Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Система Darkleaks позволяет любому продать свои секреты за биткоины

Система Darkleaks позволяет любому продать свои секреты за биткоины


24-02-2015, 14:41 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 618)

 

Источник перевод для gearmix ()

 

Новый сайт, который позволяет людям продавать секретные документы онлайн, радикально упростит жизнь информаторам – и шантажистам.

Whistleblower

«Ты хочешь узнать секрет? Тогда ты просто должен дать мне немного денег». Примерно так создатели Darkleaks, «чёрного рынка, на котором вы можете продать информацию», представляют себе деятельность следующего поколения информаторов.

Darkleaks готов принять и организовать передачу любой информации, позитивной и негативной, через свою полностью анонимную торговую площадку. Сервис можно скачать онлайн в виде бесплатного программного пакета, а его код выложен в открытый доступ на портале Github. Пользователи могут загрузить свой файл данных с описанием, которое может прочитать потенциальный покупатель – все необходимые операции проводятся самим приложением.

Darkleaks обещает, что все транзакции на его площадке, связанные с конфиденциальным контентом, будут анонимными. Они заявляют, «Система не использует никаких идентификаторов личности, в ней нет централизованного оператора, и она не допускает никакого взаимодействия между информатором и покупателями».

Вместо этого, все документы разбиваются на малые куски, шифруются самой Darkleaks и добавляются к биткоиновой цепочке – регистру биткоиновых платежей. Это возможно, поскольку крошечные биткоиновые транзакции могут использоваться для хранения данных в их цепочке.

Эти малые фрагменты информационных файлов будут открываться потенциальным покупателям, чтобы те могли верифицировать их содержимое перед совершением полной покупки. Как только они подтвердят своё желание купить информацию, а продавец получит свои биткоины, покупателю будет дан ключ, который позволит ему расшифровать весь приобретённый документ.

Darkleaks представляет собой лишь одну из платформ для раскрытия и передачи важной информации, которые появились в последние годы. Начиная с WikiLeaks и кончая системой SecureDrop, выпущенной уважаемой газетой Guardian, в сети на данный момент существует несколько технологических порталов, через которые информаторы могут безопасно передать любые секреты. А проекты вроде GlobaLeaks надеются создать децентрализованные форумы для обнародования важных данных.

Однако до сегодняшнего дня ни один из этих сервисов не предлагал прямой оплаты за информацию – и с появлением Darkleaks эта сфера может вступить на совершенно новый путь развития.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map