Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Землян ждет самое сильное солнечное затмение

Землян ждет самое сильное солнечное затмение


3-03-2015, 18:31 | Стихии и погода / Статьи о природных явлениях | разместил: sasha1959 | комментариев: (13) | просмотров: (11 119)

3 марта 2015 | 05:49  Центр ФОБОС

Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Событие астрономического значения произойдет 20 марта – Россия увидит полное солнечное затмение – небесное светило исчезнет почти на три минуты! Затмение солнца будет самым сильным с начала тысячелетия. Последнее такое же большое и длинное было зафиксировано еще в 1999 году. Солнечное затмение в самой полной его фазе смогут наблюдать жители Скандинавии, Англии, а также — северных регионов России. Частичное же затмение смогут увидеть все жители страны.
Особенность этого солнечного затмения в том, что 20 марта его можно будет наблюдать на Северном полюсе, что является редкостью на нашей планете. Длительность затмения составит почти 3 минуты. Дольше всего им можно будет любоваться в Исландии. В нашей стране самым удачным местом для наблюдения будет Кольский полуостров. В Москве самая закрытая фаза составит 0,66. А длительность столичного затмения будет более двух часов.


Источник: http://www.meteovesti.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: jamaicans (7 марта 2015 10:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    +1
    Maskulin,
    Хорошо , объясните мне феномен Хамбо Ламы Итигэлова. Сразу - официально признанный неизвестным науке случаем. Ну , давайте я жду .

       
     


  2. » #12 написал: Maskulin (6 марта 2015 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Насколько же люди ещё дремучи. До сих пор верят в мистику затмений, гороскопы и приметы.
    Если хорошо поискать, можно найти взаимосвязь любых двух событий. Логика очень несовершенный инструмент. Особенно если нужно или хочется. А детская впечатлительность и последующие эмоциональные выводы и того хуже.

       
     


  3. » #11 написал: Феникс (5 марта 2015 10:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    Солнечное затмение бывает связано с уходом какого нибудь известного лидера. Это событие разворачивается в течении полугода примерно после затмения. Последнее такое затмение было в 1999 году, когда со своего поста ушёл Ельцин и президентом стал Путин. Кого в этот раз накроет затмение, остаётся только догадываться. Но существует некоторый орбис включения этого аспекта и до самого затмения. Уже имеем Немцова для начала. Конечно это может быть и зарубежный лидер, кто станет жертвой.


    --------------------
    Воин — это не лист на ветру, а хакер,
    — это тот, кто находит новое применение тому,
    что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))

       
     


  4. » #10 написал: 2petrovich (4 марта 2015 20:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 31
    Рейтинг поста:
    0
    В ведической культуре затмениям придается крайне негативная характеристика , это злые предвестники Раху и Кету .

       
     


  5. » #9 написал: Ortus (4 марта 2015 10:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Причиной появления Григорианского календаря стали разногласия в праздновании Пасхи: по Юлианскому календарю этот светлый праздник выпадал на разные дни недели, в то время как христиане считали, что Пасха должна праздноваться только в воскресение.

    А не потому ли ввели григорианский календарь, что он гораздо точнее чем юлианский? В последнем ошибка в сутки накапливается за 128 лет (поэтому и рождество на 7-е января ныне приходится, а скоро и на 8-е), а в григорианском за 30 000.

       
     


  6. » #8 написал: Peshexod (4 марта 2015 08:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Begemot
    И вместо согласования и синхронизации своих ритмов, циклов жизни, люди получают какой-то разнобой и как следствие неустроенность жизни.


    И вообще вся эта "какофония", началась когда стали манипулировать с "календарями" по которым цивилизации формировались тысячи лет, но вот приспичило после "Октябрьской революции" из двух древних календарей создать нечто среднее, тем самым посеяв хаос прежде всего именно на физиологическом уровне субъекта, хотя наши внутренние биоритмы (циклы) в полной мере повторяют движение наших естественных светил:

    Чем отличается Юлианский календарь от Григорианского календаря

    Во все времена предпринималось множество попыток упорядочить летоисчисление. За основу брались различные способы измерения времени, календари брали за точку отсчета разные события, как религиозные, так и политические. Существуют лунные календари, основывающиеся на периодичности движения Луны, солнечные, в основе которых оборот Земли вокруг Солнца, смешанные. Не так давно, а именно 31 января 1918 года, Советская Россия перешла с Юлианского календаря на Григорианский календарь.

    В чем же отличие Юлианского календаря от Григорианского календаря?

    Юлианский календарь был введен еще во времена правления Юлия Цезаря, в 45 году до нашей эры, и был назван в его честь. Этот солнечный календарь, ориентированный на время последовательного прохождения точки равноденствия Солнцем, разработан придворными астрономами императора.
    Причиной появления Григорианского календаря стали разногласия в праздновании Пасхи: по Юлианскому календарю этот светлый праздник выпадал на разные дни недели, в то время как христиане считали, что Пасха должна праздноваться только в воскресение. По распоряжению главы католической церкви папы Григория XIII был подготовлен и введен в эксплуатацию 24 февраля 1582 года Григорианский солнечный календарь, который скорее является реформированным Юлианским календарем.

    Религиозные разногласия:

    В то время как Григорианский календарь был принят, чтобы упорядочить празднование Пасхи, его введение нарушило последовательность Евангельских событий. Так Русская Православная Церковь до сих пор высчитывает все переходящие праздники по Юлианскому календарю, а не переходящие – по «новому стилю».

    Високосные годы

    Как один, так и второй календарь, состоят из 365 дней в обычный год и 366 дней в високосный, включают в себя 12 месяцев, 7 из которых содержат 31 день, 4 месяца – 30 дней, и февраль либо 28, либо 29, в зависимости от года. Разница только в периодичности високосных лет.
    Юлианский календарь предполагает, что високосный год повторяется через каждые три года на четвертый. Но таким образом получается, что календарный год на 11 минут длиннее астрономического. То есть каждые 128 лет образуется лишний день. Григорианский календарь также признает каждый четвертый год високосным за исключением лет кратных 100 в тех случаях, когда они не делятся на 400. Таким образом лишние сутки образуются только за 3200 лет.

    Начало года в Юлианском и Григорианском календаре
    Во времена пользования Юлианским календарем, начало года определялась сначала 1-ым сентября, а затем 1-ым марта, как говорили, осенним или весенним новолетием. В любом случае, год начинался новым сезоном. По Григорианскому календарю новый год начинается 1 декабря, то есть посреди сезона.

    TheDifference.ru определил, что разница между Юлианским и Григорианским календарями заключается в следующем:
    1. Юлианский календарь более простой для летоисчисления, но опережает по времени астрономический год.
    2. Григорианский календарь возник после реформы Юлианского календаря, взяв его за основу.
    3. Православная церковь считает, что Григорианский календарь нарушает последовательность библейских событий.

    Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-yulianskogo-kalendarya-ot-grigorianskogo-kalend
    arya/


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  7. » #7 написал: Begemot (4 марта 2015 06:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    0
    Наверное один из аспектов кали-юги состоит в разбаллансировке циклов и ритмов. Лунные циклы одни из самых действенных для людей и нравится кому-то или нет, но воздействие происходит не только на физиологическую сферу но и на психическую. во многих источниках придаётся большое значение каждому седьмому дню луны, и немудрено, ведь даже в библии дни недели расписаны по своей значимости, но нынешний календарь таков, что его дни не соответствуют лунным фазам, т.е. воскресенье не приходится на этот самый седьмой день, на новолуние, на полнолуние и четверти. И вместо согласования и синхронизации своих ритмов, циклов жизни, люди получают какой-то разнобой и как следствие неустроенность жизни. Во время затмений лунные циклы синхронизируются с более длинными солнечными, но эти аспекты негармонично касаются людей из-за их аритмии и вместо прекрасной симфонии звучит для людей какафония, но поскольку человечество является одним из принципов нашей планеты, то такие узлы ничего хорошего дать нашему миру не могут, вот поэтому многие подсознательно и не ждут ничего хорошего от этих явлений.Но вполне возможно, что плохо для людей, хорошо для планеты и может быть при этом происходит очищение неких сфер жизни, предлагая людям возможности других, обновлённых циклов.

       
     


  8. » #6 написал: vseneprostotak (4 марта 2015 00:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 647
    Рейтинг поста:
    0
    Скажи, Луна, зачем
    Блуждаешь ты по небу?
    С улыбкой каменной, с глазами мертвеца...
    Под маской скрыв отсутствие лица -
    Себя ты мнишь мудрейшей королевой!

    Ответь же, тварь, на кой
    Ты души совращаешь?
    Змеиным ядом капает твой свет...
    Живое сердце ешь ты на обед
    И руки кровью теплой умываешь...

    Но нет ответа... И не может быть!
    Творец налил мне истину в стакан,
    Ты - отраженный свет, Луна! Ты - истукан!
    А кто не дарит жизнь, не будет жить!

    Так поднимись ко мне из страшной пустоты,
    И спать ложись в земную колыбель...
    Любовь не вор - она заходит в дверь,
    Душой живою пробудишься ты!


    --------------------
    КАЖДОМУ СВОЁ.

       
     


  9. » #5 написал: Peshexod (3 марта 2015 21:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: кошка
    Похоже, что это затмение ничего хорошего не предвещает не только Израилю, но и всем остальным. Посмотрим.


    То, что предстоящее небесное событие будет происходить в максимальном приближении к Северному полюсу, действительно ничего хорошего не сулит, так как практически будет воздействовать непосредственно на нашу центральную нервную систему, являющуюся уже непосредственным носителем двух противоположных энергий, а значит на прямую влияющих на состояние нашего сердца.

    Так уж устроенна вся земная биосфера Земли,со всеми её "тварями земными", что в своём внутреннем, энергетическом состоянии, все мы подвержены влиянию энергии Солнца и Луны, соответственно дефицит влияния одной из сторон такой энергии, создает преимущество для другой, что в какой то степени такие последствия всегда несли для жизни на Земле, в любом ее проявлении различные факторы разрушения или попросту "Смерть" и чем дольше такие периоды (солнечные затмения)являются во времени, тем больше "женщина с косой", собирает свой урожай.

    Одно уже можно сказать точно, период таких длительных затмений ничего хорошего не сулят людям имеющим проблемы с сердцем, которое всегда исполняло роль нашего внутреннего "аккомулятора", на случай возникновения дефицита именно "солнечной энергии".

    К примеру. Формируя и культивируя в своём внутреннем состоянии доминирующим свойством "эгоистическое начало", что по существу представляет естественную природу женского организма,так как Луна и её энергия, если снова повторится, это естественная природа женской энергии (от сюда собственно в прошлом и различные женские "шабаши" в лесах в полнолуние). В такие времена, например мужчины, как носители "солнечной энергии" фактически лишают себя удовольствия в дальнейшем жить без проблем в своём организме если предаются удовольствию культивировать в себе женское начало(повышенные эмоции, агрессия, алчность).

    А вообще наше сердце, это "великий судья" или паромщик на реке Стикс, которое переправляет наши души, либо в царство живых (всё то, что связано с солнечной энергией) либо оставляет несовершенные души в "царстве мёртвых", что неразрывно связанно с энергией Земли, или гравитационной энергией, имеющей по своему составу единую природу с энергией Луны, и Луна лишь создаёт дополнительное условие на энергетическом уровне или проще отмеряет циклы, для того, чтобы Земля, освобождалась от всего самого не совершенного.

    Уже тысячи лет назад было сказано,- "Пуще всего хранимого, храни "сердце своё", ибо из него происходит источник Жизни"" (Соломон), и "Сердце, есть Царь(судья), почки министры, половые органы,"казна" Человека(изначально "человек,это мужчина")(Атлас тибетской медицины).

    Выходит предстоящее "небесное событие", это говорит о том, что госпожа Луна, готова сформировать новое пополнение в царство Аида и в такие времена самым лучшим способом или гарантией не пополнить ряды такого "пополнения", это прекратить проявление всякой агрессии,и таким образом по крайней мере сохранить в себе хоть частичку "внутреннего солнца(энергии", которая для многих может стать "решающей".


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  10. » #4 написал: Ярополк (3 марта 2015 20:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 394
    Рейтинг поста:
    0
    Как забавно! Солнечные затмения, оказываются имеют силу. Сила эта бывает более сильной и менее сильной. А напряжения и силы тока у солнечного затмения нет? А то ещё появятся вопрошающие, желающие узнать, насколько это солнечное затмение будет мощным - очень мощное или не очень, и станут умножать силу затмения на напряжение евоное.

    У автора заметки трудности даже не с русским языком, а с логикой. Затмение в данном случае может быть только масштабным.

       
     


  11. » #3 написал: Lenur Gaisin (3 марта 2015 19:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    Светила, не отбрасывают Тени!
    Источник Света, изнутри горит!
    Теряется прозрачность от сомнений,
    В Источнике Души, что Тайною сокрыт ...

    Освободись! Прочь, страх, что едко тлеет!
    И если жив еще, огонь в глазах, тогда:
    Приободрись, все яркое, что зреет, в мечтах - есть, Свет без Тени! Навсегда!

       
     


  12. » #2 написал: кошка (3 марта 2015 19:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4045
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже, что это затмение ничего хорошего не предвещает не только Израилю, но и всем остальным. Посмотрим.

       
     


  13. » #1 написал: sasha1959 (3 марта 2015 18:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Впервые в Истории Земли: такое Солнечное затмение как 20 марта 2015 г. и "тетрада кровавых лун"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map