Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 65 лет старостью больше не считать

65 лет старостью больше не считать


10-09-2010, 09:21 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 022)

Двое ученых из США и Австрии, опираясь на свои исследования, утверждают: мы все моложе, чем о нас принято думать, минимум лет на 10-20!

 

Эвелина АЗАЕВА. (“КП-Канада”) — 10.09.2010

 

Журнал “Наука” (Science magazine) опубликовал статью, авторы которой, ученые Сергей Щербов (Венский институт демографии) и Уоррен Сандерсон (Стони Брук Университет в Нью-Йорке), опираясь на свои исследования, утверждают, что пора отказаться от устаревших взглядов на возраст человека. Наука, медицина, система заботы о красоте, сам стиль жизни изменились в последние сто лет. Мы стали жить комфортнее наших предков и нынешние 40-летние... смело могут считать себя 30-летними, а 65-70-летние люди, и даже 80-летние – не старики.

 

“Если опираться на традиционные представления, то 65-летний человек – старый, - сказал Щербов в интервью канадской газете “Торонто Стар”. - Но этот человек может прожить еще 25 лет и больше, то есть он совсем в другом возрасте, чем кто-то, кому было 65 лет полвека, век или два века назад.

 

Общество думает о разных возрастах, опираясь на данные статистических агентств ООН, говорит Щербов. Они используют специальные таблицы чтобы рассчитать в каком возрасте человек уже нуждается в помощи более молодого поколения, то есть становится старым. И 65-летний у них считается зависимым от работающего поколения.

 

Эти таблицы устарели, заявляют Щербов и Сандерсон. “Моему отцу 80 и он заботится о моей матери, - говорит Щербов. – Люди, которые в 65-75 лет еще ухаживают за другими, не могут считаться зависимыми, а, стало быть, старыми. Некоторые и в 40 лет не могут позаботиться о себе, но мы же не записываем их в старики”.

 

Ранее, в 2005 году, Сандерсон и Щербов, используя научные данные в своей работе “Пересмотр возрастов и старения”, доказали, что нынешние 40-летние равны былым тридцатилетним.

 

Вы рады? Мы тоже. Приятно враз оказаться на десяток лет моложе... Однако не все будут праздновать такие научные работы. На фоне того, что во Франции и некоторых других странах повышают пенсионный возраст, выводы ученых могут показаться многим, желающим уйти на заслуженный отдых, неуместными.

 



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map