Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Неизвестный открыл огонь в кинотеатре в США

Неизвестный открыл огонь в кинотеатре в США


24-07-2015, 10:47 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 740)

Неизвестный открыл огонь в кинотеатре в штате Луизиана в США, ранены шесть человек, нападавший покончил с собой, сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел в городе Лафейетт в кинотеатре Grand Theatre, где показывали фильм «Девушка без комплексов». Стрельба началась через 20 минут после начала сеанса, сообщает РИА «Новости».

Очевидцы сообщают, что стрельбу открыл пожилой белый мужчина, затем покончивший с собой.

Городская полиция обыскивает помещение кинотеатра и автопарковку в поисках возможных взрывчатых веществ. Губернатор штата Бобби Джиндал выехал на место трагедии.

Стрельба в Лафейтте произошла почти ровно через три года после аналогичного инцидента в штате Колорадо. В ночь на 20 июля 2012 года 27-летний Джеймс Холмс вошел в зал кинотеатра после начала премьеры фильма «Темный Рыцарь: Возрождение легенды», распылил там слезоточивый газ, а затем начал стрелять по зрителям. В результате погибли 12 человек, 70 получили ранения. На прошлой неделе жюри присяжных признало Холмса виновным.

Стрельба в общественных местах в США происходит часто. Последний такой случай произошел в среду, когда неизвестный открыл стрельбу в жилом комплексе в северо-восточном пригороде Атланты (штат Джорджия). Погибли четыре человека.

Напомним, 18 июля в результате стрельбы в Филадельфии один человек погиб, еще один получил ранения. Неизвестный открыл огонь вблизи детской площадки, расположенной неподалеку от местного оздоровительного центра.

Личность стрелка и его мотивы пока не установлены. Полиция начала расследование.

17 июля при стрельбе по рекрутинговому и тренировочному центрам ВМС США в городе Чаттануга штата Теннеси погибли четверо морских пехотинцев, еще три человека получили ранения. Нападавшего ликвидировали. Им оказался 24-летний выходец из Кувейта. Сам он в поле зрения властей США не попадал, но его отец проверялся на связи с террористами.

Случаи стрельбы на улицах и в общественных местах в США – не редкость.

Исследователи Гарвардского университета утверждают, что, вопреки официальной статистике, за последние три года количество массовых расстрелов в Америке увеличилось.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: b3nd3r (24 июля 2015 13:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    0
    Странно, по сведениям DailyMail - 3 погибших и 9 раненых. Так что никаким наганом там и не пахло.

       
     


  2. » #2 написал: Нибируанин (24 июля 2015 11:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    А что нет-то? Он и ножиком мог запилиться...

       
     


  3. » #1 написал: iasmer (24 июля 2015 11:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    0
    ранены шесть человек, нападавший покончил с собой

    Семизарядный револьвер системы Наган?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map