Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погода на выходных в городах России

Погода на выходных в городах России


19-04-2014, 13:49 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 247)

Погода на выходных в городах России

В Москве комфортная погода второй половины весны. При ясном небе и слабом ветре воздух прогреется до +18...+20.
В Санкт-Петербурге будет солнечно и тепло ― ночью без заморозков, днем +16...+18.
© kryzhov | Shutterstock.com
В Архангельске ветрено, временами небольшой дождь. Минимальная температура +2...+4, максимальная ― в субботу +10...+12, в воскресенье +7...+9.
В Белгороде преимущественно без осадков. В дневные часы очень тепло ― +20...+22.
© Wink Images | Shutterstock.com
В Астрахани настоящее лето ― солнечно, +23...+25.
В Казани переменная облачность, ночами уже без заморозков, днем воздух прогреется до +16...+18.
В Томске пройдут небольшие дожди. В субботу +15...+17, в воскресенье посвежеет до +10...+12.
© Bildagentur Zoonar GmbH | Shutterstock.com
В Хабаровске сухая погода, ночью 0...+2, днем +13...+15.
В Анадыре весна останется в минусе: ночами до −12...−14, днем −6...−8.
Антициклон принес тепло на Европейскую часть России, прогноз на выходные дни

 

 

 

Антициклон  из центральной Европы совершает "вояж"  с запада на восток, поэтому в центре преимущественно без осадков и тепло. Только в воскресенье в Белгородской области возможен кратковременный дождь и усиление ветра до 15 м/с. Днем температура будет стремиться к отметке в 20 градусов - это первый такой всплеск тепла в этом сезоне.

Уже в субботу в Брянской и Орловской областях - до +22 градусов.  На северо-западе, в Калининградской области - до +22. В Карелии днем 5...11 градусов, на юге до +15, и такая температура на несколько градусов превышает климатические показатели для этих дней.  Поволжье тоже во власти антициклона. Правда,  там ветрено, но тепло и сухо. Днем 14...19 градусов, в Саратовской области до +23.

На севере хозяйничают циклоны, и там погода совсем не весенняя.

Прошедший по Баренцеву морю атмосферный вихрь принесет осадки и похолодание. В Мурманской области мокрый снег и сильный ветер, днем около 5 градусов. В Архангельской области - небольшие осадки, и тоже будет усиливаться ветер, днем в субботу до 16 тепла, в воскресенье прохладнее, всего 3...8.

Лишь в Вологодской области без дождя, температура к воскресенью повысится до 13- 18 градусов.  В Ненецком АО погода и вовсе ненастная: осадки, в ночь на воскресенье сильный снег, ветер более 20 м/с, и понижение температуры в воскресенье до -2 -8. В Коми дождь, на северо-востоке мокрый снег, похолодание несущественное, в воскресенье на юге 5...10 тепла, на северо-востоке около 0.

На юге европейской части России осадков в виде снега не будет, зато пройдут  дожди с грозами. В республиках Северного Кавказа сильные ливни с градом. Температура воздуха -  16...21 градус.

В Крыму тоже дожди, в воскресенье - сильные, прогремят грозы. Правда, периодически будет выглядывать солнышко. Да и температура воздуха достаточно комфортная.  В центральной части Крыма и на его южном берегу - до 22 тепла, в воскресенье градусов на пять прохладнее. 

В Сочи в субботу +26, в воскресенье до 20. Температура воды в Черном море у крымского побережья и в районе Сочи 12...13 градусов.

В Санкт-Петербурге солнечные выходные, по ночам 5...7 тепла, днем 15..18, в прибрежных районах до +13. В Москве солнечная и сухая погода. По ночам от 3 до 6 градусов, в субботнюю ночь по области слабые заморозки, днем  в субботу 16...18, в воскресенье до +20.

 

Весна добралась до Урала и Сибири, прогноз на выходные дни  

О погоде на выходные дни в прямом эфире Первого канала рассказала из Гидрометцентра России Лариса Дрожжина.

 

   
   

 

Ведущая Анна Павлова: Добрый день, Лариса. До Сибири весна уже добралась?

 

-Добрый день, Анна. Да. На Урале и в Сибири весна в разгаре. Температура воздуха превышает норму на 4-6°. В северных районах аномалия достигает 10-12°, именно там проходят пути циклонов, которые хотя и несут с собой осадки, но в то же время, защищают регион от вторжения арктического воздуха и резких похолоданий.



Ведущая Анна Павлова: То есть и на следующей неделе будет тепло?

 

- В отдельных районах воздух прогреется почти до 20 градусов. В Иркутскую область с юго-западным ветром начала поступать теплая воздушная масса, поэтому с каждым днем температура будет только повышаться. Завтра плюс 10-15°, в воскресенье уже до плюс 19. Тенденция к потеплению сохранится и в начале следующей недели.
На Урале: днем плюс 10-15°. В субботу ожидается солнечная и сухая погода, в воскресенье станет больше облаков и в Свердловской области не исключен небольшой дождь. А начиная с понедельника, дожди уже пройдут повсеместно и похолодает.



Ведущая Анна Павлова:  Это, по всей видимости влияние циклонов?

 


-Конечно. В эти выходные один из таких атмосферных вихрей станет причиной пасмурной и ветреной погоды на Ямале и в Ханты-Мансийском автономном округе. Осадки в виде дождя и снега, местами метели и гололедные явления, порывистый западный ветер. Температура днем от 5 до 10 тепла, на Ямале около нуля градусов.



Ведущая Анна Павлова: Какие еще регионы окажутся во власти ненастья?

 


- В зоне влияния циклона окажется и север Красноярского края, особенно
Таймырский полуостров. Там пройдет снег, при ветре до 20 м/с заметут метели, на побережье сильные. Термометры покажут днем от нуля до минус 5°. В Эвенкии и Туруханском районе будет теплее: плюс 8-13, и там осадки в основном уже в виде дождя.
В южных районах Красноярского края, в Хакасии и Тыве в субботу удержится солнечная погода. Днем воздух прогреется до 15-20°. В ночь на воскресенье также без осадков, а вот днем местами пройдет небольшой дождь и немного похолодает. Будет уже не выше 11-16°.
Не обойдется без осадков на юге Западной Сибири. Местами пройдут небольшие дожди, но будет тепло: от 10 до 18°. Правда, в воскресенье усилится ветер.

Несмотря на теплую погоду, снега в Сибири еще достаточно. На севере высота сугробов местами достигает метра. А вот в южных районах он уже практически сошел, и из-за сухой погоды, практически на месяц раньше, начался пожароопасный сезон. Отмечается 4-5 класс пожарной опасности.

 

 Прогноз средней температуры на декаду (с 19.04.2014 по 28.04.2014) по территории России

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru 

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map