Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Еще три туриста заразились болезнью легионеров на острове Бали

Еще три туриста заразились болезнью легионеров на острове Бали


31-01-2011, 08:29 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 931)

Еще три австралийских туриста заразились смертельно опасной "болезнью легионеров" на всемирно известном курортном острове Бали, сообщает в понедельник газета Jakarta Globe со ссылкой на медицинскую службу этой индонезийской провинции.

 

Ранее сообщалось о заражении 11 человек - девяти австралийцев, одного голландца и одного француза, - которые уже вернулись в родные страны.

 

Легионеллез ("болезнь легионеров") - острое инфекционное заболевание, обусловленное различными видами микроорганизмов, относящихся к роду Legionella. Заболевание протекает, как правило, с выраженной лихорадкой, общей интоксикацией, поражением легких, центральной нервной системы, органов пищеварения.

 

Источником прозвучавшей в середине января тревоги стало заявление департамента здравоохранения штата Западная Австралия, предупредившее жителей "зеленого континента" об опасности заражения в районе курортного городка Кута. Первый подобный случай был зарегистрирован еще в августе прошлого года, однако в последнее время они резко участились: пять из заболевших отдыхали в районе Куты в минувшем декабре.

 

Как заявил глава управления здравоохранения провинции Бали Ньоман Сутеджа (Nyoman Sutedja), проведенное сотрудниками министерства здравоохранения Индонезии совместно с представителями ВОЗ расследование показало, что источником проблемы был некий отель в центральной части Куты. Австралийские СМИ сообщают, что это была гостиница Ramayana Resort & Spa.

 

По словам Сутеджи, владелец отеля оказал все возможное содействие в ходе расследования, и в настоящее время ведется проверка, не произошло ли заражение легионеллезом других районов Бали.

 

"Мы попросили работников всех районных служб здравоохранения провести тщательные расследования всех случаев респираторных заболеваний и доложить нам об их итогах", - сказал он.

 

Эта мера связана с подозрениями, что скончавшийся в июле прошлого года в госпитале Санглах в столице провинции Денпасаре австралийский турист также болел легионеллезом. Между тем, даже эта крупнейшая на острове больница не имеет оборудования для диагностирования "болезни легионеров", признал ее директор Анак Агунг Нгурах Джаякусума (Anak Agung Ngurah Jaya Kusuma Jaya Kusuma).

 

"Даже сам заказ диагностического оборудования столь же сложен, как и заказ Ferrari: для этого надо встать в очередь", - сказал он.

 

Медицинская служба Бали призвала владельцев отелей на острове принять дополнительные меры для предупреждения распространения болезни и включила ее возбудителя в число тех, что тестируются в ходе обычных проверок.

 

Министерство иностранных дел и торговли Австралии в размещенном на своем сайте официальном предупреждении призвало всех людей, возвращающихся с Бали с симптомами болезни, похожей на обычный грипп, немедленно сообщить об этом своему врачу или в больницу.

 

Похожая по симптомам на пневмонию или сильный грипп "болезнь легионеров" получила это название в июле 1976 года, когда от нее в очень короткий срок погибли около 30 делегатов съезда Американского легиона, проходившего в американском городе Филадельфия. В начале 1977 года американские медики сообщили об открытии возбудителя новой болезни - неизвестной ранее бактерии Legionella premophilia.

 

Идеальной средой для ее существования и размножения служит система кондиционирования воздуха и вентиляция. Заражение происходит при вдыхании зараженных бактериями капелек воды, а случаев передачи "болезни легионеров" от человека к человеку не зарегистрировано.

 

Наиболее часто смертельно опасное заболевание поражает людей среднего и пожилого возраста, а также тех, кто страдает заболеваниями легких и почек или диабетом. Симптомы могут включать повышение температуры, озноб, боли в мышцах и голове, понос, сухой кашель и одышку.



Источник: rian.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map