Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Число пропавших на Costa Concordia возросло почти вдвое

Число пропавших на Costa Concordia возросло почти вдвое


17-01-2012, 02:46 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (2 076)

Береговая охрана Италии увеличила число пропавших без вести во время крушения круизного лайнера Costa Concordia до 29 человек. Такие данные озвучили спасатели.

Накануне специалисты были вынуждены приостановить поисково-спасательные работы на борту потерпевшего крушение лайнера. Причиной, вынудившей из принять такое решение, стало неустойчивое положение судна, которое из-за волнения на море могло "соскользнуть" со скалы, напоминает ИТАР-ТАСС.


Как уточняет агентство "Интерфакс", в число 26 пропавших без вести входят 25 пассажиров и четыре члена экипажа. Ранее сообщалось, что в результате крушения без вести пропали 15 человек. По последним данным, в результате крушения погибли шесть человек.

Costa Concordia – 17-палубный круизный лайнер, при этом 14 палуб предназначено для туристов. Это судно – плавучий курорт для оздоровительного отдыха: на его борту есть расположенная на двух палубах зона фитнеса площадью более 2000 квадратных метров с бассейном для плавания, есть четыре  бассейна для плавания, два из которых оснащены защитными стеклянными крышами.

Водоизмещение судна составляет 114500 тонн, его длина  290 метров, а ширина палубы – 35,5 метра.

Крушение лайнера произошло в пятницу, 13 января 2012 года. На его борту в тот момент находилось 4229 человек, среди которых были 109 российских туристов и три члена экипажа, имеющих российское гражданство. Ни один россиянин при крушении туристического лайнера не погиб. Ранее считалось, что количество пропавших пассажиров лайнера составляет 15 человек. было установлено, что погибли два француза, испанец, итальянец и перуанец.

По-прежнему существует риск возникновения экологической катастрофы, если из баков лайнера разольется топливо. Привели ко всем этим тяжелым последствиям халатность капитана и неумелые действия экипажа, о чем говорят как представители компании-владельца, так и видеосвидетельства, сделанные самими пассажирами.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map