Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Проект "Венера"

Проект "Венера"


19-01-2009, 03:17 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (17 305)

Проект "Венера"

Проект
Многое в Мире не нужно человеку, корпорации тормозят технический процесс индустриализации..всегда выгодней делать деньги на устоявшемся..
Сегодняшний стимул - деньги!
40% всех мировых богатств сосредоточены в руках 1% населения Мира.
Армия - устаревший социальный институт.



Проект
Жак Фреско (родился 13 марта, 1916) — производственный инженер, архитектурный дизайнер, социальный инженер и футуролог, проживающий во Флориде. Его оптимистические взгляды и желание найти решение, дающее максимальное благо для наибольшего количества людей, сформировались во времена Великой Депрессии.
Основатель либертарного движении, под названием: "Проект Венера".

Ресурсоориентированная экономика
Проект
Его основной темой является концепция «ресурсоориентированной экономики», которая заменяет текущую денежно-кредитную экономику, основанную на нехватке ресурсов. Фреско утверждает, что мир богат природными и энергетическими ресурсами и что «с новой современной технологией и разумной эффективностью», потребности всего населения планеты можно удовлетворить в изобилии и, в то же время, устранить текущие ограничения возможностей в концепциях экономической жизнеспособности.
Чтобы легче понять идею, Фреско дает следующий пример:

В начале Второй мировой войны у США было более 600 единиц первоклассных боевых самолетов. Но мы быстро увеличили их количество, выпуская 90,000 самолетов в год. В начале войны был вопрос: Хватит ли нам денег, чтобы производить требуемые инструменты войны? Ответ был: Нет, у нас не хватит ни денег, ни золота; но мы имеем больше чем достаточно ресурсов. Это были доступные ресурсы, которые позволили США достигнуть высокой производительности и эффективности, которые были необходимы, чтобы выиграть войну. К сожалению, об этом думали только во времена войны.

Фреско утверждает, что для правильного функционирования этой концепции, все ресурсы Земли должны принадлежать общему наследию человечества, а не нескольким его индивидам. Практика распределения ресурсов через денежно-кредитные методы неуместна и неэффективна для нашего выживания.
Проект
-Человечество уже достаточно развито чтобы изменять общественное устройство для решения проблем выживания и улучшения своей жизни, вплоть до жизни каждого отдельного его члена.

-Всеобщая кибернетизация и автоматизация всех производственных процессов. Развитие искусственного интеллекта.

-Отмена денег, как инструмента контроля над ресурсами и производительными силами.

-Национализация ресурсов и их экономия путем прекращения соревнования между производителями похожих вещей (кап.рынок).

-Отмена "западных" видов представительских демократий, переход к всеобщему контролю над социальной и производственной жизнью (опять же путем всеобщей кибернетизации -прямым волеизявлением посредством компьютера).

-Освобожденный от проблем выживания и рутинного труда человек предастся творчеству, исследованиям и т.п.

-Новые принципы и программы обучения детей.


3 фазы проекта

1. Создание центра планирования проекта "Венера" во Флориде (закончено).
Проект
2. Производство книг, брошюр, кино и видеоматериалов о проекте, с привлечением людей, творящих в том же или сходных направлениях. Также планируется продюсирование полнометражного фильма или телевизионного сериала, отражающего представления о проекте и путях создания нового общества для большой аудитории.

3. Построение экспериментального города, который будет наглядным подтверждением этой концепции и центром дальнейших исследований.
Проект
Жак Фреско разработал концептуальный вид и схемы городов будущего, которые могут вмещать миллионы человек для проживания, транспортные системы, роботизированные системы для сооружения городов без участия человека, города в море и т.д.
Проект


Офф. Сайт проекта|Дух Времени|Викки

Скачать фильм: "Дух Времени II: Приложение / ZEITGEIST II: Addendum" торрент|Обменники

midnight.nnm.ru


Рейтинг публикации:

Нравится57



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map