Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На АЭС во Франции взорвался трансформатор и произошел выброс радиоактивной пыли.

На АЭС во Франции взорвался трансформатор и произошел выброс радиоактивной пыли.


4-07-2011, 09:02 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (3 601)

Во Франции 2 июля произошел взрыв трансформатора на атомной электростанции "Трикастен", расположенной в департаменте Дром. Как уточняет интернет-версия газеты Le Dauphine Libere, инцидент случился в субботу около 14:50 по местному времени на территории энергоблока, который ранее был остановлен. Сведений о пострадавших при взрыве и вызванных им разрушениях пока не поступало.

 

Взрыв случился за пределами ядерной зоны, поэтому о выбросах радиации речи не идет. На место происшествия прибыли полицейские и пожарные, причины взрыва трансформатора в настощее время уточняются. Как отмечает газета, в результате инцидента возник пожар, столб дыма от которого был виден жителям города Сен-Поль-Труа-Шато.

 

Отметим, что аварии на АЭС "Трикастен" уже случались в 2008 и 2009 годах. В частности, 5 ноября 2009г. инцидент произошел во время заправки топливом второго реактора атомной станции.

 

Отметим, что к происшествиям на АЭС внимание всего мира приковала трагедия на японской электростанции "Фукусима-1", которая была спровоцирована мощным землетрясением и цунами. Нормальная работа АЭС не восстановлена до сих пор, хотя реакторы АЭС вышли из строя еще в марте 2011г.

 

В связи с атомным кризисом в Японии генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано выступил с предложением проводить регулярные проверки на предмет безопасности на всех атомных реакторах в мире. По его мнению, стресс-тесты могут быть проведены в течение 12-18 месяцев и должны ориентироваться на экстремальные события, такие как землетрясения, цунами и наводнения.

 

 

На французской АЭС прогремел взрыв

 

За ним последовал пожар. Об этом «РИА Новости» сообщает со ссылкой на местные СМИ. Уточняется, что ЧП произошло внутри остановленного энергоблока станции «Трикастен». По предварительным данным, там загорелся трансформатор. Очевидцы говорят, что в районе АЭС в небо поднимался огромный столб чёрного дыма. К этой минуте возгорание локализовано. В тушении принимают участие большое число пожарных-спасателей. Сведений о пострадавших и о каком-либо ущербе для окружающей среды не поступало.

 

 

22:29
На АЭС "Трикастен" во Франции произошел выброс радиоактивной пыли

Ядерный взрыв во Франции 3 июня 2011г.

 

[youtube=http://www.dailymotion.com/embed/video/xjoh3r]

 

http://www.dailymotion.com/embed/video/xjoh3r

 

 

 

Дозу облучения получили около ста сотрудников. Руководство станции уверяет, что их жизням и здоровью ничто не угрожает. Тем временем, неизвестно, какой ущерб нанесен окружающей среде.


 

 

Это уже не первый инцидент на атомной электростанции "Трикастен" за последнее время. Две недели назад из-за нарушения герметичности труб в почву попал радиоактивный раствор, содержащий 75 килограммов урановой руды. Это вызвало во Франции настоящий скандал и массовую проверку безопасности на всех АЭС страны.


http://www.1tv.ru

 

http://planeta.moy.su/blog/na_aehs_quot_trikasten_quot_vo_francii_proizoshel_vybros_radioaktivnoj_pyli/2011-07-03-3769



Источник: ecocollaps.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map