Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Свинэбола

Свинэбола


24-06-2015, 10:20 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 469)

Совсем недавно почти каждый выпуск новостей обязательно включал в себя репортаж о новом случае заболевания вирусом Эбола. Ведущие мировые СМИ рассказывали о том, как проходит борьба с этой страшной болезнью, как где-то в Африке умер очередной человек, как снимали пассажиров с авиарейсов у которых были подозрения на наличие вируса, о специальных приборах, которыми оборудовали аэропорты мира, способных выявить из толпы людей с повышенной температурой тела. Президент Соединённых Штатов Америки Барак Обмама на сессии генассамблеи ООН назвал вирус Эбола одной из трёх главных мировых угроз (двумя остальными были тогда ИГИЛ и Россия).

С тех пор прошло менее года. Где сейчас Эбола? Где обещанные миллионы жертв, почему вообще сейчас никто не вспоминает об этом "страшном" вирусе? Эболы нет, теперь весь мир пугают синдромом MERS (middle east respiratory syndrome - ближневосточный респираторный синдром). Снова СМИ говорят о каждом подозрительном человеке, прибывшем из азиатских стран, снова маски на лицах, снова в аэропортах у подозрительных людей замеряют температуру тела.

Что такое MERS? Коронавирус Ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-Ко-В), впервые он был выявлен ещё в 2012 году на территории Саудовской Аравии. С момента регистрации в 2012 году постоянно выявлялись единичные случаи в Саудовской Аравии (85% всех выявленных случаев), Омане, Катаре, ОАЭ, Иране, Иордании, Кувейте, Йемене, Египте, Тунисе. Резервуаром хранения вирусов являются верблюды (почему ещё этот вирус не назвали верблюжим гриппом - не ясно). Так же в 2012 году этот вирус завозным путём попал и в Европу (зафиксированы случаи заболевания в Турции, Германии, Австрии, Италии, Нидерландах, Греции, Франции, Англии), всего было выявлено 15 случаев. Новые случаи заболевания, теперь уже в 2015 году, начали регистрироваться с 20 мая в Южной Корее. С 20 мая было выявлено 126 заболевших (125 в Южной Корее и 1 в Китае), 10 из 126 человек умерло. Всего же с момента регистрации первого случая в 2012 году этим вирусом заболело 1218 человек, из них умерло 449 человек. Подавляющее число смертей приходится на те страны, где не развита медицина.

Четыре с половиной сотни умерших во всём мире за три с половиной года. Много ли это или мало? Ну, например, в дорожно-транспортных происшествиях в одной только Иркутской области России (население 2,4 миллиона человек) только в 2014 году погибло более четырёхсот человек. Если же говорить о болезнях, то ежегодно в мире обычным гриппом заболевает 300-500 миллионов человек, из них 500 тысяч человек умирают. Каждый день в одной только благополучной Европе туберкулёзом заболевают около тысячи человек (всего в год фиксируют около 360000 новых случаев заражения туберкулёзом). Если снова вспомнить о прошлогодней Эболе, то за 2014 год по данным всемирной организации здравоохранения от этого вируса умерло во всём мире 2622 человека. Хотя и эта цифра вызывает сомнение, так как большинство смертельных случаев зафиксировано в Африке, где точный диагноз в условиях открытой саванны вряд ли можно было поставить. Для поднятия общемировой шумихи в эту цифру могли попасть жители африканского континента умершие от банальной дизентерии.

Как видим число погибших от страшных вирусов, о которых говорили на самом высоком уровне, не так уж и много и в тысячи раз уступает количеству умерших от "классических" болезней (грипп, туберкулёз и так далее). А ведь шумиха с тем или иным новым вирусом, обещающим убить чуть ли не половину населения планеты, возникает достаточно часто. Вспомним атипичную пневмонию, птичий грипп, затем свиной грипп, в прошлом году была Эбола, теперь в тренде верблюжий грипп (MERS). От атипичной пневмонии, с которой шумели несколько лет, умерло за всё время во всём мире менее тысячи человек, от птичьего гриппа - менее трёхсот человек, данных по количеству смертей от свиного гриппа вообще не найти, известно лишь то, что смертность от свиного гриппа составляет 0,007% от числа заболевших, это в десятки раз ниже, чем смертность от обычного гриппа, которым хоть раз, но болели почти все. Зато количество денег, выделенных на борьбу (а скорее на шумиху) на все эти вирусы исчисляется миллиардами долларов. Всё тот же Барак Обама, объявивший в 2014 году Эболу одной из трёх главных мировых угроз, в 2009 году подписал акт, в котором говорится, что свиной грипп является национальной угрозой для США.

Может все эти вирусы не сколько опасны, сколько выгодны определённым людям и государствам, что они так активно вкладываются в их их пиар?

Источник: http://www.antonenkov.com/?a=1407 (сайт Андрея Антоненкова)



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: war1945 (24 июня 2015 10:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Как интересно!
    То есть когда мы не были отверженными и с ног до головы в санкциях - мы вместе со всем "цивилизованным миром" весело тоже играли в эту игру.
    А теперь вдруг прозрери и увидели то, что давным-давно ясно каждому мало-мальски думающему человеку (молчу уже про врачей...)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map