Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ближний Восток - начало конца

Ближний Восток - начало конца


28-05-2015, 11:13 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (8 679)

сток, Ситуация вокруг Йемена

«К 2108 году по летоисчислению Древних сотрясавший цивилизацию энергетический кризис достиг своего пика. Месторождения нефти и газа, являвшиеся кровью и воздухом экономики той эпохи, были опустошены повсеместно. Единственный глубоководный шельф, где ещё оставалась нефть, находился на дне водного бассейна, именуемого Древними Тихим Океаном. Согласно многостороннему межправительственному договору, месторождение разрабатывалось совместно несколькими наиболее влиятельными государствами на политической арене той эпохи. Однако шельф служил причиной постоянных политических споров. Из найденных и изученных файлов Древних следует, что летом 2111 года на месте разработки вспыхнул вооружённый конфликт. Не сохранилось данных о том, что послужило причиной, но точно известно, что 29 августа 2111 года цивилизация Древних уничтожила сама себя в огне всепланетной ядерной войны. День Великой Катастрофы положил начало отсчёта современной системе летоисчисления»

С таких слов начинается книга «Древний. Катастрофа» Тармашева Сергея. Прочитал её несколько лет назад и тогда скептически и с юмором оценивал сюжет книги… А сюжет был следующий: всемирный конфликт и борьба за ресурсы спровоцировали атомную войну и практически полное уничтожение человечество, лишь малая часть смогла спастись в специальном огромном и автоматизированном бункере.

Дальнейший сюжет не так важен, но выдержки из книги пугают реалистичностью:

«…только что сделал официальное заявление на Совете Безопасности ООН. Официальный Пекин заявил, что США незаконно захватили «Шельф ООН», и обвинил Белый Дом в инсценировке захвата террористами Шельфа. Полномочный представитель Китайской Республики объявил требование Пекина к США немедленно отвести войска от Шельфа и сдать Шельф под контроль объединённым силам ООН. Флот ВМС Китая уже начал движение к шельфу. В Китае объявлена мобилизация. К требованию Пекина уже присоединились Великобритания, Франция, Россия, Германия, страны Арабской коалиции и ещё не менее двадцати стран. Представитель Белого Дома вновь заявил о неспособности ООН обеспечить безопасность шельфа и отверг обвинения Китая в инсценировке теракта, назвав это заявление абсурдом. Россия выразила надежду на разумное разрешение ситуации сугубо мирными способами. Представители Франции и Великобритании также…»

И как закономерный итог конфликта:

«Девятнадцать минут назад Китай произвёл массированные пуски. Цель — страны-участницы конфликта. Остаточное подлётное время — одиннадцать минут. Шестнадцать минут назад натовцы ответили. Цель — страны Альянса. Подлётное время четырнадцать минут. Нас тоже задевает. Девять минут назад китайцы с арабами произвели пуски второй волны удара. По нашим расчётам, через три-пять минут будет третья волна. Шесть минут назад НАТО произвела пуски второй волны. — Генерал сделал паузу и абсолютно спокойным тоном закончил: — Первую волну мы перехватим. Возможно, почти всю вторую, хотя это «почти» уже никому не поможет. А потом будет третья… Четвёртую перехватывать будет нечем. И некому»

Такой итог ждёт нас в случае реального международного конфликта, глобального… Между альянсами, союзами и блоками. Мир который не поделит ресурсы, деньги и власть.

Между тем после тревожных и спорных заявлений о нанесении по Йемену тактического ядерного удара (http://cont.ws/post/90223) стало еще тревожнее. Стоит лишь обратить внимание на карту ресурсов стан персидского залива, чтобы понять, что конфликты, которые следуют один за другим в этом регионе целенаправленны.

Карта ресурсов

Йемен лишь для обывателя кажется мелкой страной, которая на мировой карте не играет практически никакой роли. Кроме огромных запасов нефти, Йемен контролирует один из наиболее крупных перевалочных пунктов нефти в мире – Баб-эль-Мандебский пролив, что видно их инфографики ниже.

Так конфликты сегодня, которые на другом конце света от нас могут привести мир к ядерному апокалипсису. В книге все события разворачиваются именно на ближнем Востоке и конфликт идёт именно там. Это мы можем наблюдать и сегодня. Хотя наше внимание приковано к Украине – её положение не так неспокойно, как бассейн Персидского залива. Восток дело тонкое, а уж тем более, если его регулярно подогревать и сталкивать страны между собой…

Вот и вопрос: чем кончится бесконечная война на Востоке? Только за последний год произошли новые крупные изменения. Появился и успешно развивается ИГИЛ, Йемен подвергся (возможно) ядерному дару и продолжает уничтожаться коалиционными войсками, ситуация с Ираном спорная и очень шаткая. И на руку все эти конфликты тут только США, которые думают, что смогут спрятаться от всех за океаном. Но нужно помнить, что «…четвёртую перехватывать будет нечем. И некому»

Вся эта ситуация может иметь лишь два итога: либо Россия и страны Евразийского блока, а также БРИКС возьмут на себя роль миротворцев и создадут новую архитектуру безопасности на всём континенте, либо мир может соскользнуть в еще более страшный глобальный конфликт. Не стоит думать, что война которая где-то там…не постучится завтра к нам в дверь, а то, что вчера было дико, как ядерный удар по суверенному государству, станет нормой.

Автор: Железняк Антон



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map