Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сдвиг полюсов и библейские рассказы

Сдвиг полюсов и библейские рассказы


22-01-2017, 07:11 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 551)

Сдвиг полюсов и библейские рассказы. Часть 1, 2

Часть 1.

Когда битва под стенами Гаваона закончилась и разбитый здесь неприятель в смятении обратился в бегство, Иисус Навин, преследуя его своим войском, увидел множество уцелевших воинов и возможность полного поражения противника, будь у него на это время, именно в этот день, пока неприятель не оправился и не укрылся по известным ему местам, - решай потом проблемы с партизанским движением.

Иисус решил задачу неординарно: как об этом пишется в Библии, "воззвал к Господу: "стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!".

И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: «стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день»?" (книга Иисуса Навина, 10:12-14).


Прочитывая, мы видим, что амореи были в большей степени побиты камнями с неба: "Господь бросал на них с небес большие камни до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечом".

Камни, падающие туркам в огород, грозными не выглядят

 

 

 

Но и такой "дождик" способен деморализовать пехоту. Тем более, если действие его было избирательным, как полоса дождя в этом коротком видео

 

 

 

Просмотренные видеосюжеты не отражают масштабов бедствия и могут запутать своею мокротой, но позволяют впечатлиться избирательностью и точностью стихии.

По амморитянам, вероятнее, был применён метеоритный бомбовой удар.

После такого "дождя" окружающее Землю пространство оказывается запылённым. Данное обстоятельство сопровождается светлыми ночами, что и наблюдалось, к примеру, при падении Тунгусского метеорита.

Даже на юге нашей страны, например на Кавказе, в полночь можно было свободно читать газеты без искусственного освещения, настолько было светло. Область светлых ночей, как потом было выяснено, распространилась и на всю Европу, вплоть до атлантического побережья.

Вот что писал заведующий метеорологическим бюро Кубано-Черноморского краевого института Л. Апостолов в журнале «Мироведение»: «В № 1 «Мироведения» за 1925 г. напечатана заметка А. В. Вознесенского о метеорите, упавшем 30 июня 1908 г. в окрестностях р. Подкаменной Тунгуски (в Сибири); у меня появилась мысль о близкой связи этого явления с явлением белой ночи, наблюдавшейся мною в г. Cтаврополь-Кавказском 17(30) июня 1908 г., т. е. в тот же самый день, когда упал метеорит в Сибири. Г. Ставрополь-Кавказский находится на широте 4503', и 30 июня заря там совершенно потухает в 9 ч. 15 м. вечера, а потому в это время становится уже совершенно темно. Готовясь к очередному метеорологическому наблюдению в 9 ч. вечера, я был очень удивлен, что на дворе совершенно светло и заря настолько яркая, что не потребовалось даже фонаря для наблюдений... Было уже 10 ч. вечера, но по яркости зари уже ясно было, что заря не потухнет целую ночь и мы будем свидетелями небывалого явления — белой ночи под широтой 45°, спустя девять дней после летнего солнцестояния. В 11 часов, наконец, появились некоторые яркие звезды. В 12 ч. ночи заря была на небе приблизительно такой же яркости, как в Твери, т. е. на 17° севернее.

После 12 ч. заря стала увеличиваться и Солнце взошло после 4 ч. утра точно по календарному времени. Днем ничего особенного на небе не было заметно. Белых ночей более не было, но все-таки зори были гораздо продолжительнее, они затухали после 10 ч. и загорались около 2 ч. утра, т. е. на час позже вечером и на час раньше утром в течение не менее 10 дней; впрочем, и до конца лета зори были длиннее нормальных, но это удлинение постепенно уменьшалось и уменьшалось и в конце августа они сделались нормальными».


На заметку Апостолова откликнулся В. Спасский, который в своем письме следующим образом описал наблюдавшиеся им явления ночью 30 июня 1908 г.:

«Заметка Л. Апостолова «Еще о светлой ночи 30 июня 1908 г.», помещенная в журнале «Мироведение», № 3, 1926 г., напомнила мне следующий факт, происшедший в мои юношеские годы и имеющий, на мой взгляд, отношение к затронутому в заметке явлению.

Лето 1908 г. наша семья проводила в д. Ключи, в 6—7 верстах от г. Уржума, Вятской губ. ... В один из июньских вечеров..., после дождливого дня я с сестрой вышел на крыльцо нашего дома. Нам был виден горизонт, открывавшийся на запад, север и восток. Небо было в тучах, за исключением северного и восточного сегментов, где были значительные просветы в облаках. Было уже темно - по моему представлению часов 10 вечера по местному времени. Уже в первый момент, как только мы вышли, нам бросилось в глаза необычайное явление, наблюдавшееся в более безоблачной части неба: на северо-восток, или, может быть, на восток-северо-восток от нас виднелось светящееся пятно, широким своим основанием опиравшееся на линию горизонта, а заостряющейся вершиной уходившее довольно высока кверху. Обычно такой формы на рисунках изображают Зодиакальный свет. Может быть форма пятна обусловливалась тем, что часть его была закрыта облаками. Свет пятна был ровный, совершенно немерцающий, молочно-белый; об интенсивности его сейчас судить не могу, но все же явление очень резко бросалось в глаза. Как долго мы наблюдали, я сейчас не представляю, помню только, что в конце концов все затянулось облаками...».

На сайте tunguska.tsc.ru приведены также и другие свидетельства, говорящие о необыкновенно светлых ночах

 

Заря и светящиеся облака, наблюдавшиеся и сфотографированные Д. Д. Рудневым в б. Орловской губернии в ночь с 30 июня на 1 июля 1908 г.


Фотографический снимок улицы г. Наровчата, полученный В. П. Россиным в светлую ночь с 30 июня на 1 июля 1908 г.

Версия с метеоритным дождём и последующей подсветкой пыли в атмосфере корректно объясняет происшедшее в долине Аиалонской. Тому способствует подчёркнутое выше замечание, что "на северо-восток от нас виднелось светящееся пятно, широким своим основанием опиравшееся на линию горизонта, а заостряющейся вершиной уходившее довольно высоко кверху". Такое пятно вполне может имитировать собой солнце. Ну, как бы.. Вполне, потому что эйфория от победы поможет легко позабыть небольшие нестыковки. Тьма не наступила? - Не наступила.

Небо сияло? - Сияло.

Пришло время воспевать победу. Иисус Навин этим и занялся.

Убедил я читателя!?

Теперь буду разубеждать.


Часть вторая. Неожиданная.

Рассмотренный случай в первой части, с увеличением светового дня и падения камней с неба, был объяснён метеоритным дождём и последующим сильным свечением в атмосфере метеоритной пыли. В качестве примера, я указал на исчезновение ночи после падения Тунгусского метеорита на территории всей Евразии.

Добавим вводных.

В прочитанных строчках из книги Иисуса Навина есть упоминание о книге Праведного: «Не это ли написано в книге Праведного: «стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день?» 

Такой апокриф существует, его подлинность не признают, но, думается, не относительно всего его содержания (в этом несложно убедиться за пару минут), а какой-то части вероучительно-важных моментов. Не исключаю, что апокриф - сплошная компиляция, но ведь с чего-то "драли"!?

Богословие - не сфера нашего интереса, интересно описание природного феномена. Здесь же, с учётом оригинального названия единицы времени, делаю вывод, - искажать текст при переносе даже опасно: непонимание технической стороны вопроса реставратором, при "коррекции" текста, может вывести содержание в область абсурда. Фальсификаторы не лишены ума: не понимать этого они не могут, а, значит, мы можем уверенно рассчитывать на оригинальное, в природном плане, описание события.

Читаем: "И услышал Господь голос Иисуса и стояло солнце среди неба, и стояло оно тридцать шесть времен, и луна также остановилась, и не спешили к заходу целый день".

"Тридцать шесть времён" - сколько это? Интересно, конечно, - какое слово используется в тексте оригинала; но нам остаётся самое простое - посчитать одно время за один час и получить тридцать шесть часов.

36 часов - это день, продолжительностью 12 часов, плюс ночь, продолжительностью 12 часов, и ещё 12 часов за один день. День равен ночи на экваторе - похоже, что Гаваон находился в ту пору на экваторе.

Возможны возражения - привожу другой счёт: 13+11=14+10=15+9=24 часа в сутках.

13+11+13=37 часов;

14+10+14=38 часов;

15+9+15=39 часов и, далее, по нарастающей.. Так что, соглашаемся, что при упоминании 36 часов, речь идёт именно об экваторе (запомним, пригодится).

Итак, "тридцать шесть времён" коррелируют метеоритному сценарию, в отношении которого должна была прозвучать критика, но, вышло наоборот, - были приведены новые доказательства этой версии. Кто ж знал, что Книга праведного дожила до наших дней.

Будем спорить с книгой Праведного? - Будем. Всё ещё впереди.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: неудобная правда (23 января 2017 12:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    0
    тут может быть один комментарий: "натянул сову на глобус" wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map