Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Крыму и Краснодарском крае ожидается резкое ухудшение погоды

В Крыму и Краснодарском крае ожидается резкое ухудшение погоды


23-09-2014, 10:25 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 459)

На территории Крымского полуострова 23-24 сентября ожидаются сложные погодные условия: сильные, местами очень сильные дожди, грозы, усиление северо–западного ветра до 35 м/с, а также понижение температуры воздуха на 8-10 градусов, предупреждает ГУ МЧС России по Республике Крым.
В связи с этим существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низменных участков местности, нарушением работы ливневых систем, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных рекламных конструкций и ветхих строений.

В целях безопасности граждан движение на паромной переправе на период непогоды будет временно приостановлено. В связи с этим крымские спасатели настоятельно рекомендуют всем жителям и гостям полуострова воздержаться от поездок. А тем, кто уже находится на паромной переправе, запастись терпением, поскольку из-за сложных метеоусловий время ожидания погрузки на паром может увеличиться в обоих направлениях.

После трех дней шторма метеоусловия на переправе «Керчь-Кавказ» стабилизировались к 20 сентября, сообщало республиканское ГУ МЧС.

Керчь, 20 сентября 2014 года. Фото с сайта ГУ МЧС России по Республике Крым

Керчь, 20 сентября 2014 года. Фото с сайта ГУ МЧС России по Республике Крым

С 18 сентября там работали межведомственные оперативные группы, было организовано противопожарное, медицинское и психологическое обеспечение. Осуществлялся подвоз питьевой воды и ГСМ. Для отдыха автомобилистов и пассажиров были развернуты 15 мобильных пунктов МЧС России, рассчитанные на 400 человек. Работали 3 полевые кухни с бесплатной выдачей каши и чая.

Единая транспортная дирекция информирует о состоянии Керченской переправы по состоянию на 18:00 22 сентября.
В порту «Крым» своей очереди на паром ожидают до 1200 а/м, в порту «Кавказ» — до 50 машин.
На переправе курсируют паромы: «Олимпиада», «Ионас», «Крым», «Севастополь», «Николай Аксененко». В настоящее время погодные условия нормальные, ветер до 10 м/с.
По данным метеослужб, на Керченской переправе 23-24 сентября ожидается ухудшение погоды: дожди и усиление ветра до 25-30 м/с.

ГУ МЧС по Краснодарскому краю также объявило экстренное предупреждение: в ночь с 23 на 24 сентября с сохранением до конца суток 24 сентября в Керченском проливе и на участке прибрежной зоны Черного моря (Мыс Такиль – Мыс Железный Рог – Анапа) ожидается очень сильный западный (с переходом 24 сентября на северо-западный) ветер до 25-30 м/с и сильное волнение моря. Высота волн — 2–4 м.

А Администрация муниципального образования город-герой Новороссийск предупреждает еще и о запуске сирен 24 сентября. Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает: «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». По этому сигналу включите телевизионные приемники на каналы телевидения «Россия 1. Кубань» (РТР) или «Девятый канал Кубань», приемники проводного вещания на первую программу «Радио России», а приемники эфирного вещания на каналы «Первое радио Кубани» или «Радио России» и прослушайте специальное сообщение».

STORMnews.ru



Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Активный циклон принесет штормовую погоду и похолодание на юг Европейской России

 

 

Глубокий циклон образуется в тропосферной ложбине, вытянувшейся из Арктики далеко на юг Европы и продвигающейся на восток. Во вторник и среду циклон будет перемещаться на восток по югу Украины и северу Южного округа. Крым первым встретит непогоду, связанную с прохождением активного циклона. В Керченском проливе разыграется шторм. Вслед за Крымом циклон окажет влияние на погоду и Южного округа. 

 

 

Специалисты гидрометцентра Крыма выпустили штормовое предупреждение:

В связи с перемещением активного циклона с северо-запада днём 23, сутки 24 сентября в Крыму ожидаются сложные погодные условия: сильные, местами очень сильные дожди, грозы, усиление северо-западного ветра 25-30 м/с; 24 сентября дальнейшее усиление северо-западного ветра до 35 м/с, понижение температуры воздуха на 8-10 градусов.

 

 

В ночь с 23 на 24 сентября с сохранением до конца суток 24 сентября в Керченском проливе и на участке прибрежной зона Черного моря мыс Такиль – мыс Железный Рог – Анапа ожидается очень сильный ветер 25-30 м/с и сильное волнение моря 2,0-4,0 м.

24-25 сентября в Ростовской области ожидается сильный грозовой дождь с градом, ветер днем 24 сентября 23-28 м/с, 25 сентября 17-22 м/с.

Ожидается понижение температуры ночью и днем до 7…14°.

На устьевом участке Дона от города Азов до города Аксая ожидается ветровой нагон, уровни воды значительно превысят неблагоприятные отметки.

 

Экстренная информация

 

Цветосинтезированное изображение,14:24 мск 23 сентября 2014 г., NOAA 19, НИЦ "Планета"

 

Во вторник ночью в Крыму 10…15°, днем 18…23°. В среду в течение суток 10…15°, в четверг ночью всего лишь 3…8°, днем те же 10…15°.

В четверг еще пройдут дожди, скорость северо-западного ветра уменьшится до 10-15 м/с. В пятницу и субботу на фоне умеренного северо-восточного ветра уже без дождей. Наиболее вероятные значения минимальной температуры ночью до 3…8°, днем воздух будет прогреваться до 13…18°.

 

С 22 по 25 сентября на территории Южного округаместами пройдут кратковременные грозовые дожди, 23 сентября во второй половине дня и вечером на Черноморском побережье, 24-25 сентября в Ростовской, Волгоградской областях, Краснодарском крае и Адыгее отдельные сильные дожди, в Краснодарском крае и Адыгее с градом. Ночью и утром в предгорных и горных районах туман.

 

Карта прогноза на 23 сентября // СК УГКС

 

Ветер восточный и юго-восточный с переходом на юго-западный и западный 7-12 м/с, порывы до 15-20 м/с, днём 24 сентября в Ростовской области до 23-28 м/с.

Температура воздуха ночью 9…14°, по северу округа до 3°, в Волгоградской области до 1°; днём 23 сентября 15…20°, местами до 22° с понижением 24-25 сентября в большинстве районов округа до 10…15°; на Черноморском побережье ночью 12…17°; днём 23 сентября 20…25° с понижением 24-25 сентября до 15…20°. В горах температура воздуха ночью 8…13°, днём 19…24° с понижением 25 сентября до 11…16°; в высокогорье Сочи 23 сентября ночью 1…6°, днём 7…12°; 24-25 сентября ночью -2…3°, днём 0…5°.

 

Подробнее...

 

Анимированное ИК-изображение, 23 сентября 2014 г., Meteosat 5, НИЦ "Планета" 

 

источник


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map