Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жители Европейской части России почувствовали приближение осени, прогноз на выходные дни

Жители Европейской части России почувствовали приближение осени, прогноз на выходные дни


31-08-2014, 17:02 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 995)

Осень по календарю наступит только в понедельник, но ее приближение мы почувствовали уже на этой неделе. Было пасмурно, дождливо и ветрено. В выходные дни существенных изменений ждать не стоит, а вот 1 сентября погода улучшится. Антициклон с запада принесет сухую, солнечную, но прохладную погоду. Это стоит учитывать, собираясь на праздничные школьные линейки.

Так, в Центральном районе в ночь на 1 сентября термометры покажут от 3 до 10 тепла, а в северных областях и вовсе не исключены слабые заморозки. И хотя днем солнце прогреет воздух до плюс 12-19, утром будет довольно свежо – около 10° и даже чуть ниже. Что же касается последних летних выходных, то в Центре страны они будут дождливыми, особенно суббота. Местами не исключены грозы и ветер до 17 м/с. В дневные часы 11-17°, и лишь в Центральном Черноземье до плюс 24-х.

Не обойдется без кратковременных дождей и в Приволжском районе. С субботы по понедельник температура будет меняться мало: на Верхней Волге 14-19, на Средней – до плюс 23-х.

Погода улучшится, атмосферное давление будет расти, дожди постепенно прекратятся, правда температура понизится и приблизится к своей климатической норме. Но все равно, День Знаний будет по-летнему теплым. Термометры покажут 22-28, местами до 32°.

Повезет и крымским школьникам. Там по-прежнему сухо и солнечно. Утром первого сентября 13-18, а днем воздух прогреется до плюс 28. Температура воды в Черном море 23-25, в районе Сочи и Туапсе 26-27°.

Жителям северо-западных областей нашей страны в ближайшие дни стоит пересмотреть свой гардероб и достать теплые вещи. Сюда начал поступать холодный арктический воздух. В Карелии, Мурманской и Ленинградской областях в ночные часы ожидаются заморозки до минус 1-3°. Да и днем при северном ветре будет не выше 10-17°. Но есть и хорошая новость: дожди к понедельнику прекратятся.

В Санкт-Петербурге только в субботу пройдут кратковременные дожди, а уже в воскресенье и понедельник без осадков. На выходных температура ночью 8-11, днем 14-17, в понедельник 16-18°.

В Москве в субботу время от времени будет идти дождь, днем около 15 тепла. В воскресенье ветер сменится на северный, ночью похолодает до 6-8°, днем - плюс 15-17. В первый день осени будет солнечно и сухо. Утром во время школьных линеек около 10 тепла, днем воздух прогреется до плюс 18.

 

источник

 

Погода на выходных в городах России

В Москве сохранится по-осеннему неустойчивая прохладная погода ― местами с небольшими дождями и температурой до +16...+18.
В погоде Санкт-Петербурга появятся признаки улучшения: дождей станет меньше, солнца ― больше. Но по-прежнему будет свежо ― +15...+17.
© Natalia Kirichenko | Shuttestock.com
В Мурманске установится преимущественно сухая комфортная погода с дневным прогревом до +13...+15.
В Орле последние выходные августа порадуют солнцем и мягким теплом ― +19...+21.
В Ростове-на-Дону продолжится сухая и по-летнему очень теплая погода ― днем около +25.
В Самаре пройдут кратковременные ливневые дожди с отдельными грозами при +19...+21.
В Екатеринбурге смена сезона будет протекать на фоне дождей и похолодания до +17...+19
В Норильске погода продолжит навевать мысли об осени ― температура не превысит +8...+10. Но будет сухо и преимущественно малооблачно.
В Южно-Сахалинске продолжится комфортное дальневосточное лето ― солнечное и теплое, с полуденной температурой до +23...+25.


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map