Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Земля едва избежала катастрофы из-за сверхмощного электромагнитного удара, исходившего от Солнца

Земля едва избежала катастрофы из-за сверхмощного электромагнитного удара, исходившего от Солнца


5-08-2013, 13:30 | Стихии и погода / Статьи о природных явлениях | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (7 273)

Земле удалось избежать удара сильной солнечной вспышки две недели назад, пишет washingtonexaminer.

 

http://washingtonexaminer.com/massive-solar-flare-narrowly-misses-earth-emp-disaster-barely-avoided/article/2533727

 

 

«Электромагнитный импульс" был настолько велик, что он, возможно, был способен лишить электричества всю территорию Соединенных Штатов, а также парализовать работу автотранспорта и мобильной связи. Два эксперта по EMP (электромагнитным импульсам) рассказали по секрету, что  EMP-удар пришелся по типичной орбите Земли вокруг Солнца примерно за две недели до того момента, как планета оказалась там. "Мир избежал электромагнитной катастрофы", - сказал Генри Купер, который вел переговоры по стратегическому оружию с Советским Союзом при президенте Рейгане, и который сейчас возглавляет  группу High Frontier, настаивающую на противоракетной обороне. "Две недели назад мы пропустили  событие Каррингтона класса - выброс корональной массы, который пересекал орбиту Земли", - сказал Питер Винсент Прай, который служил в комиссии Конгресса по угрозам ЭМИ в 2001-2008 г.г.. Он имел в виду электромагнитную вспышку на Солнце 1859 г., названную в честь астронома Ричарда Каррингтон. Тогда были выведены из строя телеграфные линии в Европе и Северной Америке. "В основном, это как русская рулетка", - добавил Прай. "Мы чудом избежали катастрофы  Каррингтона-класса".

Прай, Купер и бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси потребовали недавно, чтобы Вашингтон распорядился подготовить электрической сети страны к электромагнитным ударам, которые могут исходить как от Солнца, так и от ядерных средств противника. Они предложили, чтобы хотя бы  2000-3000 трансформаторов в сети были защищены высокотехнологичными металлическими коробками и имелись в наличии  запчасти, способные помочь восстановить энергосистему. Вулси сказал, что если выбьют всего  20 трансформаторов, что часть нации останется без электричества "в течение долгого времени." Но в Вашингтоне отнеслись прохладно к данному требованию, особенно в администрации президента.

 

 

Земля чудом избежала смертельного удара солнечных вспышек две недели назад


https://www.youtube.com/embed/iBfALe8X9C8?feature=player_embedded

 

Доклад в Вашингтоне: Земля чудом не получила Солнечный нокаут в зубы две недели назад. Электромагнитный импульс был настолько велик, что это, возможно лишило бы человечество электричества, автомобилей, связи и всего того, что поддерживает современную цивилизацию.

Два мощных электромагнитных импульса просвистели у "виска" нашей планеты. "Мир чудом избежал катастрофы", сказал Генри Купер, который вел переговоры по стратегическим вооружениям с Советским Союзом при президенте Рейгане, и который сейчас курирует комитет по противоракетной обороне.

"Было два мощных импульса около двух недель назад, Мощные выбросы корональной массы пересекли орбиту Земли и чудом ее не задели", сказал Питер Винсент Прай, который работал в комиссии Конгресса по угрозам связанным с ЭМИ в 2001-2008. Выбросы были сравнимы с так называемым "Карингтонским событием" 1859 года названных так в честь Ричарда Карингтона. Тогда вспышки телеграфные  линии просто выжгли.

"Вспышки, это русская рулетка", добавил При. "Мы можно сказать чудом вырвались из катастрофы, как минимум класса сравнимого с Карингтонской катастрофой".

Бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси недавно требовал, чтобы Вашингтон подготовил электрические сети страны к удару солнечных выбросов несущих ЭМИ. Он требовал создать хранилища для 2000-3000 трансформаторов, хранящихся в системе бункеров защищенных от ЭМИ. Вулси считал, что на восстановление энергосистем после солнечного удара, США потребуется около 20 лет.

Но Вашингтон холодно отнесся к его требованиям, особенно администрация президента. Вулси сказал, что некоторые политики в Конгрессе заинтересованы в этом вопросе, но администрация мало обращает внимания на их обеспокоенность.

Эффект ЭМИ от вспышек уже не раз бил по Земле. Один произошел в Канаде в 1989 году, нокаутировав системы передачи электроэнергии Квебека.

Информация о вспышках, была оглашена на мероприятии в Вашингтоне на этой неделе, но хотя эту информацию услышали лидеры страны о ней почему-то не спешат сообщать общественности.

На мероприятии, Купер предположил, что Северная Корея, возможно, уже имеет возможность запуска ядерных ракет против Соединенных Штатов. Он сказал, что в декабре, Северная Корея провела испытания своих так называемых космических ракет-носителей, которые могут нанести тайный ядерный удар по Соединенным Штатам, пролетев над Южным полюсом, где США не имеет радаров или ракет-перехватчиков блокирующих южное направление.

Вулси и бывший спикер Палаты представителей Ньют Гингрич являются почетными сопредседателями новой коалиции EMP и настаивают на защите электрической сети от ЭМИ, доказывая, что это является приоритетом национальной безопасности.
http://earth-chronicles.ru/news/2013-08-02-48029
Солнечный ветер из огромной корональной дыры скоро достигнет Земли


В северном полушарии Солнца образовалась огромная корональная дыра. Это ультрафиолетовое изображение НАСА  показывает ее, как темную площадь в верхней части Солнца.

Поток солнечного ветра, вытекающий из данной корональной дыры достигнет Земли 3-4 августа.  Его воздействие может вызвать геомагнитную бурю.


CORONAL HOLE: Magnetic fields in the sun's northern hemisphere have opened up, forming a coronal hole. This UV image from NASA's Solar Dynamics Observatory shows the opening as a dark gap in the sun's upper atmosphere:

Coronal holes are places in the sun's atmosphere where the magnetic field bends back and allows the solar wind to escape. A stream of solar wind flowing from this particular coronal hole will reach Earth on August 3-4. Its impact could spark a minor geomagnetic storm, so high-latitude sky watchers should be alert for auroras. Geomagnetic storm alerts:



Planetary K-index
Now: Kp= 3 quiet
24-hr max: Kp= 5
storm



Источник: newscom.md.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Солнце
Новость отредактировал Редактор VP - 5-08-2013, 13:30

Причина: + видео

Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map