Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Странный инцидент в России – испытание нового оружия?

Странный инцидент в России – испытание нового оружия?


20-03-2015, 20:45 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (5 521)

 

Эксперты говорят – «это не может быть  естественным природным явлением», пишет allnewspipeline.com.
MysteriousFlashRussiaMarch2015.jpg
[Примечание РЕДАКТОРА allnewspipeline - Отметка времени на изображение выше, взятого из 1 видео показывает 2013 г., но оба СМИ - RT и Daily Mail, ссылки ниже,  говорят, что этот последний инцидент произошел  в марте 2015 г.]

Уже во второй раз,  менее чем за шесть месяцев, эксперты озадачены таинственными вспышками, осветившими ночное небо в России, которые удалось поймать камерам наблюдения. Первая зарегистрирована в ноябре 2014 г. Тогда вспышку описали так: "небо вдруг стало оранжево-красным в 17. 39 по местному времени (хотя автомобильный видеорегистратор указывает 18.39). В течение следующих 11 секунд оранжевый свет с желтыми и белыми участками посередине охватывает все небо. На несколько мгновений ночь превратилась в ослепительно день, затем все потемнело снова», - сказал один свидетель.

Согласно Astro Watch, один эксперт предположил, что это "выглядит как падающий болид", а другой противоречит этой теории, заявляя, что цвет вспышки не поддерживает версию космического тела, и в то же время "ни метеорологи, ни ученые не могут объяснить странное явление".

Издание Daily Mail сообщило, что в то время, в связи с отказом правительства от комментариев, спекуляции развивались от темы «ракетных испытаний» до теорий об НЛО.

В понедельник, 16 марта 2015 г. новая таинственная вспышка осветила ночное небо, и она снова была зафиксирована камерой, только на этот раз свидетели утверждают, что странные свечение вызвали уличные фонари, которые вышли из строя, что вызвало еще больше спекуляций в разделе комментариев в сообщении RT. Один из комментаторов высказал соображение, "что, возможно, это было использование неизвестного типа импульсного ( EMP) оружия, которое разрабатывают или испытывают".

MysteriousFlashRussiaNov2014.jpg


Daily Mail сообщает, что погодные эксперты говорят, будто эта вспышка не может быть естественной,  и "источник таинственного света, скорее всего,  находится на уровне земли".
В связи с ростом напряженности между Россией и Западом, мы видели много заголовков, посвященных военным учениям в России. Акцент в СМИ делался на "общенациональной демонстрации силы". Наряду с этим,  делалось открытие о существовании у России военной "Революционной системы электронного оружия (Electronic Warfare" - EW). Тогда,  6 марта 2015 г.,  наше издание, ANP, задавалось вопросом: "Россия не просто полностью изменила будущее электронного оружия, но и превратила системы высокотехнологичного оружия США в недействующие?"

Россия была на переднем крае технического прогресса боевого оружия в течение многих десятилетий.

С 2007 года было много разговоров о российской вакуумной бомбе, известной под названием «Папа всех бомб». Вот как ее описывают. «Авиационная вакуумная бомба повышенной мощности (АВБПМ) — российская авиационная вакуумная бомба, испытанная 11 сентября 2007 года. Считается наиболее мощным неядерным боеприпасом в мире. Все официальные названия пока засекречены, неофициальное же — «Папа всех бомб» — отсылает к прозвищу американской GBU-43/B «Мама всех бомб» (бэкроним «Mother Of All Bombs» от оригинального «Massive Ordnance Air Blast»), считавшейся наиболее мощным боеприпасом ранее[1] и находящейся на вооружении американских ВВС.»

Как сообщается эта бомба в четыре раза мощнее GBU-43 / B Massive Ordnance Air Blast, бомбы вооруженных сил США (чей официальный военный акроним "MOAB" часто шутливо называют «матерью всех бомб»). Таким образом, это российское устройство является самым мощным из в обычного ( за исключением ядерного) оружия в мире. Достоверность утверждений России в отношении мощности устройства подтверждено оборонными аналитиками США.

Испытания АВБПМ были произведены вечером 11 сентября 2007 года. Бомба была сброшена на парашюте с бомбардировщика Ту-160 и успешно взорвалась.

«Результаты испытаний созданного авиационного боеприпаса показали, что он по своей эффективности и возможностям соизмерим с ядерным боеприпасом, в то же время, я хочу это особо подчеркнуть, действие этого боеприпаса абсолютно не загрязняет окружающую среду по сравнению с ядерным боеприпасом» - сказал Заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ Александр Рукшин».

В августе 2014 года, газета Wall Street Journal рассказала о "растущей угрозе атаки импульсным электромагнитным оружием (EMP)", где признается, что как Россия, так и Китай имеют возможность развернуть такую атаку против США, а также заявляется, что "новое рассекречивание исследований по EMP правительством США начало привлекать внимание к этой серьезной угрозе. Страны-изгои, такие как Северная Корея (и, возможно, Иран) способны раньше использовать эту возможность, чем Россия и Китай, и  у них есть основные ингредиенты для нападения EMP- оружием: обычные баллистические ракеты, такие как Скады, которые могут быть запущены с грузовых кораблей вблизи наших берегов; наземных транспортных средств, способных быть невидимыми для спутников на низкой околоземной орбите, а также простые миниатюрные ядерные бомбы, которые могут генерировать гамма-лучи и  плазменные шары".
MysteriousFlashRussiaMarch2015-2.jpg
Эти загадочные вспышки вполне могут быть испытанием "нового" оружия в России, поскольку они имеют долгую историю тестирования такого оружия, о чем свидетельствует доклад FutureScience, который указывает, что еще в 1962 году Россия провела ядерные испытания EMP-оружия над Казахстаном.

Первое короткое видео запечатлело таинственную вспышку, освещающую небо 16 марта 2015 года. Второе видео  показывает ноябрьский инцидент.

 

ВИДЕО

 

ВИДЕО



Источник: newscom.md.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map