Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Реки в Сибири освободятся ото льда на неделю раньше - МЧС

Реки в Сибири освободятся ото льда на неделю раньше - МЧС


20-04-2012, 15:12 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 868)

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Реки в Сибири в этом году вскроются примерно на неделю раньше, сообщил журналистам в пятницу директор департамента гражданской защиты МЧС России Сергей Диденко.

 

"Ситуация (с развитием весеннего половодья) приблизительно находится в рамках среднегодовых значений, но есть сдвиг в ускорении этих процессов на одну-две недели, в зависимости от региона", - сказал Диденко.

 

Так, вскрытие Енисея планировалось на первую декаду мая, это произойдет где-то в третьей декаде апреля, пояснил он.

 

Диденко отметил, что этой весной возможны чрезвычайные ситуации в связи с паводками на реках бассейна Оби и Енисея, однако угрозы крупным населенным пунктам нет.

 

"Мы ожидаем опасные явления по бассейнам рек Обь и Енисей... В принципе, это традиционно для каждого года, угрозы там есть всегда", - сказал он.

 

При этом директор департамента подчеркнул, что "угрозы крупным населенным пунктам нет".

 

Диденко отметил, что оперативность реагирования пока позволяет избегать серьезных последствий от паводков.

 

"Вода уходит как после мероприятий по подрыву льда, так и после работы ледоколов", - сказал он.

 

Диденко сказал, что в настоящее время ситуация с паводками остается сложной в центральной России и Поволжье. В Приволжском федеральном округе в зону подтопления попали четыре субъекта: Мордовия, Удмуртия, Чувашия и Нижегородская область.

 

Всего на сегодняшний день в 29 населенных пунктах подтоплены 1,615 тысячи жилых домов с населением более 3,7 тысячи человек. Кроме этого, подтоплен 461 низководный мост, более 350 приусадебных участков, восемь участков железнодорожного полотна.

 

Диденко также отметил, что в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС РФ в круглосуточном режиме работает межведомственная рабочая группа, обеспечивающая оперативное реагирование на подтопления населенных пунктов в регионах страны. За обстановкой следят 1,8 тысячи оперативных групп.

 

"Информацию мы получаем с более чем 260 тысяч гидрологических постов, кроме этого, задействовано семь спутников, которые выдают нам информацию о том, где ожидается затор (льда на реках)", - сказал Диденко.

 

Как ранее сообщало МЧС РФ, весеннее половодье может вызвать ЧП в Якутии, Приморском, Хабаровском и Красноярском краях, Иркутской области.

 

По данным ведомства, в России в зоне воздействия половодья находятся 4,77 тысячи населенных пунктов, почти 1,9 тысячи участков автомобильных и 378 участков железных дорог, а также 563 моста.

 

В состав группировки для борьбы с паводками включены более 466 тысяч человек, 104 тысячи единиц автомобильной, инженерной и авиационной техники, в том числе 240 воздушных судов.



Источник: ria.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: poisk-istini (20 апреля 2012 16:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    Загорать - так на льдине. Купаться в Енисее в апреле - легко. Моржи, одним словом, или криофилы (то есть любители холода), как бы назвали членов местного клуба иностранцы.

    Сразу видно, что наша русская женщина. Такая и коня остановит, и в горящую избу войдет. wink

       
     


  2. » #1 написал: VP (20 апреля 2012 15:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    вчера, 20:31: Енисей. Красноярск. Апрель. И все-то местным суровым женщинам нипочем! Загорать - так на льдине. Купаться в Енисее в апреле - легко. Моржи, одним словом, или криофилы (то есть любители холода), как бы назвали членов местного клуба иностранцы. Фото РЕЙТЕР


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map