Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экспертная группа проверит данные о температуре на планете

Экспертная группа проверит данные о температуре на планете


24-02-2015, 13:49 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 430)

Christopher Booker – колумнист The Sunday Telegraph  

Мать-природа определенно развлеклась над такими поразительными утверждениями прошлого месяца, как "2014 стал самым жарким годом из зарегистрированных". На северо-востоке США прошлый месяц стал самым холодным за всю историю наблюдений. А четыре из пяти Великих Озер подморозило впервые за поколение. Снег выпал в Греции и на Среднем Востоке до самой Саудовской Аравии, в которой местные жители радостно лепили снеговиков, но столкнулись со строгими исламскими законами, запрещающими лепку фигур.  

Откуда мы узнали, что 2014 год являлся самым жарким? Из поверхностных данных о температуре, составленных в американском архиве по наблюдению за изменением климата в глобальных узловых точках (GHCN), которые они интерпретировали по трем из пяти температурных записей. 

Но, как я объяснил в своих предыдущих статьях, увеличившееся число экспертов по всему миру позволило обнаружить тот факт, что с этими записями что-то не так. Снова и снова они выявляли несоответствия, сверяясь с потоком данных, записанных погодными станциями, и все время выходило, что записи от GHCN обстоятельно подогнаны практически всегда в нужном направлении.  

Более ранние данные были подогнаны вниз, более поздние вверх таким образом, чтобы показать гораздо более "теплый" тренд, чем отражали действительно зафиксированные температуры. Зачастую, как Пол Хоумвуд (Paul Homewood) демонстрировал в своем блоге "Немноголюдейзнаютчто" после сверок с множеством погодных станций в Южной Америке и в Арктике, "холодный" тренд  прошлого века трансформировали в "теплый".  

Это то и помогло объяснить, почему только подогнанные записи, показали 2014 год самым жарким. Другие две записи потока данных, основанные на спутниковых измерениях, с 1979 года не показали ничего подобного.  

Международные последствия от моих двух статей получились огромными. Во-вторых, статья, озаглавленная как "Несущественные температурные данные стали причиной громаднейшего скандала в научных кругах", собрала 30 тыс. комментариев на сайте "Телеграф". Но, что особенно показательно – полное молчание GHCN и тех компиляторов данных на запросы Хоумвуда и других исследователей, которые просили объяснить, зачем понадобилось делать столь много коррекций первичных данных.  

Что сейчас необходимо, так тщательно проанализировать все данные, чтобы установить, насколько сильно эти корректировки исказили картину мира.  

Хотя я не могу еще раскрыть всех деталей, но делаю вывод на основе тех данных, к которым пришла экспертная группа. Если результаты подтвердят то, что уже раскопали Хоумвуд и другие аналитики от США до Новой Зеландии, то может действительно оказаться, что это был самый грандиозный скандал за всю историю науки.

 


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Шин (24 февраля 2015 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    А у нас погоду только по США меряют? У нас последние 2 года однозначно намного теплее .

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map