Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Так прошла первая неделя апреля на планете. Видеопогода

Так прошла первая неделя апреля на планете. Видеопогода


7-04-2012, 12:10 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 543)

Так прошла первая неделя апреля на планете. Видеопогода

 

Телевизионные каналы (1 канал, Россия-24) в течение недели показали, как менялась погода на планете.

 

На Японский архипелаг с ураганными ветрами обрушился активный южный циклон.

 

 

Сильные дожди в Японии сменились сильными снегопадами

 

 

 

 

 

Ураган из Японии пришел на Сахалин: сообщение с материком было прервано. Сахалин оказался в зоне глубокого снежного циклона, который пришел со стороны Японии. В Южно-Сахалинске был объявлен режим чрезвычайной ситуации. В городе из-за нулевой видимости движение на автодорогах было парализовано, не работала паромная переправа, закрылся аэропорт. По улицам передвигаться было невозможно.

 

 

 

Тем временем на юго-востоке США образовалась серия разрушительных торнадо. Торнадо в Техасе.

 

 

 

В середине недели активный тихоокеанский циклон достиг Камчатки, принеся штормовые ветры и снегопады.

 

 

 

Снегопады отмечались не только на Дальнем Востоке, но и в средней полосе Европейской России, где они предваряли распространение волны тепла.

 

 

Неблагоприятной погода была не только в Северном полушарии, но и южнее экватора погода преподносила сюрпризы.

В последние дни марта-начале апреля тропический шторм «Дафна» принес на Фиджи сильные дожди и наводнения.

 

 

Сильный шторм отмечался в столице Аргентины - Буэнос-Айресе.

 

 

Возвращаясь в Северное полушарие.

Новые весенние проблемы встали на повестке дня. В Воронежской области – паводок.

 

 

На Северном Кавказе метеорологи вместе с учеными проверяют, сколько в горах снега и как он тает. Так специалисты готовятся к весенним паводкам. Также эксперты опасаются схода селей - на склонах активно тают ледники.

 

 

Засушливая весна в Великобритании может привести к экологическим проблемам, сообщил 1 канал.

 

 

В Великобритании начинает действовать режим строгой экономии воды. В первую очередь, запрещается поливать грядки и клумбы. Фермеры начали опасаться за будущее своего урожая. Они предупреждают, что импортные фрукты и овощи обойдутся покупателям значительно дороже. Но власти страны объясняют, что вынуждены пойти на столь жесткие меры. Нынешняя засушливая весна в Соединенном королевстве может уничтожить многие водоемы, а это уже грозит экологическими проблемами.

Засуха в начале апреля? Для уставших от снега россиян звучит, как плохая шутка. Для британских фермеров — страшная реальность. Зимой не было снега, а весной ни капли дождя. "Обычно в это время года мы вносим удобрения. И трактор у нас едет по жиже. А сейчас смотрите, что творится! Эту землю сверлить надо", — говорит фермер Крис Мур.

Туманный и дождливый Альбион в наши дни больше похож на Африку. На окруженном морями острове вода теперь на вес золота. Чтобы спасти реки и озера и помочь фермерам вырастить урожай, во многих районах Англии коммунальщики запретили садоводам поливать клумбы и грядки. И это в тот момент, когда вся страна копает и сажает. "И что — воды из бочки явно не хватит! Но закон есть закон, хотя грядки свои жалко", — говорит садовод-любитель Дерек Холдер.

Во многих городах запрет вступает в силу через три дня. Так что огородники пораньше отпрашиваются с работы и поливают, пока есть вода и силы.

А если сделать вид, что о запрете не слышал? Тихонечко вечером выйти во двор и включить шланг, хотя бы минут на 20? Есть большая вероятность, что добрые соседи позвонят в полицию, и приехавший патруль выпишет тебе штраф — на 1 тысячу фунтов. Тут, конечно, не до цветочков.

Исключение сделали только для пожарных и мойщиков машин. А что же делать остальным? В магазинах для садоводов-любителей самый ходовой товар — пластиковые контейнеры для сбора дождевой воды. "Многие берут по 3-4 бака. Расставляют по всему саду, надеются, что пойдет дождик и наберется достаточно воды для поливки", — рассказывает хозяин магазина садового инвентаря Мартин Вейланд.

Увы, но прогноз погоды звучит, как приговор. Еще, по крайней мере, месяц в Англии будет сухо и тепло. Если так будет продолжаться, на дне живописного Рутландского водохранилища скоро можно будет играть в футбол. "Нужен, по крайней мере, месяц дождей, причем хороших, проливных дождей, чтобы отменить запрет на полив. Сейчас нам важнее спасти водоемы", — говорит инспектор водохранилища Тим Аплтон.

После того, как перекрыли воду садоводам, в крупных городах скоро могут отключить фонтаны. А владельцы супермаркетов предупреждают: летом могут подскочить цены на продукты. Ведь многие овощи и фрукты придется завозить с континента.

 

И все же весна – больше дарит положительные эмоции. И это – ее главная миссия.

 

Япония. Праздник цветения сакуры

 

 

В Сочи установилась великолепная весенняя погода. Днём в тени температура поднимается до +15. На солнце ещё выше. Поэтому на пляже уже можно видеть загорающих. Купаться пока никто не отваживается. Всё-таки вода в Чёрном море ещё очень холодная, порядка 8 градусов. Но помочить ноги кое-кто всё же решается. В Сочи уже работают фонтаны и зеленеют деревья.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map