Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пророчества старца Серафима Чудского на 2015 - 2020 год

Пророчества старца Серафима Чудского на 2015 - 2020 год


7-11-2015, 07:13 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (22 720)

Пророчества старца Серафима Чудского на 2015 - 2020 год

Серафим Чудский. Художник: Антон Кавиев, холст, масло, 1938 год.

В 1884 году, в Тобольске, в семье потомственных купцов третьей гильдии Саврасовых родился мальчик, наречён он был при крещении Сергием. В трудные годы прошло его детство, благо, что рядом всегда был его дедушка-первовер Михаил Елисеевич. Вместе с ним юноша постигал древние сокровенные знания староверов, закалял характер, учился ловить рыбу и выживать в тайге. Позже наступили лихие революционные годы, а в 1927 году, по доносу односельчанина Сергей Саврасов попал в ГУЛАГ, где познакомился с такими же «врагами народа», а также - приобщился к сокровенным древним знаниям (лагерь располагался на месте древнего поселения Аркаим).

Рабский труд и нечеловеческие условия рано сделали из крепкого сорокалетнего мужчины старца. Слабого телом, но крепкого, как кремень по духу. По словам очевидцев иногда в старца Сергия, взявшего себе имя духовного покровителя Серафима Чудского, вселялись высокие сущности, проповедовавшие окружающим основы бытия и мироустройства. Несколько учеников, внимательно слушавшие отца Серафима в точности смогли запомнить всё, что он вещал о мироздании, современниках и нашем с вами будущем. Отрывки из их воспоминаний – предлагаю вашему вниманию. Надеюсь, что нам всем можно будет многому научиться, если мы сможем глубоко понять мудрость этих тайных знаний.

Вероятнее всего – о революции и расколе между красными и белыми, а так же – о сталинизме.

«И разверзнется пропасть между холодом и жаром, и будет крови великое множество, но всё это станет крепче стали и выдюжит народ, и превзойдёт все боли и печали».

О Победе в Великой Отечественной.

«И соберётся тёмная туча, и будет гроза великая. Тёмно-синие облака станут коричневыми и обратятся в тучи гнусья несусветного. Но свет взойдёт из за Уральских гор и будет тьма разбита, а великомученики – восстанут и воскреснут. И будет мир до скончания.» (По мнению саратовского филолога-самоучки Андрея Васильевича Протопопова последняя фраза о мире – вероятнее всего пророческий намёк на то, что войны не будет до окончания 20 столетия – прим. Авт.)

Более интересными представляются пророчества Серафима о, как думают исследователи, нашем близком будущем.

«И налетят шершни на центр вер, и будут жалить каждого, кто веру свою кажет. И в страхе неведающие покинут центр вер, оставив беззащитными камни предков своих. И будет тьма два раза по две седьмицы. А после – ветер с севера разгонит орды ос и станет тишь в союзе дружества и веденья.» (По мнению А. Протопопова фраза эта (сказанная в далёком 1934-м!) красноречиво описывает сирийские события, а так же то, что новое, более справедливое и праведное мироустройство одержит победу в противостоянии – прим. Авт.)

Не менее интересны события, которые старец описывает, как «предпотопные». По мнению исследователей – все они должны состояться ещё до конца этого десятилетия.

«И набухнет небесная твердь, и проломится, сокрушая земную ось и смещая на своём пути земли и народы населяющие. И каждая тварь не укроется, лишь праведные спасение в пространстве найдут своё. И будет Путь у них иным, наполненным и просветлённым.» (По мнению А. Протопопова данное утверждение указывает на серьёзный катаклизм, возможно – вызванный развитием гонки вооружений в космосе. Последующее негативное воздействие электромагнитного импульса на ноосферу вполне в состоянии привести к смещению полюсов и грандиозным тектоническим катаклизмам. В этом отношении г-н Протопопов рекомендует воспринимать слова старца Серафима не как пророчество, но – как предупреждение всему человечеству. – прим. Авт.)

Что сказать в заключение? С одной стороны – меня обуревают самые противоречивые чувства. Часть пророчеств Серафима уже с абсолютной точностью сбылась. С другой – эта страшная точность пугает, позволяя мне, атеисту, предположить, что те самые высокие миры, увы, мне недоступные, существуют. И – насторожиться в ожидании грядущих эпохальных событий, предречённых, как оказалось, ещё в начале прошлого, двадцатого, века.

P.S. Как всегда – помимо двух видимых озвученных мной сторон медали у неё есть ребро. И это самое замечательное! Ведь на этом по-научному «гурте» чёрным по белому написано, что подобный бред, сочинённый за 15 минут читают активно. При этом – верят. Можно сказать, наверное, классическое «О, времена! О, нравы!» - но не скажу. Мракобесие и темнота – следствие отсутствия элементарного образования. А популярность такого рода опусов – всего лишь свидетельство этого.

И да пребудет с вами разум. Ибо. Аминь.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: asabetskiy (9 ноября 2015 23:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 27
    Рейтинг поста:
    0
    Это на адекватность или на упорство? )

       
     


  2. » #8 написал: bro_town (8 ноября 2015 06:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 158
    Рейтинг поста:
    0
    кто и что бы не предсказывал, пусть даже просто придумывал, дело в том, что рано или поздно это произойдёт, особенно, когда без даты, так как, человечество проходит и само создаёт, все вариации всего и вся. Тем более, предсказания, это лишь обычные страхи, а страхи имеют привычку воплощатся!

       
     


  3. » #7 написал: Мойша Коцман (7 ноября 2015 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Это из разряда ВангоПредсказаний до 3000+ года. Война на марсе и прочая шелуха.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  4. » #6 написал: Янтарный (7 ноября 2015 13:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Епрст, точно про вас писалась статья.

       
     


  5. » #5 написал: кошка (7 ноября 2015 12:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4045
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: GDR
    Намек на Москву




    Сразу приходит на ум Киев. Ведь центр веры православной именно там. Во всяком случае для России.

       
     


  6. » #4 написал: ктотам (7 ноября 2015 12:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 348
    Рейтинг поста:
    0
    Иен Маккелен, актер игравший в известном холливудском фильме и изображенный на нижнем фото в роли мага из этого фильма является открытым гомосексуалистом и русофобом. Вопрос: что это фото под статьей должно символизировать ?

       
     


  7. » #3 написал: iasmer (7 ноября 2015 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    0
    приобщился к сокровенным древним знаниям (лагерь располагался на месте древнего поселения Аркаим)

    Надо же. Помнится, сам книжку под подушку клал, а поумнеть не случилось.

    Особоценное утверждение:
    негативное воздействие электромагнитного импульса на ноосферу в состоянии привести к смещению полюсов

    Есть подозрение, что ЭМИ, способный перемагнитить полюса, заодно подметет в ноль и ноосферу (если под ней понимать некое социализированное думание людей)

       
     


  8. » #2 написал: GDR (7 ноября 2015 10:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    И налетят шершни на центр. Намек на Москву? Потому что Сирию назвать центром ну ни как неполучается

       
     


  9. » #1 написал: Янтарный (7 ноября 2015 08:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Это отрывки из очередного фэнтази какого-нибудь графомана? Что за бред? Аминь.

    О, прошу прощения, p.s. сразу не прочитал, терпения не хватило.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map