморозки


7-06-2016, 16:47 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 637)

 

 

Прохождение атмосферных фронтов в условиях горной местности стали причиной столь интенсивных ливней и крупного града в южных регионах. И еще два-три дня погода будет неблагоприятной. 7 июня в Ростовской области, в Краснодарском, Ставропольском краях, республиках Северного Кавказа сильные дожди, грозы, град, порывистый ветер, в Северной Осетии до 25 метров в секунду.

В Ингушетии, Чеченской Республике, а 8 июня в Дагестане очень сильный дождь, ожидается не менее 50 миллиметров за 12 часов. Ненастно в Крыму, ближайшей ночью может выпасть месячная норма осадков. На малых реках Краснодарского края прогнозируется подъем уровня воды. Наиболее сложная обстановка на реках и сход селей ожидается в Дагестане, Чеченской Республике и Северной Осетии.

Циклоны принесли и в центр Европейской России, в том числе в столичный регион, дожди, грозы и похолодание. В ночь на среду, 8 июня, по Московской области даже возможны заморозки. А уже в ближайшую ночь заморозки ожидаются в Смоленской, и Тверской областях, до минус 2 градусов. 7 и 8 июня - в Ярославской области.

В Москве и Московской области в первой половине недели облачно с прояснениями, небольшой дождь. Будут отмечаться порывы северного ветра до 12-17 метров в секунду. Температура в Москве днем всего 12…15 градусов. Ночи будут холодными, плюс 3…8, в ночь на среду, 8 июня, по Подмосковью местами заморозки до минус 2 градусов.

В конце рабочей недели немного потеплеет, по ночам 5…10 градусов, днем плюс 13…19, но тоже будут дожди, в четверг, 9 июня, с грозами и порывистым ветром.

 

Внимание! Средней полосе России поздние заморозки 

 


В связи с распространением «гренландского» холода в центральные области  Европейской территории России придут заморозки. Заморозки в первой декаде июня относятся к разряду поздних заморозков. так, к примеру, в черте Москвы самая последняя отрицательная температура зафиксирована 12 июня. В 1899 году было -1,8°. Но по области заморозки были и гораздо позднее, до 21 июня. Наиболее заморозкоопасными районами Подмосковья являются западные и восточные. В последние годы текущего столетия 12 июня 2007 года в Черустях температура понижалась до -1° и 8 июня 2008 года заморозки были отмечены в Клину, Волоколамске, Истре до -1°.

 

8 июня прогнозируются заморозки в Ленинградской, Новгородской, Псковской областях ночью заморозки (температура до -2°).  Заморозки ожидаются также в Ярославской (температура ночью до -3°), Московской, Смоленской, Вологодской (до -2°), Тульской (до -1°) областях. На севере Коми температура ночью до -2°. В Карелии ночью заморозки (температура до -2°).  В Костромской области ночью заморозки (температура до -4°).

 



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Июньская температура в Москве достигнет дна

В Москве во вторник – плюс 10, температура, нормальная для конца апреля, и москвичам не стоит ждать потепления в скором будущем. В ближайшую ночь в столичном регионе температура не поднимается выше 4-6 градусов, днем потеплеет только до 13-15, к выходным – до 19.

Сегодняшние сутки могут стать самыми холодными на этой неделе, утверждают в центре ФОБОС. "Россия окажется практически на дне этого холодного колодца", — заявил в интервью "Коммерсанту" ведущий специалист центра Евгений Тишковец.

Кроме холода на Москву обрушится и северный ветер с порывами до 17 метров в секунду. В Гидрометцентре москвичам порекомендовали закрывать окна в квартирах, а водителям — не оставлять автомобили под деревьями.

Всю неделю в Москве и области будет пасмурно с дождями, в четверг ожидается гроза. Наиболее сильные ливни в столице ожидаются в выходные, когда город попадет под влияние нового циклона. В воскресенье дождей станет меньше, но показания термометров вновь снизятся.

Непогода бушует, впрочем, по всей России. Накануне мощные ливни обрушились на Воронеж — метеостанции зафиксировали 12 миллиметров осадков, в итоге 5 улиц ушли под воду.

В Пензе от непогоды пострадал центр города. В некоторых районах осадки были настолько интенсивны, что автомобильное движение было практически парализовано.

В Ульяновске за минувший день и ночь выпало 35 мм осадков. После такого ливня и потопов, которые он спровоцировал, местные власти даже пообещали закупить дополнительно еще 4 единицы спецтехники для прочистки ливневых канализаций.

Самые сильные дожди сегодня ожидаются к северо-востоку от столицы, в Волго-Вятском районе. Кроме того, холодный фронт уже вышел на юг страны – сегодня он будет пересекать Ставрополье и Кубань, но из-за неравномерности развития конвективной облачности спрогнозировать, где именно пройдут наиболее мощные ливни, трудно.

Без гроз точно не обойдется в Краснодаре. Здесь спадет жара, и в течение сегодняшнего дня температура не превысит 20-22 градусов, но уже к вечеру осадки прекратятся. В дальнейшем в городе сохранится вероятность кратковременных дождей, и будет не выше 21-23.

 

источник


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map