Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Консервные банки НАСА

Консервные банки НАСА


18-11-2015, 10:13 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (14) | просмотров: (8 523)

Источник

 

Немножко информации к размышлению.

 
Перед тем, как прочитать об американской «космической» консервной банке Джемини, особо обращаю внимание на абляционную защиту — толстый слой «обмазки», который при спуске сгорает чтобы не сгорел сам космический корабль примерно как испарение кипящей воды в чайнике/самоваре защищает его от порчи до поры до времени. На советских спускаемых аппаратах толщина этого слоя исчислялась сантиметрами, а масса — сотнями килограммов (лень гуглить — чуть ли не до полутора тонн). См. капитально обгоревший заявленный гагаринский Восток-1:


Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: Эриль (21 ноября 2015 02:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    кстати, нашел фотку на сайте наса где незакрученные болтики, подпись гласит что это тест, вот ссылка

    полазил я там, на самом деле очень странно что все фото это люди и картинки,как раз то.что представляет интерес для большинства - аппарат и снимкив космосе,их единицы и они самого низкого качества. Вот фото приводненного джемини 3 с болтами.
    http://images.jsc.nasa.gov/luceneweb/fullimage.jsp?searchpage=true&selections=GT


    3&browsepage=Go&hitsperpage=5&pageno=6&photoId=S65-14459

    Нация лжецов, что тут скажешь. Если они по сей день без нас не летают в космос, напрашивается вопрос - а были ли они там вообще на апполонах и гемини? то что там были аппараты это ясно итак.

       
     


  2. » #13 написал: Мечтатель (20 ноября 2015 17:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sanyadav
    ну и видно что там два чудика сидят в халатах, явно инженеры
    Конечно, это могут быть фотки с тренировок, но где тогда настоящие фотки спуска, приводнения, и погрузки на палубу спускаемого аппарата. (И неходячих астронаутов, кстати).
    Цитата: sanyadav
    их аппараты совершенно не обязательно должны обгарать как наши, покрытие может быть другим.
    Безусловно, может быть другим... Но это покрытие должно обладать фантастическими свойствами: мало того, что оно не отличается от оболочки аппарата, так ещё не обгорает, или вырабатывается без следа. И так же как великолепный Сатурн-5 с его мощнейшими движками, было впоследствии выброшено на свалку истории. - На более совершенном челноке пришлось применять "керамическую плитку" вполне солидного вида.
    Цитата: sanyadav
    я видел фотки с той стороны что должны обгарать после посадки и там вполне конкретные следы плавки, только цвет не черный, а светлый, похожий на сковороду.
    Если дело дошло до того, что корпус оплавился, то внутри капсулы была температура, не пригодная для жизни. - Если, опять же не была применена какая-то фантастическая технология, впоследствии отставленная.


    sanyadav, мне Ваша позиция понятна. Я спорю не с Вами, а скорее, с собой, тема мне интересна. Спасибо за ссылку - посмотрю.


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  3. » #12 написал: sanyadav (20 ноября 2015 17:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 118
    Рейтинг поста:
    0
    кстати, нашел фотку на сайте наса где незакрученные болтики, подпись гласит что это тест, вот ссылка http://images.jsc.nasa.gov/luceneweb/fullimage.jsp?searchpage=true&selections=GT
    3&browsepage=Go&hitsperpage=5&pageno=5&photoId=S65-13244
    ну и видно что там два чудика сидят в халатах, явно инженеры


    --------------------
    Называя человека идиотом нужно отвечать за свои слова иначе ты не можешь носить гордого имени "администратор". Или ты себя богом возомнил?

       
     


  4. » #11 написал: sanyadav (20 ноября 2015 16:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 118
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Мечтатель
    sanyadav,
    ну хорошо... а как Вы прокомментируете отсутствие солидного слоя термоизоляции (по словам автора) и то, что спускаемый аппарат после приземления не выглядит обгорелым?

    Извините, что сразу не ответил, не думал что кто то мой комментарий вообще будет читать ))

    По-поводу отсутствия слоя термоизоляции ничего сказать не могу, но предполагаю следующее. Я залез на сайт наса (http://images.jsc.nasa.gov/luceneweb/browse.jsp) там фотки по всем проектам, прощелкал до 7го и не нашел тех фоток что представляет автор, это говорит о том, что фотки скорее всего с тренировок, куда пускали обычных репортеров, а это означает что аппараты просто не те что летели, а просто тренажеры.
    По-поводу обгорелости считаю, что их аппараты совершенно не обязательно должны обгарать как наши, покрытие может быть другим. Кроме того каплевидная форма аппарата отличается от сферы или пепелаца (извините незнаю как назвать наш спускаемый аппарат), что возможно позволяет избежать заброса обгорелых остатков покрытия на борта. Кроме того на том же насавском сайте я видел фотки с той стороны что должны обгарать после посадки и там вполне конкретные следы плавки, только цвет не черный, а светлый, похожий на сковороду.
    Ну в общем, как Вы поняли, я не сторонник судить по 2-3 фоткам да еще и не понятно откуда взявшимся о целой отрасли науки (космонавтика) пусть и в стране-противнике. Но и верить всему что говорят "британские ученые" тоже не предлагаю.


    --------------------
    Называя человека идиотом нужно отвечать за свои слова иначе ты не можешь носить гордого имени "администратор". Или ты себя богом возомнил?

       
     


  5. » #10 написал: Vetal7777 (19 ноября 2015 09:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Интересная статься с интересными и вполне логичными выводами.От себя хочу добавить несколько дополнительных замечаний возникших после прочтения статьи и просплтра фотографий :Допустим что все эти жестяные накладки сделаны из сверхсекретного материала и этот материал имеет просто фантастическую прочность и устойчивость к высоким температурам...Но судя по предоставленным фотографиям эти железки имеют штампованный рельеф и не подогнанны друг к другу.Щели и прочие "дизайнерские"штучки для крутизны вида мы наблюдаем на фото.Так вот,мне кажется что данная конструкция должна ещё испытывать и страшные вибрации (с учётом того,что мы условились с суперматериалом,который держит температуру и неимоверно прочен) Так вот,при диких вибрациях всякие болты-гайки и заклёпки просто обязанны сорваться не взирая на их сверхпрочность.Так же мне пришла в голову и мысль о состоянии экипажа при таком спуске.Все эти железки при спуске должны издавать такой свист,что вряд ли астронавт после этого останется в добром здравии.Сомневаюсь что в таком маленьком корытце можно установить надёжную шумоизоляцию.
    Спасибо за интересную статью,которая вполне доказывает в очередной раз о лживости всей американской космической программе.

       
     


  6. » #9 написал: sasha1959 (18 ноября 2015 21:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Ещё раз о бароне Мюнхгаузене
    «Где глупость – образец,
    там разум – безумие»

    Иоганн Гете

    В этой работе я обязательно расскажу о своих наблюдениях и выводах, которые касаются этой интереснейшей области. Но для начала и для порядка следует изложить легенду НАСА, а также наиболее интересные факты и логичные возражения против неё. После этого я не откажу себе в удовольствии забить свой личный гвоздь в гроб с этими буйными фантазиями, или даже может быть осиновый кол в сердце живого трупа легенды НАСА.

    Также в этой работе я хочу по возможности охватить все основные и наиболее показательные доводы исследователей лунной аферы, чтобы дать читателю общее представление о масштабах данного преступления. Ведь даже внимательно изучая каждую конкретную книгу или статью скептиков о тех или иных технических или организационных аспектах аферы, невозможно охватить и осознать всю проблему целиком. При этом у противника всегда остаётся возможность продолжать давить на сознание авторитетом официальной истории и справочников, правдивость изложенной информации в которых у вас сейчас будет прекрасная возможность проверить.


    СОДЕРЖАНИЕ

       
     


  7. » #8 написал: Vladimir55 (18 ноября 2015 21:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    0
    Captain2012,
    Вот очень хорошая статья
    "Полет «Союз-Аполлон» - последнее звено лунной эпопеи?"
    как Политбюро купило "разрядку" и продало победу.
    http://www.manonmoon.ru/articles/st55.htm

       
     


  8. » #7 написал: a_brehm (18 ноября 2015 21:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 189
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sanyadav
    Общее впечатление что во многом то что демонстрируют это "липа", но вопрос что скрывают? Факт полета или детали конструкции.

    Общие детали конструкции и манера подачи видеоматериала претендуют на полет девайса в космос, но мелкие детали в том же видеоряде раскрывают скрываемое и утверждают об обратном, что сей полет в космос - наглая ложь, и полет этой жестяной хрени был тривиален до скуки - ведроид с ведронавтами на неком аэродроме запихали в грузовой отсек транспортного самолета, а потом выкинули в океан, в нужное место и подходящее время, прямо под кинокамеры.
    Иными словами, скрывается, что первый, реально осуществленный, полет американского космонавта в Космос случился, но много позже официально заявленного.

       
     


  9. » #6 написал: Мечтатель (18 ноября 2015 17:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    sanyadav,
    ну хорошо... а как Вы прокомментируете отсутствие солидного слоя термоизоляции (по словам автора) и то, что спускаемый аппарат после приземления не выглядит обгорелым?


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  10. » #5 написал: sanyadav (18 ноября 2015 16:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 118
    Рейтинг поста:
    0
    Ну ради справедливости стоит отметить, что на фотке где они приводнились и на фотке где их поднимают на борт не видно никаких винтиков-шпунтиков, как на фотке с незавернутыми винтами. Да и петли не рояльные и кроме того видно в задней части двери гидравлический привод. Кроме того там вообще не видно каких либо отдельных панелей, что говорит о том, что фотка с дырочками это какой то промежуточный макет. Общее впечатление что во многом то что демонстрируют это "липа", но вопрос что скрывают? Факт полета или детали конструкции. Наши тоже часто прячут какие-либо вещи от постороннего взгляда, ведь спецу достаточно на внешний вид чего-либо посмотреть и он уже может представить себе компоновку аппарата. Короче я бы не стал так недооценивать амеров, врага лучше переоценить, чем недооценить.


    --------------------
    Называя человека идиотом нужно отвечать за свои слова иначе ты не можешь носить гордого имени "администратор". Или ты себя богом возомнил?

       
     


  11. » #4 написал: Орлов Николай (18 ноября 2015 15:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Мечтатель
    Да уж... Для люков, наверное, двери от Кадиллака приспособили.

    Да какие то бравые выглядят после полёта, а наших просто вытаскивают из кабин, у самих выходить не получается...почему то силов нема...видно совсем слабаки

       
     


  12. » #3 написал: Captain2012 (18 ноября 2015 13:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 251
    Рейтинг поста:
    0
    Американцам врать положено по сценарию, но вот зачем Леонов вполне успешно врал об американских полётах на Луну? Видимо был в доле.

       
     


  13. » #2 написал: Мечтатель (18 ноября 2015 12:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    Да уж... Для люков, наверное, двери от Кадиллака приспособили.


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  14. » #1 написал: ZeuS300 (18 ноября 2015 11:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 121
    Рейтинг поста:
    0
    Так и кажется, что где-то недалеко шпингалет расположен, для надежного фиксирования гермолюков.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map