Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пришло время катаклизмов

Пришло время катаклизмов


9-09-2011, 08:28 | Стихии и погода / Статьи о природных явлениях | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (4 170)

 

Древние предупреждали: кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды. И оставили нам учение о том, как волевое усилие человека может изменить его судьбу.


12 января 2010 года на пресс-конференции в московском Доме журналистов я выступил с предупреждением о высокой вероятности глобального катаклизма и сверхразрушительных землетрясений, а уже на следующий день грянула гаитянская катастрофа.

Давайте рассмотрим такой вопрос: «Случались ли глобальные катаклизмы в отдалённом прошлом?»


В конце пятидесятых годов прошлого века в горах Курдистана была открыта уникальная пещера Шанидар, площадью более 1000 квадратных метров, расположенная на высоте 750 метров над уровнем моря. Установлено, что первобытные люди жили в ней на протяжении почти 100 000 лет. Из принципиальных, в историческом отношении, четырёх культурных слоёв общей мощностью 15 м привлекает внимание так называемая подошва слоя «В», образовавшаяся 12 000 лет назад. Согласно исследованиям Л. Зайдера и Р. Солецкого, в это время гигантская волна захлестнула пещеру и вымыла верхний трёхметровый слой почвы…


Всего в этой пещере были обнаружены свидетельства четырёх (!) потопов…

Что же запускает механизм глобальной катастрофы?


Известный американский археолог доктор Валентайн считает, что «при удалении магнитного полюса от географического в теле Земли нарастает внутреннее напряжение, и рано или поздно это приводит к катастрофическим изменениям в земной коре».


В конечном итоге всё это может стать тем дестабилизирующим фактором, который способен привести к кратковременному компенсирующему «сальто» или, проще говоря, кувырку Земли, с последующим всемирным потопом, активизацией вулканической деятельности, землетрясений и раскалыванием антарктического ледового панциря. При этом происходит резкая смена климата. К примеру, на острове Шпицберген около 13 тысяч лет тому назад росли болотные кипарисы и водяные лилии, водились обезьяны и крокодилы.

Кроме того, «сальто» Земли неизбежно приведёт к инерционному смещению морей и океанов. Именно такое «выплёскивание» арктических вод и льдов, нахлынувших с севера, и может объяснить мгновенную гибель и замораживание тел мамонтов и других животных, обитавших в Сибири и в других зонах с умеренным климатом. Изучая новосибирские острова, российский полярный исследователь барон Эдуард фон Толь обнаружил останки «саблезубого тигра и фруктового дерева высотой 27 метров. На ветвях всё ещё держались зелёные листья и плоды…»


Отсюда есть все основания полагать, что причиной потопа стал сдвиг земной оси, приведший к резкому усилению вулканизма и вызвавший чудовищной амплитуды глобальные волны, буквально смывшие всю земную биосферу в океан.

Возможен ли подобный катаклизм в обозримом будущем?


События последних дней указывают на то, что катаклизм не только возможен, а он уже набирает обороты. Глобальное потепление, ураганы огромной силы и частые землетрясения — всё это предвестники надвигающейся планетарной катастрофы. Сейчас очень важно знать: что нас ждёт в ближайшие годы?
Особую ценность здесь представляют видения Эдгара Кейси. Ещё в 1934 году он «увидел» то, что должно произойти в начале ХХI века. Истинность его видений мы сможем проверить уже скоро.


Кейси увидел американские и японские прибрежные города, включая Сан-Франциско и Лос-Анджелес, а также Северную Европу, лежащие в развалинах. И это было не последствием войны, а гигантского природного катаклизма — подвижки донных океанских тектонических плит. Но этот частичный «конец света» не затронет массивную континентальную плиту, на которой расположена Россия. Именно ей, России, суждено стать у истоков новой цивилизации на нашей планете.

Что думают в связи с этим учёные?

По мнению известного геофизика А. Н. Дмитриева, «катастрофы объединяются сейчас в систему. И мы начинаем понимать, что за завесой катастроф нас ждёт новое и климатическое, и биосферное физическое будущее. Весь вопрос только в том, с какой интенсивностью и как жестоко будущий климат и будущая биосфера будут отбирать живые существа для новой жизни. Общее физическое изменение Земли приведёт к глобальной модификации и адаптации всех живущих форм на Земле».

И ещё! В момент затмения Солнца 11 августа 1999 года учёные зафиксировали изменение направления вектора электромагнитного излучения Земли на противоположное. И, наконец, произошло то, о чём некогда предупреждал великий провидец Эдгар Кейси, — магнитные полюса пришли в движение.

 

Причём, если в 2000 году смещение северного магнитного полюса составило 20 км, то в 2001 году уже 40 км, то есть скорость возросла в 2 раза. На сегодня Северный магнитный полюс уже сместился в сторону Восточной Сибири более чем на 1000 километров! Причём этот процесс принял необратимый характер.

Отсюда, как указывает известный сибирский геофизик А. Н. Дмитриев, «ситуация представляется абсолютно безвыходной: ни по одной из глобальных проблем мировая наука не представляет никаких радикальных решений, способных существенно изменить ситуацию».

Но в чём сокрыта первопричина того, что мы оказались на краю пропасти? Давайте обратимся к древним источникам.


«Такие племена, как Хопи из Аризоны и Нью-Мексико, имеют вполне современные верования, основанные на сохранении природы. Они полагают, что любая жизнь имеет внутреннюю духовность, а сама Земля наполнена совокупным сознанием всего живущего на ней. Таким образом, осквернение и грабёж планеты навлекают на обидчика гнев Матери-Земли, Сверхразума. Глубина экологического кризиса, с которым мы сегодня столкнулись, предсказывалась шаманами этих племён», — утверждает А. И. Дмитриев.


Мы вырвали из недр Земли драгоценные минералы и разрушили свою природную обитель. Теперь мы стоим перед заслуженным возмездием.

Существует и несколько иное, эзотерическое, объяснение той катастрофической ситуации, в которой оказалось человечество.


«Наша планета подошла к грани, предназначенной ей законом циклов, — писал в своё время Альфред Хейдок, выдающийся философ и ученик Н. К. Рериха.

— Как змея сбрасывает кожу, так и Земля должна обновить свои покровы. Обновление должно коснуться не только геологического строения коры планеты и всех царств природы, но главным образом — сознания человечества. Если для первого неизбежны сдвиги и перемещения пластов, то для второго необходимы сдвиги с узко эгоцентрического мышления в сторону общего блага и всемирного сотрудничества. И то, и другое сопряжено с катаклизмами — геологическими и социальными».

«Катастрофы, — по глубокому убеждению Алексея Николаевича Дмитриева, — это не столько следствие идущих процессов, сколько полное непонимание человечеством своей в том роли и своего влияния на солнечно-земные процессы и солнечно-планетарные связи, а значит, и на состояние своей планеты».

Отсюда есть смысл продолжить исследование проблем глобальной катастрофы, а в связи с этим рассмотреть вопрос вероятности существования в далёком прошлом высокоразвитой техногенной цивилизации. Поскольку, согласно выводам группы американских учёных во главе с профессором Чайлдлесом, «поиски исчезнувших цивилизаций с окончательным раскрытием их гибели становятся поистине судьбоносными. Ибо раскрытие этой Великой Тайны — путь к спасению человечества!»

Действительно, беда не должна свалиться на нас внезапно, как тать среди ночи. Тем более что причина предыдущего глобального катаклизма лишь в меньшей степени объясняется действием природных сил, а в большей — человеческим фактором.


Катастрофу «Титаника», столкнувшегося в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года с айсбергом, — вполне можно рассматривать как модель планетарного катаклизма. Хотя следует отметить, о гибели «Титаника» человечество было предупреждено за шесть лет до кошмарной апрельской ночи.

Некто Морган Робертсон, репортёр, специализировавшийся на морской тематике, в 1896 году опубликовал роман со странным названием «Тщетность». В нём рассказывалось, как в Англии был построен трансатлантический лайнер длиной 260 метров, имевший четыре трубы и три винта. При водоизмещении 70 тысяч тонн и мощности машин в 50 тысяч лошадиных сил он развивал скорость свыше 25 узлов. Корабль считался непотопляемым, самым роскошным и самым быстроходным в мире. Однако плаванье закончилось трагически: холодной апрельской ночью лайнер на полном ходу врезался в айсберг и затонул. Спасательных шлюпок на всех не хватило, и основная часть из двух тысяч пассажиров погибла.

Любой человек безошибочно узнает в этой истории судьбу знаменитого «Титаника». Кстати, корабль в романе назван «Титаном». И вот что поразительно! По иронии судьбы экземпляр романа оказался в руках одного из кочегаров «Титаника», который начал читать его в перерывах между вахтами во время рейса. По мере чтения он пришёл в ужас (!), узнав описание того самого корабля, на котором он находился. Попытался об этом рассказать товарищам, но они подняли его на смех. Но тем не менее кочегар поспешил дезертировать с лайнера во время захода в английский порт Саутгемпотон.

Но с корабля по имени «Земля», увы, сбежать не удастся. Остаётся только одно — искать пути спасения. А они есть! Более того, наше спасение — в нас самих! Воля людей способна коренным образом изменить судьбу всего человечества! Было бы на то желание!

Автор: Михаил Речкин, член-корреспондент Академии теоретических проблем  РАН



Источник: planeta.moy.su.

Рейтинг публикации:

Нравится49



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Ктулху (12 сентября 2011 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 230
    Рейтинг поста:
    0
    А ну тогда понятно. Член-корреспондент, ёлыпалы....:)))))

       
     


  2. » #3 написал: VP (12 сентября 2011 15:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Ктулху
    Что за Академия теоретических проблем
     

     

    вот и вот оно


       
     


  3. » #2 написал: Ктулху (12 сентября 2011 14:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 230
    Рейтинг поста:
    0

    Автор: Михаил Речкин, член-корреспондент Академии теоретических проблем РАН

    Что за Академия теоретических проблем при РАН? И где Речкин??  wink


       
     


  4. » #1 написал: Виталий77 (10 сентября 2011 16:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 59
    Рейтинг поста:
    0

    Это всего лишь теория, не более, мы как человечество еще многое незнаем даже о строении своей планеты, и каккие сдесь можно делать выводы? А сбор информации господином Речкиным ориентирован на один пессимизм.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map