Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Якутский артефакт. Природные и рукотоворные загадки

Якутский артефакт. Природные и рукотоворные загадки


16-12-2016, 13:19 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (8 556)

Якутский артефакт. Природные и рукотоворные загадки


Этот камень автор фотографий обнаружил во время похода по Якутии. Ни на какой другой камень рядом это не похоже. По его мнению, на нём отчётливо видны следы обработки. Показывал "специалистам", мнения разделились: одни считают это порождением природы, другие видят антропогенный след.

Для сравнения, как выглядят камни на реке:

Место: река Большой Нимныр, правый приток Алдана. Населённых пунктов ближе 60 км нет. Камень - гранит. Похоже на обработку дисковым инструментом.

Мой комментарий: Интересный камушек... Рассмотрел в увеличении насколько было возможно фотографии. Первое, что пришло в голову: камень так не трескается (половина в сетку, а вторая половина - обычный валун).

Если по-рассуждать о том, что к нему приложили какой-то инструмент, то... Трещины-прорези имеют малую ширину. Делали чем-то очень тонким, тоньше ножа, типа шпателя. Не исключаю, что это делали когда камень был еще пластичным. Хотя, порода гранит. Резали этим шпателем и отделяли треугольные элементы. Зачем? Упражнялись? Может быть, это элемент лестницы с противоскльзящей поверхностью?

Если это элемент от разрушенного чего-то, то явно до-потопного. Либо до войны Богов (которая была, как утверждает Махабхарата и разные гуру).


***

Дополняю статью информацией о находках странных камней то ли с орнаментами, то ли с такой необычной кристаллизацией. "Рисунок" на их поверхности очень сильно напоминает "рисунок" на этом куске гранита.

В Игарке найдены камни халцедона со странными знаками

В Красноярском крае сделали необычную находку камня халцедона, а именно его обломков. Удивительным стало то, что их поверхность имеет практически идеальную шлифовку и необычные символы.

Это треугольники, внутри которых имеются непонятные символы, соединенных друг с другом. Однозначно, это что-то означает и говорит о послании с прошлого.

Сама шлифовка как будто бы выполнена современным лазером, но специалисты считают, что она могла получиться под воздействием древнего моря или ледникового периода. Необычным выглядит и цвет камня, представленный желтовато-зеленым цветом, среди которых проблескивают желтовато-бурые оттенки. Источник

***

Оказывается, в заполярной Игарке обнаружено много обломков халцедона, имеющих странные поверхности или подозрительно ровную шлифовку, сродни нынешней лазерной, хотя этот материал вместе с гравием добывается из местного карьера, с уровней, датируемых как минимум в 50-150 тысяч лет.

Среди этих кусков кварцита явными артефактами являются, по крайней мере, два. Один из фрагментов (на снимке) содержит 4 символа, заключённые в треугольники (они попарно и последовательно связаны между собой внутренним смыслом), второй меньше размером и пострадал больше — риски треугольников и внутренних изображений прочитываются частично.



***

В Тюмень привезли камень халцедон, имеющий очень твердую структуру, на котором нанесены письмена в виде одинаковых треугольников, равных 14 мм.

Специалисты пока не смогли определить, с помощью каких технологий древним людям удалось нанести изображения. Они провели эксперимент, пытаясь нанести аналогичные изображения с помощью лазера. Сделать это оказалось невозможно.

Таинственный камень обнаружил в районе Нового Уренгоя местный житель в 1995 году. Недавно, увидев репортаж о таинственной Гиперборее и аналогичных находках, он обратился к ученым с просьбой изучить найденный им артефакт.

Наличие обработанного камня халцедона говорит о том, что древние жители этих регионов обладали высокими технологиями, их мастера могли наносить четкие рисунки на очень твердые (тверже только алмаз) поверхности.

Как считают специалисты, по значимости находку можно сравнить с обнаруженными в Мексике хрустальными черепами.

Прочность халценонов и тугоплавкость такова, что эти узоры можно в наше время нанести только с помощью электродрели с алмазным напылением на режущем диске.

Изучение халцедонов с загадочными «рунами» началось лишь несколько лет назад. Большая их часть хранится в частных и государственных музеях Красноярского края, два аналогичных камня – в Тюмени, в частных руках. Первый из них — «Ямальская скрижаль», из Гыданской тундры «родом» — классического типа, узор буквально выплавлен или выдавлен. Второй – «Камень Горячева» — найден 15 лет назад ветераном газовой отрасли Дмитрием Николаевичем в песчаном карьере под Новым Уренгоем.

Место находок на реке под Новым Уренгоем.

За день на песчаных склонах, промытых дождевыми водами, просмотрены многие тысячи, если не миллионы камней, торчащих наружу как грибы. Среди них были и фрагменты агатов, и кварца, много красивейшего кремния всех цветов и оттенков, сотни прозрачных халцедонов, от почти прозрачных до киноварно-красных…

***

Напомню, что в природе халцедон встречается в виде вот таких минералов:



Мог ли рисунок образоваться на поверхности минерала в процессе кристаллизации?

12 дек, 2016

Посты в цикле Природные и рукотворные загадки

ЕРГАКИ - путешествие в сказочные горы. Цикл Природные и рукотворные загадки https://cont.ws/post/448591 3/12/16

В джунглях Гватемалы нашли удивительные объекты майя. 1ч цикла про американские цивилизации. Город-государство Эль-Мирадор https://cont.ws/post/457726       13/12/16

Армянский кромлех Караундж. Природные и рукотворные загадки  https://cont.ws/post/432095    17/11/16

Пирамиды Франции. Ч.1. Цикл Древние сооружения на Земле. https://cont.ws/post/372187 29/09/16

В Китае обнаружили следы ног древних великанов. https://cont.ws/post/356848 27/08/16

Рисунки, "круги" на полях. История явления, версии. Много фото. 2 часть. Цикл природные и рукотворные загадки. https://cont.ws/post/325475 24.07.16

В Англии на поле появился круг с изображением инопланетянина. Др. графика на полях за этот год. 1 часть. Цикл Природные и рукотворные загадки. https://cont.ws/post/324807 22.07.16

Колесу 300 млн лет? https://cont.ws/post/310513 3.07.16.

«Пуп земли» у станицы Трёхостровской место связи с космосом или капище огнепоклонников? https://cont.ws/post/310045 2.07.16.

Куйлюмские мегалиты. https://cont.ws/post/295785 .

Бащелакский хребет. Он же «Китайская стена» на Алтае. https://cont.ws/post/299139 20.06.16.

Таинственные гигантские кратеры в Сибири. https://cont.ws/post/298204 19/06/16.

Куйлюмские мегалиты. https://cont.ws/post/295785 .

Тайна пустыни Наска разгадана? Видео. https://cont.ws/post/248355 15/04/16

Огромные геоглифы в Иордании старше всемирно известных в Наске https://cont.ws/post/248397 16/04/16


источники

http://gifakt.ru/archives/inde...

http://mysticplace.ru/home/101...

https://vk.com/album-113144297...

http://sibved.livejournal.com/...    

http://park72.ru/ecotour/10343...

http://discover24.ru/2016/12/s...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: mmv2809 (19 декабря 2016 23:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    0
    Это скорее всего рисунок протектора, катались на чем-то раньше) Может лунаход другой цивилизации.

       
     


  2. » #1 написал: desmaster (16 декабря 2016 14:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Халцедон поделочный камень, украшения делали с древнейших времен простыми инструментами.
    Но конспиролухам хочется что бы были лазеры-шмазеры :)
    Полупрозрачные и прозрачные минералы вообще плохо световым потоком обрабатывать, а вот резцами, да даже напильником нормально :)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map