Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Летняя погода на большей части Европейской части России, прогноз на выходные дни

Летняя погода на большей части Европейской части России, прогноз на выходные дни


28-05-2016, 11:07 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 570)

Вчера в Нальчике выпала половина месячной нормы осадков. К сожалению, штормовая погода на юге европейской территории задержится и в выходные дни.

 

 

На Северном Кавказе, а также в низовьях Волги и Дона – дожди с грозами, в отдельных районах - сильные, с градом. При грозах возможно шквалистое усиление ветра до 20 м/с. Жарко: температура днем 20..25 градусов. В Волгоградской и Астраханской областях до +33.

На большей части Европейской территории температура выше климатической нормы, а в северных районах даже на четыре градуса. Без новых рекордов не обошлось. Так, на крайнем севере Республики Коми, в Воркуте, днем 12..17, на юге до +22, в выходные небольшой дождь и усиление ветра.

Северо-западные области находятся под влиянием антициклона. Но из-за близости атмосферных фронтов местами кратковременные дожди. Лишь в Карелии без осадков. В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях днем +21…+26. Изменится погода в Мурманской области. Завтра еще тепло до +23, осадков не ожидается. А в воскресенье из-за пасмурной погоды температура понизится на 3-5 градусов. Неустойчивый характер погоды в Архангельской области. Завтра днем 15..20 тепла. К воскресенью повысится еще на пару градусов, но уже с начала рабочей недели резко похолодает, и вместо 23 градусов термометры покажут +15.

В черноземных областях России, а также на всем Поволжье последние дни уходящей весны обещают быть по-прежнему аномально жаркими. Температура на 4-6 градусов выше привычных значений. Пройдут дожди с грозами, усилится ветер, но они не повлияют на температурный фон, который в среднем составит 28…33 градуса.

На юге в выходные осадки продолжатся, из-за чего сохранится высокий уровень воды на Волге в Астраханской области и в низовьях Дона. В связи с ожидаемыми дождями в горах в районе Сочи возрастает угроза селей. Днем здесь 21..23 градуса тепла.

В Крыму теплая погода набирает обороты. Правда, еще пройдут небольшие дожди, в дневные часы с грозами. Термометры покажут 20-25 градусов тепла.

Вода в Черном море постепенно прогревается. Температура в районе Алушты +17, в Евпатории, Ялте, Феодосии и Анапе 18 градусов, в Сочи, Туапсе и Геленджике уже +19!

В предстоящие выходные в двух столицах наконец-то по-летнему тепло. В Санкт-Петербурге на оба дня без осадков. Ночью столбики термометров поднимутся до +10-12 градусов, днем 19-21 тепла. В воскресенье воздух еще прогреется: днем до +24-х.

В Москве последние выходные мая завершатся солнечной и теплой погодой. Даже ночные температуры довольно высокие: плюс 13-15, днем 24-26 тепла! В субботу ночью осадков не ожидается. А завтра днем и в воскресенье в столице местами пройдет кратковременный дождь, но он не испортит летнего настроения москвичам. Во вторник жара спадет и в первые дни июня умеренно тепло. Днем не выше +20.

 

Прогноз средней температуры на декаду (с 28.05.2016 по 06.06.2016) по территории России

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map