Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Учёные: Гороховины умеют принимать решения

Учёные: Гороховины умеют принимать решения


2-07-2016, 09:45 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 564)

Учёные: Гороховины умеют принимать решения


Учёные: Гороховины умеют принимать решения

В случаях, когда нужно принять серьёзное решение, которое может повлиять на дальнейшую жизнь, люди очень часто взвешивают возможные риски, и делают выбор, отталкиваясь от них. Теперь же исследователи из Оксфордского университета выяснили, что аналогичные решения принимают гороховины, чтобы знать, как им дальше расти.

 

Учёные предполагают, что это первый случай, когда организм, в котором отсутствует нервная система, демонстрирует способности к адаптации. Они обращают внимание, что открытие не ставит растения на тот уровень умственной деятельности, на котором находятся люди и животные, однако показывает, что живые организмы могут изменять своё поведение, основываясь на обстоятельствах.

 

Исследование заключалось в том, что гороховины посадили в два горшка. Растениям нужно было определиться, какое количество корней они готовы вырастить.

 

Сначала учёные обнаружили, что с гораздо большей охотой растения пускали корни в том горшке, где было больше питательных веществ, подобно животным, которые предпочитают находиться там, где больше еды. Затем исследователи разделили корни на два горшка, в которых уровень питательных веществ в среднем совпадал.

 

Однако в одном из них он оставался постоянным, тогда как в другом менялся. В итоге те растения, которые изначально находились в горшке с меньшим количеством питательных веществ были готовы пойти на риск и пускать корни там, где оно менялось. Те же, кто изначально имел их в достатке, предпочитали приживаться там, где этот достаток оставался постоянным.



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: a_brehm (2 июля 2016 19:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 189
    Рейтинг поста:
    0
    Типа, морковка заставляет человека себя сажать? Так и есть. В планетарных масштабах. Попутно заставляя менять типичные сезонные пути миграции животных и прямоходящих двуногих, с видами на проживание, не животных.
    Но все не столь прямолинейно, как кажется, типа, прямолинейные, как домкрат схемы "купил морковку, выкопал ямку и сразу ее посадил" не в тренде, все гораздо коварнее.
    Сначала морковка захватывает мозг индивидуумов ближнего круга этого человека, через их родственников пенсионеров-грибов, капанием им на мозги, слепой инъекцией по методу Монте-Карло. Скорее всего через водопровод. Проверенно, что кипячение, хлорирование и озонирование воды в нем-не помогает. Значит проникновение в пенсионера происходит через дуроскоп, телевизор. А вот они, пенсионеры, прокапанное окружение, заставляют сажать его эти самые семена морковки, отягченной каннабиоидами.
    Типа, волшебный "вершок-корешок" для деревянных всадников обратной волны, обеспечивая типичное замыкание круга моркво-воспроизводства. И гороха тож.

       
     


  2. » #3 написал: АлександрГончаров (2 июля 2016 16:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    "Гороховины"! С рождением нового словечка! Засираем Русский язык.

       
     


  3. » #2 написал: Cfif (2 июля 2016 13:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ValdisPeters
    Значит ли это что гороховины умнее меня?

    Это означает то, что мы ещё много чего не понимаем.

       
     


  4. » #1 написал: ValdisPeters (2 июля 2016 10:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Чет я нифига не въехал в суть этого эксперемента...
    Значит ли это что гороховины умнее меня? Или просто журналист, пересказывающий статью на свой лад объелся гороха?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map