Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Монстры Фукусимы или легендарный мегалодон?

Монстры Фукусимы или легендарный мегалодон?


26-04-2013, 15:07 | Необычные явления / Наблюдения феноменов | разместил: Damkin | комментариев: (0) | просмотров: (32 508)

Крупнейшая акула  за всю историю, была поймана  и убита у северо-восточного побережья Японии, 3 ноября 2012 года. Может быть это акула, давно потерянный потомок знаменитого Меголадона?

 Размеры акулы  в двух словах: длина - 11,3 метров, вес - 7340 кг. Несколько рядов  больших гипер-зубчатых зубов. Поймана акула в 8 морских милях к северо востоку от Фукусимы Daiichi АЭС. Пойманная акула потомок Megalodon или радиоактивный монстр? 

 

[видео=https://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&client=mv-google&v=ayN02IHkczM&nomobile=1]

 

Чтобы у читателей не возникало вопросов о том, что такое «Мегалодон» и что мегалодон это не только тень прошлого Земли, представляю живую историю, найденную  на просторах интернета:

 

Акула мегалодон жива вопреки всему

 Научные изыскания ученых-ихтиологов, ведущих больше удаленно-теоретические исследования, отвели место мегалодону в паноптикуме страшных и внушительных, но давным-давно вымерших созданий. Но так ли это? Пообещав в предыдущей статье рассказать историю о реальном контакте с мегалодоном австралийских ловцов лобстеров, я перескажу сейчас историю, лично описанную не кем-то малозначительным и склонным к высосанным из пальца сенсациям – самим Дэвидом Джорджем Стэдом, известным австралийским ихтиологом. Эта история описана, помимо прочих его наблюдения, в работе «Акулы и скаты морей Австралии», опубликованной в 1963 году, уже после смерти автора.

Итак, южная Австралия 1918 года. Дэвид Стэд находится в это время на государственной службе, он отвечает за промысловый лов в южных прибрежных водах этого континента. Администрация порта Стивенсон направляет запрос в госкомпанию по промысловому лову – необходимо присутствие эксперта-ихтиолога, поскольку в водах близ этого порта обитает неведомая рыба, столь огромных размеров, что местные рыбаки наотрез отказываются выходить на промысел лангуста.

Для проведения расследования в порт Стивенсон направлен старший менеджер Дэвид Стэд. Прибыв на место и тщательно расспросив очевидцев-рыбаков, перед его глазами возникает странная, полумифическая картина…

Ранним утром рыбацкие моторные лодки с ловцами лобстера вышли забрать ловушки, выставленные прошлым вечером. Погода стояла отличная, день обещал быть солнечным, волны были невысоки и ничто, что называется, не предвещало… Прибыв к острову Брутон засветло, лодки встали на якоря возле буйков, отмечающих места установки ловушек, ныряльщики взяли груз и нырнули на дно, чтобы отцепить якоря ловушек и подцепить их к тросам с лодок. Оставшаяся на лодках команда рыбаков встали у бортов, вглядываясь в воду и ожидая всплытия товарищей, чтобы помочь им подняться на борт

   К удивлению оставшейся на лодках команды, ныряльщики всплыли намного быстрее, чем должны были – они, не дожидаясь помощи, лихорадочно взбирались в лодки и умоляли немедленно покинуть зону лова!

На все вопросы удивленных товарищей они отвечали одно и тоже – «гигантская акула! Там гигантская акула! Немедленно уплываем отсюда!!». На расспросы рыбаков, остававшихся на борту лодок, ныряльщики рассказали, что после погружения на дно, они увидели огромную пепельно-белую акулу, бесцеремонно проглатывающую полные лангустов ловушки одну за другой, причем солидных размеров ловушки, закрепленные стальными цепями к якорям на дне, не задерживали эту рыбину ни на минуту. Акула легким движением смыкала и размыкала челюсти, поглощая ловушки, как картофельные чипсы! Рыбаки вгляделись в вздымаемый неизвестным существом океан за бортами лодок и… действительно увидели огромную, поистине гигантскую акулу, размеры которой многократно превышали размеры рыбацких лодок! Судорожно запустив моторы лодок, охваченные паническим ужасом рыбаки бросились наутек, напрочь позабыв о лове…

Дэвид Стэд узнал, что увиденная рыбаками акула была, по меньшей мере, 35-метровой длины, а одна только ее голова – размером с крышу портового сарая в Нельсон-бэй, где хранились лодки и рыболовные снасти! Опытный ихтиолог, хорошо знакомый с обитающими в водах Австралии рыбами и животными, Стэд был потрясен описанием гигантской рыбы. Как ученый, он не был готов поверить словам необразованных рыбаков, но прекрасно осознавал, что им нет никакого смысла придумывать несуществующую рыбу, ведь от ежедневного улова зависела их жизнь и жизнь их семей. По словам Стэда, рыбаки были опытными моряками, отлично знакомыми с местными акулами и китами, а их врожденный флегматизм и полное отсутствие воображения только увеличивали правдоподобность истории о гигантской рыбе… Дэвид не смог дать научное объяснение происшедшему в водах у острова Брутон и, по его словам, рассказ простых австралийских рыбаков, напуганных до глубины души, оказал на него неизгладимое впечатление.

Как же может случится, что акулы таких размеров до сих пор не обнаружены учеными? Большинство из нас убеждено, что не заметить столь крупных акул просто невозможно, ведь они неизбежно были бы замечены у поверхности океана с борта кораблей или на отмелях с суши. Только вот акулы мегалодон никогда не подплывают к берегам – их внушительные размеры не позволяют этого, просто не хватит глубины. Судя по всему, каждая акула мегалодон ведет исключительно глубоководный образ жизни, ведь такие тела требуют поистине крупной пищи, а обнаружить ее можно только в океанских глубинах. Предполагая вопрос скептиков о нарастании давления с повышение глубины в океанах, непереносимому для рыб таких размеров, отмечу – кашалоты, самые крупные из известных науке хищных животных, легко переносят погружения на глубины более 3 км, недостижимые для самых современных подводных лодок, кстати. И в отличие от кашалотов, которым требуется атмосферный воздух, акула мегалодон не нуждается в воздухе – ее жабры исправно снабжают тело кислородом на любой океанской глубине.

 

http://svagor.com/akula-megalodon-zhiva

 

по материалам интернета



Источник: "Око-планеты".

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map