Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Африканская чума свиней может вызвать жесточайший кризис с/х Украины

Африканская чума свиней может вызвать жесточайший кризис с/х Украины


29-09-2016, 05:29 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 441)

Африканская чума свиней может вызвать жесточайший кризис с/х Украины


Экспорт зерновых давно стал одной из главных статей экспорта Украины. В 2013 году (при Януковиче), планировали уже в 2016/17 МГ довести экспорт зерновых до 45-50 млн. тонн. Это я для того упомянул, что на Украине (да и в России) есть некоторые легковерующие товарищи, считавшие Януковича чуть ли адептом второй индустриализации. Планы превращения Украины в великий аграрный придаток Запада существовали и в то время и только политическая коньюнктура стала причиной, что аграризацией Украины занялись другие ставленники США.

Но я сейчас не о том. Дело в том, что у этого грандиозного плана по превращению некогда одной из самых развитых экономик Европы в аргарное феодалное Сомали есть не только свои оппоненты (в том числе и в лице вашего покорного слуги), но и высшие силы, которые всячески ставят палки в колеса американским агентам в Киеве.

Распространение вирусных заболеваний животных, таких как африканская чума свиней (АЧС), угрожает экономике Украины, поскольку потеря статуса благополучности по таким инфекциям приводит к запрету поставок за рубеж отдельных продуктов, среди которых и зерновые, которые являются одной из основных статей украинского экспорта.

Об этом в ходе круглого стола в рамках проекта "УНИАН-АГРО" сказал глава Всеукраинского аграрного совета Андрей Дыкун, передаетУНИАН.

"В большинстве стран аграрный сектор – это 1-2% ВВП, а в Украине - это почти 15% и 40% валютной выручки страны. Во-первых, страдает население, потому что мы не обеспечиваем биологическую безопасность, а, во-вторых, страдает наша национальная экономика", - сказал Дыкун.

В частности, он подчеркнул, что вирус АЧС может сохраняться на зерновых, и привел пример Беларуси, которая в связи с распространением АЧС отказалась от импорта этой продукции из Черниговской и Сумской областей.

"Ни одна организация в мире не дала вывод относительно того, что Украине не запретят экспорт зерновых", - сказал Дыкун.

С начала 2016 года в Украине зарегистрировано больше 50 случаев АЧС, в то время как в 2015 году было зафиксировано 40 вспышек.


Комментарий. Причиной резкого роста распространения болезней, можно объявить что угодно, но мне кажется, резкое снижение управляемости страны, уничтожение рычагов воздействия органов контроля, уничтожение системы наказаний, все это в комплексе и дает данный результат. Эпидемия АЧС распространяется и с каждым годом растет вероятность, что у Украины прекратят покупать зерно их основные контрагенты. Вернее это уже началось. Тот же Китай, например уже ограничивал импорт украинской кукурузы (правда причина была не АЧС). Но.... какая разница какова будет истинная причина. Рисков чем дальше, тем больше.

А если Украине хотя бы на полгода запретят экспорт зерна отрасль ждет коллапс. Украинские аграрии кроме прочих слабых мест очень плохо обеспечены зернохранилищами. Уже в этом маркетинговом году, когда на 30% упала отгрузка зерна на экспорт, страна может столкнуться с переполнением элеваторов, а если вообще остановить отгрузку....

В общем, лучше об этом не говорить. Для Киева это станет катастрофой, гораздо более значимой, чем нехватка газа или электроэнергии. 

П.С. Когда украинские селяне, узнав об очередной вспышке АЧС в своем селе спешно режут свиней и продают мясо/сало на рынке, они тем самым являются типичными партизанами и "агентами Кремля", так как способствуют краху идеи "великой аграрной державы Украины не России" (шутка если что, а то и впрям "патриоты" найдут в лице обнищавших селян "врагов народа"). 

yurasumy



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map