Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Лунная" эпопея США

"Лунная" эпопея США


13-08-2015, 08:02 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (12 599)

Лунная эпопея США (склад ссылок)

На сайте коллеги И. Грека опубликована богатейшая коллекция ссылок на материалы по Лунной эпопее американцев.

Были они на Луне или нет - вам решать, уважаемые читатели. И эти ссылки вам в помощь!

                                                                                   ***

Склад ссылок на материалы по теме "Были ли американцы на Луне?".
Сначала ссылки на работы "критиков/скептиков", в конце - "защитников"
 
- Попов Александр Иванович - сайт http://www.manonmoon.ru, скачать книгу А.И. Попова "Человек на Луне? Какие доказательства?"

Американцы на Луне

великий прорыв или космическая афера?

                             Содержание                                    

Введение

ЧАСТЬ 1. Разбор полётов

    Собираясь в дальний путь

1. Ракета: испытания провалились - можно лететь на Луну

2. Чтобы критики не мешали

3. Как здоровье?  

4.  Что умели автоматы?

    К Луне

5. Три первых шага

6. Летали ли «Аполлоны» вокруг Луны?

7. А испытан ли лунный модуль?

8. На посадку!

    На Луне

9. Впервые на Луне (4.10.12)

10. Прогулки вокруг лунных модулей 

11. Это лунное тяготение? 

12. Где стоят эти флаги? 

    Возвращение

13. Покидая Луну

14. Особый случай с "Аполлоном-13"

15. Закрываем лунный альбом

16. Американский лунный грунт – богатая почва для сомнений

17. Подведём итоги

ЧАСТЬ 2. Как же такое можно было сделать?

18. Автоматы в роли астронавтов

19.Трудное бремя славы 

20.Как им удалось сохранить это в секрете?

21. Как «наши» следили за Аполлонами»?

22. Что мы знаем о «лунной» ракете

23. Главная  декорация

24. Где же были астронавты?

25. «Скайлэб» - блестящий эпилог «Аполлона»

26. Примерная общая схема мистификации

27. Проигравшего постигли гибель и проклятия (заключение)

28. Ссылки на источники

Разные статьи А.И. Попова по теме:

по главам:

06. "Нарушение психомоторики отмечается в первые часы и дни у ВСЕХ космонавтов по возвращении на Землю" (доктор психологических наук В.И. Лебедев, в 1960-1971 г.г. - начальник отдела медико-психологической подготовки в Центре подготовки космонавтов, г. Звёздный)

   фрагмент статьи: 2. ЭПАС. «Союз-19»(«Союз-М»),1975 г., 6 суток, А. Леонов, В. Кубасов, оба - 2-ой полёт. Какие бодрые космонавты отправлялись в свой исторический полёт, видели сотни миллионов людей. А вот какими они оттуда вернулись, видели очень немногие.

imageimage

Служебная фотография, опубликованная в 2000 г.:  21 июля 1975 года. Только что вернувшиеся из космоса А. Леонов и В. Кубасов лежат на носилках в окружении врачей

    Моё добавление. 1971 год в США: "Эпопея «Аполлона-15» благополучно завершилась. Она продолжалась 12 суток 7 часов 11 минут и 53 секунды В честь возвращения астронавтов был сразу устроен торжественный обед - они стали первыми, кто после пребывания на Луне не подвергся послеполётному карантину." via

Apollo 15 Jim Irwin aboard USS Okinawa.jpg Apollo 15 David Scott aboard USS Okinawa.jpg Apollo 15 Worden aboard Okinawa.jpg Apollo 15 CM onboard Okinawa.jpgДжеймс Ирвин выступает на обеде на борту вертолётоносца «Окинава» после приводнения Дэвид Скотт с микрофоном Альфред Уорден Командный модуль «Индевор» на борту вертолётоносца «Окинава»

07.  Астронавты выскакивают из капсулы и идут на митинг в свою честь

08.  Так они ещё и отравлены?!

версия "Лунные модули Аполлонов - беспилотники"

Большой форум_Лунопедия

Цвет поверхности Луны

Миссия "Аполлон-8": Облет Луны приведенные сведения доказывают что астронавты Луну вблизи не видели:

Карр (ЦУП): «На что похожа Луна?» 
     Ловелл: «Серая, цвета нет, напоминает гипс…» 
     Андерс: «Или сероватый пляжный песок...» 
     Т+71:34. В TV-сеансе астронавты показали поверхность Луны. Земляне слушали комментарии. Борман: «Одно огромное одинокое пространство, безжизненное и угрюмое… Одетая серой пылью пустыня…» 
 и тут же приводится фотография с правильным коричневатым цветом:
image

подробнее см: Космонавты-дальтоники на киностудии НАШАNASAФальшивый цвет американской «Луны»Какого цвета Луна? Леонид Коновалов, профессиональный кинооператор из ВГИКа о фото-киноматериалах "полетов на Луну". В 2013 году совсем-совсем случайно лунный грунт нужного коричневого цвета был обнаружен в подвалах университета в Беркли:

 image

причем к ним была заботливо приложена копия  работы «Исследование углеродных соединений в лунных образцах, доставленных миссиями Аполлон-11 и Аполлон-12», опубликованной в 1971 году via via

Космическая гонка СССР и США - бои без правил

Лунный грунт

Лунный грунт, привезённый миссиями Аполлон

Из статьи автора viewer Существует ли в природе "американский лунный грунт"?  

"Вернемся снова к лунному грунту.

Учитывая, что доставленных на Землю аполлоновских отдельных геологических образцов заявлено 2 413, а наши Луны привезли грунт всего 3 раза, вводим поправочный коэффициент 2 413/3 = 804,3.
Что в итоге дает 804,3/4 = 201,1 раз.

 

image Таким образом, выходит, что частота исследований геологических образцов советского лунного грунта больше, чем американского в 200 раз, т.е. дважды по два порядка, что необъяснимо ни статистической погрешностью, ни любыми иными разумными причинами."

Резюме:

После подсчетов единственно имеющихся реальных следов наличия на Земле американского «лунного грунта» в виде числа научных работ по нему в сравнении с числом работ по советскому ЛГ, анализ полученных результатов приводит к однозначному выводу —заявленное НАСА его количество никак подтверждено быть не может.

Иными словами лунного грунта не только в количестве  381  кг  734,017  г  —   но и в любом, требующем присутствия на Луне человека, у американцев нет, что ставит жирный крест на всех заверениях о якобы успешном выполнении программы "Аполлон" по высадке человека на Луну в 60-70-х годах  XX века." ч.1ч.2ч.3

«Пепелацы летят на Луну»

так Аркадий Велюров  назвал серию из статей 2008-2011 г.

№1. "Прыжки в воду" Тут уместно спросить: а как же тогда "Сатурн-1"  летал начиная аж с 1961 года, если первый водородный ракетный двигатель увидел небо только лишь 8 мая 1962 года? А вот как. С 1961г по 1963г все полеты были суборбитальными! Это значит – отрывались от стартового стола и летели в сторону океана. Короче говоря – прыжки в воду!

№2. "Кража" Оказывается, если все было так, как описано в отчетах НАСА, то Аполлон-4 должен был улететь навсегда от Земли по параболической траектории в глубины вселенной! С такой скоростью не то что на 17400км подняться, а можно улететь на выбор к Венере и Марсу, а если без балласта – то к Юпитеру.

№3. "Лохотрон" Кстати, есть забавное фото прожига ЖРД J-2 на стенде. Его ярко желто-оранжевое пламя столь не похоже на бледно-голубоватое свечение настоящих водородников типа SSME. Между прочим абляционное охлаждение на J-2 не применялось, так что причин для подкрашивания пламени какой-нибудь сажей быть не должно. Чистый водород!

№4. "Большой кидок" Командный модуль вместе с муляжом ЛМ были запущены по высокоэллиптической орбите в сторону Луны. Вероятно, сам корабль и лунник ЛМ как-то механически были связаны через упрощенный стыковочный узел. Муляж ЛМ имел по крайней мере передатчик, телекамеру, систему ориентации и двигатель с небольшим запасом топлива. Визуально он должен походить на бесчисленные «макеты» лунного модуля. 

№5. "Кино и немцы" Последняя серия фильма вышла в конце 1972 года. Не смотря на наличие недоснятого сценария, руководство киностудии приняло решение закрыть проект, мотивируя тем, что идет война во Вьетнаме и людям надо думать о серьезном, а не заниматься легким жанром...После работы над "Лунениадой", фон Браун снял еще два сиквела - "Миссия Скайлеб" в четырех частях, и совместный советско-американский "Союз-Аполлон". 

№6. "32 МАЯ" Самое непонятное заключается в том, что неясно: а где собственно газоотвод для осуществления взлета и работы ЖРД взлетной ступени? Судя по рисунку ниже этот вопрос остается открытым - в центре должен находится ЖРД посадочной ступени и аппаратура автоматики управления. А куда взлетный факел от работающего ЖРД будет истекать!? 

№7. "Никто не хотел умирать..." Дело в том, что АМС Луна-15 была запущена за три дня до старта корабля Apollo-11. Скандал был колоссальный! американцы топали ногами и требовали запретить полет Луна-15!!! Борман лично звонил в АН СССР и издавал поросячий визг негодования. Дорого бы дали американцы, чтобы узнать: была там телекамера, или не была? 

№8. "Окончательное решение" В полете Аполлон-15 уже на поверхности Луны произошел  случай: после снятия скафандров астронавты обнаружили, что фильтр на бачке воды дал течь и на пол вытекло 10 л воды. Пока астронавты ходили по Луне, вода текла ведрами. Именно текла, хотя в вакууме воды не бывает! Любопытно, что воду они вычерпывали совочком на улицу... 

№9. "Гиперболоид инженера Гриффина"  Я не знаю, есть ли в Америке еще генеральный прокурор, или в Конгрессе счетная палата, но расходование более ста миллиардов долларов на такую галиматью больше напоминает ловкую аферу с бюджетными деньгами. А ведь Гриффин уверяет, что это корабль можно использовать для полетов на Марс! Но как!? Он и до Луны едва дотягивает! 

№10. "NASA против Главного Бюро находок" В порту Мурманска 8 сентября 1970 г. удивленному экипажу ледокола береговой охраны США «Southwind» в торжественной обстановке была передана капсула Apollo, «выловленная советским рыболовным траулером в Бискайском заливе»! Это был объект BP-1227, вроде бы потерянный в начале года при невыясненных обстоятельствах. 

№11. "Молчание профессора Зорина" Кандидат от республиканцев Ричард Никсон взял у Хьюза полмиллиона долларов на выборы и выиграл. Теперь у Хьюза был свой президент. Можно сказать, он купил Соединенные Штаты, и эта сделка оказалась чрезвычайно выгодной. Отныне Хьюз стал самым влиятельным человеком в США. Хьюз мог шантажировать Никсона обоими секретными папками документов - как по Луне, так и по проекту «Дженнифер». 

№ 12. "Трактор мощностью 20 килотонн" (обновлено) 15 января 1973 года чудовищная по своему разрушительному эффекту сила в виде колесного трактора на электротяге обрушилась на позиции американских войск во Вьетнаме. Наш «Луноход-2» оказался равен по силе (и даже сильнее) половине всей стратегической авиации США! Что примечательно: «Луноход-2» поставил точку в американской лунной программе, после него ни один аппарат НАСА к Луне в течение следующих десятилетий не приближался на пушечный выстрел.

 

№13. "Великий карбюратор" Новая, полностью переработанная редакция главы №13 посвящена вопросам теплового расчета ЖРД F-1и путей реализации ЖРД с трубчатой камерой. Читайте в выпуске:

№13-1 О недостатках трубчатых камер

№13-2 Тепловой расчет ЖРД F-1

№13-3 Карбюраторный вариант F-1

КРАТКИЙ КОНСПЕКТ СТАТЬИ

 

№14. "В защиту Глушко или снова про F-1" Погоня за сверхвысокими давлениями в камере сгорания не блажь, приписываемая Глушко, а суровая необходимость. Без этого невозможно было бы создать такие предельные агрегаты, как РД-170. А для таких «монстров», как РД-270 - просто без вариантов. Поэтому снимаю шляпу - он не только знал как, но и умел доводить свои проекты до позитивного результата.

Мухин Юрий Иванович, статьи из газеты "Дуэль": 

http://www.duel.ru/199916/?16_6_1 - № 16, 1999 г.
http://www.duel.ru/199927/?27_5_1 - № 27, 1999 г.
http://www.duel.ru/199927/?27_5_3 - № 27, 1999 г.
http://www.duel.ru/199936/?36_6_1 - № 36, 1999 г.
http://www.duel.ru/199936/?36_6_2 - № 36, 1999 г.
http://www.duel.ru/199952/?52_1_1 - № 52, 1999 г.
http://www.duel.ru/200001/?1_5_1 - № 1, 2000 г.
http://www.duel.ru/200009/?09_5_1 - № 9, 2000 г.
http://www.duel.ru/200031/?31_4_1 - № 31, 2000 г.
http://www.duel.ru/200031/?31_4_2 - № 31, 2000 г.
http://www.duel.ru/200031/?31_4_3 - № 31, 2000 г.
http://www.duel.ru/200050/?50_5_1 - № 50, 2000 г.
http://www.duel.ru/200125/?25_4_2 - № 25, 2001 г.
http://www.duel.ru/200220/?20_1_2 - № 20, 2002 г.

Блог "Ходил ли человек по Луне?" http://bigphils.livejournal.com/:

 

Как НАСА имитирует возвращение Аполлонов с Луны и организует свидетельские показания экипажей и пассажиров рейсовых авиалайнеров
Сообщество "Великий Космический Обман" http://blef-nasa.livejournal.com/
Александр Ярмолович о космических подлогах СССР и США http://gagarin.atspace.eu/ зеркало http://www.arracis.com/vostok/
 
Андрей Кудрявец (andrew-vk) о разных несоответствиях на фотографиях скафандров и лунного модуля http://andrew-vk.narod.ru/public/Moon_hoax/Moon_hoax.htm
 
 
Архив рубрики: Американцы на Луне http://selena-luna.ru/amerikancy-na-lune/
Еременко С.М. На Луну с Божьей помощью http://usa-moon.ru/
 
Ральф Рене книга “Как НАСА показало Америке Луну
 
 
Материалы форума "Были ли американцы на луне?" http://www.usinfo.ru/moon.htm

2011. Лунный фейк США: обещанного 40 лет ждут  

29 июня 1969 года Биоспутник-3. Это после А-10, и за 3 недели до А-11 ! via

 

"Защитники" полетов на Луну

Лунный заговор — Lurkmore - юморная подборка в стиле "защитников"

«Лунный заговор» на сайте Факты программы «Аполлон»

"Летали ли американцы на Луну?" авторы Вячеслав Яцкин (Профессор Кислых Щей aka Сыч) и Юрий Красильников http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm

сайт Алексея Хохлова (cropman) http://cropman.ru/letali/

pdf-версия книги Nikomo "Анти-Попов"



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: sasha1959 (14 августа 2015 09:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Ещё раз о бароне Мюнхгаузене
    Американские макаки в космосе
    13 августа, 12:27

    В пост добавлено видео, демонстрирующее высочайший уровень специалистов НАСА.

    Этап подготовки и развития проекта высадки на Луну.

    http://ss69100.livejournal.com/2358907.html My Webpage

       
     


  2. » #2 написал: Barry (13 августа 2015 08:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 268
    Рейтинг поста:
    0
    Я думаю очень скоро, мы услышим или увидим - признание высокопоставленного лица об обмане с полётами на Луну! Слишком всё явно вырисовывается! Учитывая нарастание напряжения противостояния, будет выгодно обнародовать эту явную ложь с разоблачениями!


    --------------------
    Самый знатный тролль прописной - АСП! Это недостижимый идеал! Есть к чему стремиться.

       
     


  3. » #1 написал: sasha1959 (13 августа 2015 08:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Дополнения
    От чего зависит диаметр космических кораблей в США...
    http://prikol.bigmir.net/view/228550/ My Webpage

    Сергей Салль: правда о российской космонавтике (12.04.2015)
    Опубликовано: 13 апр. 2015 г.

    Сергей Салль: правда о российской космонавтике (12.04.2015)
    Сергей Альбертович Салль в эфире молодёжной радиостанции делится уникальной информацией, которая будет интересна многим в связи с сегодняшним праздником - днём космонавтики.
    https://www.youtube.com/watch?v=yljdWVjIpeI My Webpage

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map