Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путешествия во времени невозможны из-за расширяющейся Вселенной

Путешествия во времени невозможны из-за расширяющейся Вселенной


24-09-2016, 08:17 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 008)

Путешествия во времени невозможны из-за расширяющейся Вселенной


Ученые: Путешествия во времени невозможны из-за расширяющейся Вселенной

Путешествия во времени невозможны, поскольку Вселенная расширяется.  Такое предположение сделали физики из Университета Беркли. Такое предположение изначально выдвинул профессор Ричард Мюллер, который специализируется на вопросах космологии, а точнее специалист по теме пространства и времени.

 

Время так устроено, что оно движется только вперёд, линейно. Поэтому обратно его развернуть невозможно. Причиной такой невозможности может быть расширения Вселенной, которая зародилась ещё очень давно – 13,8 миллиардов лет назад.

 

Речь идёт не про отдаление объектов Вселенной друг от друга, а о том, что пространство и время расширяется. То есть растёт сама ткань космоса. Расстояние до момента «сейчас» становится немного больше. Чтобы человек мог добраться до прошлого или будущего, ему нужно сузить или расширить Вселенную.

 

Опровергнуть предположение профессора из Беркли могла бы гипотеза Артура Эддингтона. Эддингтон почти сто лет назад предположил, что время движется в сторону увеличения энтропии. Но Ричард Мюллер думает наоборот, что человек её уменьшает. 



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: невидимко (25 сентября 2016 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 160
    Рейтинг поста:
    0
    Как то в интернетах натыкался на забавную видяшку, общая суть которой: даже если мы живём в 4 и более "мерном" пространстве, мы с нашими органами зрения не заметим данного на взаимодействиях скоростях много меньше скорости света или не будучи наблюдателями с более "высокой" мерностью. (То есть наблюдатель с пятимерного про чувствует разницу "с ходу" увидя трёх или четырёх мерное пространство).
    Более того: если гипотеза верна, то линейные размеры вселенной велики, но конечны и статичны, так же допускается существование "3-мерных" под-пространств со связями-взаимодействия обмена материей и различными законами, в том числе субьективно-обратным движением времени.

    В этом случае "ребята-учёные" как бэ правы, если исходить из постулата "мы живём в 3-мерном пространстве", а если это предположение ошибочно? !(изначально)


    ...

       
     


  2. » #1 написал: eremei (24 сентября 2016 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    Какие банальности заявляет
    специалист по теме пространства и времени
    Мне, что ли, податься в такие "специалисты"?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map