Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Детей с Гаити продают на органы

Детей с Гаити продают на органы


28-01-2010, 11:58 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: zwwwz | комментариев: (2) | просмотров: (2 671)
Детей с Гаити продают на органы

Премьер-министр Гаити Жан-Макс Беллерив сообщил в интервью американскому телеканалу CNN, что на Гаити началась незаконная торговля детьми. "Регистрация детей, оставшихся без семей и без родственников – это огромная проблема. Мы как раз обсуждали ее на заседании Международного комитета Красного креста", - сообщил премьер-министр.

По его словам, накануне он получил тревожную информацию, что детей с Гаити сейчас продают на органы. "Органы продаются другим детям и взрослым, пострадавшим в результате стихийного бедствия. Сейчас тут нужны любые органы", - рассказал глава правительства.

Жан-Макс Беллерив также добавил, что сейчас власти пытаются сделать хоть что-то, чтобы зарегистрировать детей, оставшихся без родителей. Однако, по его словам, это не так просто. "Торговля детьми стала главной проблемой страны после замлетрясения", - заключил премьер-министр.

13 января 2010г. на Гаити произошла серия землетрясений, самое сильное из которых оценивалось в 7 баллов по шкале Рихтера. Стихия разрушила множество зданий в столице республики Порт-о-Пренсе. По оценкам властей, 250 тыс. человек получили ранения в результате природной катастрофы, около 1 млн человек остались без крыши над головой. Власти страны сообщили, что список жертв может в ближайшее время достигнуть 200-300 тыс. человек.

По последним данным, число жертв землетрясения на Гаити достигло 170 тыс. человек. Ранее Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что выделит правительству Гаити 114 млн долл. на восстановление разрушенной землетрясением республики.

 

 

Источник: www.rbc.ru

 



Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Елена (2 февраля 2010 14:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0

    Даже слов таких нет, как этих нЕлюдей назвать...

       
     


  2. » #1 написал: VP (2 февраля 2010 14:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    16:02 22/01/2010

    Около 15 детей, помещенных в госпитали Гаити после разрушительного землетрясения, бесследно пропали из лечебных учреждений, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), который предупреждает о расцвете "черного рынка усыновлений" после природных катаклизмов.

    "К настоящему моменту мы располагаем информацией, что около 15 детей покинули госпитали в сопровождении людей, не являющихся членами их семьи", - заявил в Женеве региональный советник ЮНИСЕФ Жан-Люк Легран.

    "Сложная ситуация с торговлей детьми существовала на Гаити и до катастрофы. К сожалению занимающиеся этим подпольные группировки имеют связи с международным черным рынком усыновления детей", - отметил он.

    По словам Жан-Люка Леграна, с похожей ситуацией ЮНИСЕФ пришлось столкнуться после цунами, обрушившемуся на страны Юго-Восточной Азии в 2004 году. Тогда сразу после удара стихии подпольные сети резко активизировали свою деятельность и, пользуясь ослаблением государственной власти, похищали детей и вывозили их из страны».



    «Израильтян, работающих на Гаити, обвинили в краже органов»

     

    «Житель Сиэтла, возглавляющий организацию по защите прав чернокожего населения и называющий себя "Ти-Вест" выложил на интернет-ресурс YouTube видеоролик, в котором обвинил работающих на Гаити израильских солдат в краже человеческих органов.

     

    В своей вступительной речи автор предлагает зрителям "просто задуматься". Затем демонстрирует кадры, снятые зарубежными телекомпаниями, где репортеры восхищаются уровнем технологий полевого госпиталя ЦАХАЛа, профессионализмом военнослужащих и четкостью и слаженностью их действий. После этого "Ти-Вест" снова появляется в кадре, и заявляет о том, что "есть на свете и бессовестные люди, и такие тоже работают сейчас на Гаити. Они являются членами спасательных отрядов, действующих там - и такие люди будут существовать всегда. Это относится и к Армии обороны Израиля".

     

    "В прошлом ЦАХАЛ уже был замешан в краже органов для пересадки у палестинцев, и не только. Так вот, при трагедиях такого рода (имеется в виду землетрясения на Гаити - ред.) контроль минимален. Гаитянский народ должен быть очень осторожен, когда международный контингент приезжает для оказания помощи - есть и такие, кто приехал, чтобы заработать денег на их несчастье", - говорит американец.

     

    Вместе с тем, "Ти-Вест" уверяет, что не испытывает ненависти к Израилю, правда у него имеется много претензий к тому, что он называет "сионистской идеологией". Официальной реакции на его заявления пока не поступало.

     

    Напомним, что в августе 2009 года шведская газета Aftonbladet опубликовала статью о том, что солдаты ЦАХАЛа убивали палестинцев с целью изъятия у них органов для пересадки.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map