Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зрада от «Укрэнерго»: Аварии на питающих Крым ЛЭП опасны для украинских АЭС

Зрада от «Укрэнерго»: Аварии на питающих Крым ЛЭП опасны для украинских АЭС


23-11-2015, 09:32 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 985)

Зрада от «Укрэнерго»: Аварии на питающих Крым ЛЭП опасны для украинских АЭС

 

Повреждение опор линий электропередачи в Херсонской области, которые питают Крым и южные регионы Украины, опасно для украинских АЭС, заявил на брифинге первый заместитель директора «Укрэнерго» Юрий Касич.

«Все эти события привели к необходимости аварийной разгрузки атомных электростанций Украины на 500 МВт. Это Запорожская АЭС и Южно-Украинская. Хочу отметить, что такие аварийные разгрузки АЭС — это очень опасно», — сказал он, передаёт «РИА Новости».

 

https://youtu.be/NzVER1Of2jQ

 


Касич также заявил, что повреждение линий электропередачи, которые питают Крым, может привести к новым сбоям в энергоснабжении потребителей в Херсонской и Николаевской областях. По его словам, отключение ещё одного элемента на подстанции «Каховская» может привести к каскадному развитию аварии.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Аварии и ЧП на АЭС
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: sasha1959 (23 ноября 2015 14:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Юлия Витязева
    Вчера 22:23

    Отключения света на Украине — традиция
    https://www.youtube.com/watch?v=07pjcjJLWmY My Webpage

    Отключения света на Украине — традиция еще с первого провозглашения незалежности в 1918 году. Слабоумие и отвага, ага. Укроп и электричество — есть вещи несовместные.

       
     


  2. » #3 написал: BELLA (23 ноября 2015 14:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    Кто-то нашел возможность спереть пластид или другое взрывчаткО... Кто-то решил - а вот подорвем!! и подорвал.. А на остальное - да плевать.. Главное жонгляж!! И чтобы громкие аплодисменты.. А там, как петух что кукарекнул нечаянно в полночь..

       
     


  3. » #2 написал: sasha1959 (23 ноября 2015 10:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Участники "энергетической блокады" Крыма хотят помешать ремонту ЛЭП

    09:5523.11.2015
    Среди требований, выставляемых организаторами "энергетической блокады" полуострова, называется освобождение их активистов из-под стражи, иначе ремонтные бригады не пустят к подорванным в ночь на воскресенье опорам ЛЭП.

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 ноября 2015 09:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Подрыв ЛЭП на Украине привел к аварийной разгрузке двух АЭС
    Подрыв опор поставляющих электроэнергию в Крым линий электропередачи в Херсонской области привел к аварийному снижению мощностей украинских атомных станций, сообщил первый заместитель директора компании «Укрэнерго» Юрий Касич.

    «Все эти события привели к необходимости дополнительного аварийного отключения от электрической сети двух блоков на тепловых электростанциях – Приднепровской и Углегорской – и аварийной разгрузке атомных электростанций Украины на 500 МВт. Это Запорожская АЭС и Южноукраинская. Хочу отметить, что такие аварийные разгрузки АЭС – это очень опасно», – заявил он, передает «112 Украина».
    Ранее, как передает ТАСС, Касич заявлял, что из-за аварии существует угроза обесточивания 50 территорий Херсонской и Николаевской областей. По его словам, ремонт разрушенных опор ЛЭП займет три или четыре дня при условии, что ремонтники получат к ним доступ.

    При этом Касич сообщил, что работников компании «Укрэнерго» не допускают к подорванным опорам ЛЭП, из-за чего невозможно начать восстановительные работы. В «Укрэнерго» сообщили, что протестующие планируют блокировать доступ ремонтникам к ЛЭП еще несколько дней.

    Тем временем при поступлении команды из главного офиса бригады «Укрэнерго» готовы в течение 40 минут выехать в Генический и Чаплинский районы и за четыре дня ликвидировать последствия взрывов. Об этом сообщил руководитель Херсонских магистральных электросетей «Укрэнерго» Игорь Босько, передает УНИАН.

    «Когда это произойдет, зависит от результатов переговорных процессов, которые ведут инициаторы блокады с руководством страны. Сейчас удалось достичь договоренности с активистами энергетической блокады о допуске технической бригады предприятия, которая будет осуществлять объезд обесточенных линий, чтобы иметь возможность контролировать состояние сетей», – сообщил он.

    Напомним, в пятницу были повреждены электроопоры в Геническом и Чаплинском районах Херсонской области Украины, в результате чего две из четырех магистральных линий электропередачи, по которым электричество поступает в Крым, выведены из строя.

    Помимо ремонтных бригад туда прибыли активисты блокады Крыма, которые хотят не допустить возобновления полноценных поставок электроэнергии на полуостров.

    В ночь на воскресенье опоры поврежденной ранее линии электропередачи вновь были взорваны. Крым остался без электричества. Позднее энергоснабжение было частично восстановлено, в республике введен режим ЧС.

    Глава Крыма Сергей Аксенов назвал терактом подрыв опор ЛЭП и подписал указ об объявлении 23 ноября выходным днем.

    Собственная генерация позволила обеспечить частичное энергоснабжение в ряде районов Крыма, в частности в Симферополе. Как сообщил в воскресенье первый вице-премьер республики Михаил Шеремет, возглавляющий штаб по ликвидации ЧС, все крупные города Крыма подключены к электроснабжению после полного ограничения поставок с территории Украины. При этом в Крыму разработан алгоритм электроснабжения полуострова – вводится график аварийных отключений.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map